RADIADOR VOLVO FM7 / 9 / 10 / 11 / 12 340 / 320 / 360 / 380 / 400 SEM LATERAL - PROCOOLER
10% de desconto à vista no PIX ou boleto
header-bars
logo
search
cart 0
PROCOOLER
Copiado!

RADIADOR VOLVO FM7 / 9 / 10 / 11 / 12 340 / 320 / 360 / 380 / 400 SEM LATERAL - PROCOOLER

REF

MARCA


Produto esgotado


SKU:

3325

Formas de Pagamento

REF

MARCA


Produto esgotado

Preencha os campos para ser avisado assim que o produto voltar ao estoque!


Falar com um especialista

Calcule o frete e o prazo de entrega

Não sei meu CEP
Radiador

Radiador Volvo FM7 / 9 / 10 / 11 / 12 340 / 320 / 360 / 380 / 400 sem Lateral

O radiador é um trocador de calor que tem como função dissipar o calor que circula no sistema de arrefecimento para manter a temperatura de funcionamento do motor num patamar ideal na casa dos 90 graus celsius.

PROCOOLERCód. PC100750Produto novoGarantia de 3 meses
MarcaPROCOOLER

Tecnologia

Alumínio Brasado

Tipo de combustível

Diesel

Aplicação

4 versões de 1 montadora

Garantia

3 meses pelo fabricante

Veículos compatíveis

Volvo (4)

  • FM 10 320 9.6 12V 2000 a 2003
  • FM 12 340 12.1 24V 2000 a 2006
  • FM 12 380 12.1 24V 2000 a 2006
  • FM 12 420 12.1 24V 2000 a 2006

Especificações técnicas

Características

Medidas (mm)900X698X40
ObservaçãoIndicado para carros COM ou SEM Ar Condicionado
TecnologiaAlumínio Brasado
Tipo de combustívelDiesel
Tipo de TransmissãoManual

Identificação e embalagem

MarcaPROCOOLER
Código do fabricantePC100750
EAN7899430203517
Peso (kg)2,8
Medidas da embalagem610 × 150 × 410 mm

Referências de outras marcas

Códigos equivalentes

Código de montadora (OEM)02112005, 1665249, 1676636, 20460178, 20482258, 20517350, 20536920, 20722444, 2112005, 21385165, 8112566, 8113186, 8149370, 85000120, 85000168, 85000296, 85000326, 85003290, 85000483, 12062, 8MK376775421, 20755816, 21375541, 3883920, 8112563, 85000017, 20936055, 8113572, 1676633, 22235310, 85000378, 97031001, 1675428, 1676631, 20755814, 3183748, 3183920, 97033101, 20735699, 20758814, 8113220, 85000843, 20566844, 97070701
MAGNETI MARELLIRMM376775421
Código de montadora (OEM)1665249
Código de montadora (OEM)1676636
Código de montadora (OEM)2112005
Código de montadora (OEM)8112566
Código de montadora (OEM)8113186
Código de montadora (OEM)8149370
Código de montadora (OEM)20460178
Código de montadora (OEM)20482258
Código de montadora (OEM)20517350
Código de montadora (OEM)20536920
Código de montadora (OEM)20722444
Código de montadora (OEM)21385165
Código de montadora (OEM)85000120
Código de montadora (OEM)85000168
Código de montadora (OEM)85000296
Código de montadora (OEM)85000326
Código de montadora (OEM)85003290
TITANX100315043BR

Sobre a marca

A PROCOOLER é uma marca especializada no desenvolvimento de componentes para sistemas de arrefecimento e climatização automotiva das linhas leve, pesada, agrícola e de construção civil. A marca oferece ao mercado de peças de reposição, produtos de alta performance e durabilidade, aliadas a qualidade exigida pelas montadoras.

Consulte-nos também para a instalação

Oficina própria em São Paulo

Realizamos a instalação do produto no bairro Jaçanã, em São Paulo (SP).

Mais de 10.000 oficinas parceiras

Indicamos uma oficina de confiança perto de você, em todo o Brasil.

Importante

  • Confira a aplicação (modelo, versão, ano e motor) e o código de montadora (OEM) antes da compra.
  • Recomendamos instalação por profissional habilitado, para manter a garantia do produto.
  • Produto novo. Imagens ilustrativas.
  • Garantia de 3 meses pelo fabricante.

Vendas para Pessoa Jurídica: poderá haver incidência de ST (substituição tributária), calculada e cobrada à parte após o fechamento da compra, para liberar o despacho da mercadoria.

Macrocar – Peças e acessórios automotivos com procedência

Arrefecimento e climatização automotiva

Procooler

Inovação e tecnologia para a máxima eficiência no arrefecimento e climatização automotiva. A Procooler desenvolve radiadores, blocos, eletroventiladores, condensadores e compressores para as linhas leve, pesada, agrícola e de construção civil, com foco em superar as expectativas dos clientes.

Radiadores e blocosEletroventiladoresAr-condicionado automotivo
Logo Procooler

Para quem a Procooler foi feita

Veículos leves

Radiadores e peças de arrefecimento para carros de passeio.

Veículos pesados

Componentes de arrefecimento para caminhões e ônibus.

Máquinas agrícolas

Soluções de arrefecimento para tratores e colheitadeiras.

Construção civil

Peças de climatização para máquinas de obra.

Por que escolher Procooler

Inovação e tecnologia

Soluções pensadas para a máxima eficiência no arrefecimento.

Alta performance

Produtos de alta performance com soluções inovadoras.

Ampla cobertura

O maior número de aplicações nas linhas de produto.

SAC e garantia

Suporte dedicado para tirar dúvidas sobre os produtos.

Portfólio Procooler na Macrocar

Na Macrocar, você encontra o portfólio Procooler de radiadores e blocos, eletroventiladores (GMV), condensadores, compressores, higienizadores de ar-condicionado e motores da caixa evaporadora — peças de reposição para carros, caminhões, máquinas agrícolas e equipamentos de construção civil.

Radiadores, blocos e GMV

Arrefecimento do motor para cada aplicação.

Condensadores e compressores

Climatização automotiva completa.

Consulte o catálogo e amplie a oferta do seu balcão

Uma marca brasileira (Palhoça, SC) que atende as linhas leve, pesada, agrícola e de construção civil.

Procooler – Inovação e tecnologia em arrefecimento e climatização.Conheça o site oficial da Procooler

0
0 avaliações do produto
5 estrelas
0%
4 estrelas
0%
3 estrelas
0%
2 estrelas
0%
1 estrelas
0%

Conte-nos sobre sua experiência com RADIADOR VOLVO FM7 / 9 / 10 / 11 / 12 340 / 320 / 360 / 380 / 400 SEM LATERAL - PROCOOLER

Avaliações de clientes

O produto não tem reviews.

Produtos relacionados

RADIADOR VOLVO FH12 / FH16 / NH12 2004 EM DIANTE COM LATERAL - PROCOOLER

R$ 2.94187 no Pix

R$ 3.268,74 no cartão

ou em 12x de R$ 272,40 sem juros no cartão

RADIADOR VOLVO FM10 1999 EM DIANTE 300 / 320 / 340 / 360 / 380 COM LATERAL - PROCOOLER
R$ 4.067,24 8% OFF

R$ 3.38209 no Pix

R$ 3.757,88 no cartão

ou em 12x de R$ 313,16 sem juros no cartão

8% OFF
Product image
RADIADOR VOLVO FM7 / 9 / 10 / 11 / 12 340 / 320 / 360 / 370 / 380 / 400 / FMX 2011 EM DIANTE COM LATERAL - PROCOOLER
R$ 3.152,49 33% OFF

R$ 1.88954 no Pix

R$ 2.099,49 no cartão

ou em 12x de R$ 174,96 sem juros no cartão

33% OFF
Product image
RADIADOR VOLVO FM7 / 9 / 10 / 11 / 12 340 / 320 / 360 / 380 / 400 SEM LATERAL - PROCOOLER
R$ 3.112,99 20% OFF

R$ 2.25203 no Pix

R$ 2.502,26 no cartão

ou em 12x de R$ 208,52 sem juros no cartão

20% OFF

Inscreva-se em nosso Clube de Ofertas

E receba promoções exclusivas da Macrocar