RADIADOR RENAULT MEGANE 1995 A 2004 / SCENIC 95 / 08 1.6 16V / 2.0 16V COM AR AUTOMATICO OU MANUAL - PROCOOLER
10% de desconto à vista no PIX ou boleto
header-bars
logo
search
cart 0
PROCOOLER
Copiado!

RADIADOR RENAULT MEGANE 1995 A 2004 / SCENIC 95 / 08 1.6 16V / 2.0 16V COM AR AUTOMATICO OU MANUAL - PROCOOLER

REF

MARCA


Produto esgotado


SKU:

3910

Formas de Pagamento

REF

MARCA


Produto esgotado

Preencha os campos para ser avisado assim que o produto voltar ao estoque!


Falar com um especialista

Calcule o frete e o prazo de entrega

Não sei meu CEP
Radiador

Radiador Renault Megane 1995 a 2004 / Scenic 95 / 08 1.6 16V / 2.0 16V com Ar Automático ou Manual

O radiador é um trocador de calor que tem como função dissipar o calor que circula no sistema de arrefecimento para manter a temperatura de funcionamento do motor num patamar ideal na casa dos 90 graus celsius.

PROCOOLERCód. PC105901Produto novoGarantia de 3 meses
MarcaPROCOOLER

Tecnologia

Expandido.

Aplicação

25 versões de 1 montadora

Garantia

3 meses pelo fabricante

Veículos compatíveis

Renault (25)

  • Megane Cabriolet Dynamique 2.0 16V 2003 a 2004
  • Megane Hatch Fii Expression 1.6 16V 1997 a 2004
  • Megane RT 1.6 16V 1997 a 2004
  • Megane Rxe 1.6 16V 1997 a 2004
  • Megane Rxe 2.0 8V 1998 a 2004
  • Megane Sedan Fii Privilege 2.0 16V 2001 a 2004
  • Megane Sedan RT 1.6 16V 1997 a 2004
  • Megane Sedan Rxe 2.0 16V 2001 a 2004
  • Megane Sedan Rxe 2.0 8V 1997 a 2004
  • Scenic Alize 1.6 16V 1999 a 2008
  • Scenic Authentique 1.6 16V 2001 a 2008
  • Scenic Expression 1.6 16V 2001 a 2008
  • Scenic Expression 2.0 16V 2002 a 2008
  • Scenic Expression Hi-Flex 1.6 16V 2005 a 2008
  • Scenic Fii RT 2.0 16V 2002 a 2008
  • Scenic Hi Flex 1.6 16V 2005 a 2008
  • Scenic Privilege 1.6 16V 2001 a 2008
  • Scenic Privilege 2.0 16V 2002 a 2008
  • Scenic Privilege-Flex 1.6 16V 2005 a 2008
  • Scenic RT 1.6 16V G1 1999 a 2008
  • Scenic RT 2.0 8V 1999 a 2008
  • Scenic RT16V 1.6 1999 a 2008
  • Scenic Rxe 1.6 16V 1999 a 2008
  • Scenic Rxe 2.0 16V 2002 a 2008
  • Scenic Rxe 2.0 8V 1999 a 2008

Especificações técnicas

Características

TecnologiaExpandido.
Medidas (mm)585X414,5X23.
ObservaçãoIndicado para carros COM Ar Condicionado

Identificação e embalagem

MarcaPROCOOLER
Código do fabricantePC105901
EAN7899430207683
Peso (kg)3,355
Medidas da embalagem710 × 110 × 460 mm

Referências de outras marcas

Códigos equivalentes

Código de montadora (OEM)429769, 7700425842, 7700429769, 7700838133, 7701352976, 7711135327, 8200050507, 8200189286, 838133, 8200074428, 8MK376717441
IRBIR48320
MODINE12901
MTFRD6901E
NOTUSNT-4705.523
Código de montadora (OEM)429769
Código de montadora (OEM)838133
Código de montadora (OEM)7700425842
Código de montadora (OEM)7700429769
Código de montadora (OEM)7700838133
Código de montadora (OEM)7701352976
Código de montadora (OEM)7711135327
Código de montadora (OEM)8200050507
Código de montadora (OEM)8200189286
REACH40-14705.523
VALEO732763R
VISCONDERV2901

Sobre a marca

A PROCOOLER é uma marca especializada no desenvolvimento de componentes para sistemas de arrefecimento e climatização automotiva das linhas leve, pesada, agrícola e de construção civil. A marca oferece ao mercado de peças de reposição, produtos de alta performance e durabilidade, aliadas a qualidade exigida pelas montadoras.

Consulte-nos também para a instalação

Oficina própria em São Paulo

Realizamos a instalação do produto no bairro Jaçanã, em São Paulo (SP).

Mais de 10.000 oficinas parceiras

Indicamos uma oficina de confiança perto de você, em todo o Brasil.

Importante

  • Confira a aplicação (modelo, versão, ano e motor) e o código de montadora (OEM) antes da compra.
  • Recomendamos instalação por profissional habilitado, para manter a garantia do produto.
  • Produto novo. Imagens ilustrativas.
  • Garantia de 3 meses pelo fabricante.

Vendas para Pessoa Jurídica: poderá haver incidência de ST (substituição tributária), calculada e cobrada à parte após o fechamento da compra, para liberar o despacho da mercadoria.

Macrocar – Peças e acessórios automotivos com procedência

Arrefecimento e climatização automotiva

Procooler

Inovação e tecnologia para a máxima eficiência no arrefecimento e climatização automotiva. A Procooler desenvolve radiadores, blocos, eletroventiladores, condensadores e compressores para as linhas leve, pesada, agrícola e de construção civil, com foco em superar as expectativas dos clientes.

Radiadores e blocosEletroventiladoresAr-condicionado automotivo
Logo Procooler

Para quem a Procooler foi feita

Veículos leves

Radiadores e peças de arrefecimento para carros de passeio.

Veículos pesados

Componentes de arrefecimento para caminhões e ônibus.

Máquinas agrícolas

Soluções de arrefecimento para tratores e colheitadeiras.

Construção civil

Peças de climatização para máquinas de obra.

Por que escolher Procooler

Inovação e tecnologia

Soluções pensadas para a máxima eficiência no arrefecimento.

Alta performance

Produtos de alta performance com soluções inovadoras.

Ampla cobertura

O maior número de aplicações nas linhas de produto.

SAC e garantia

Suporte dedicado para tirar dúvidas sobre os produtos.

Portfólio Procooler na Macrocar

Na Macrocar, você encontra o portfólio Procooler de radiadores e blocos, eletroventiladores (GMV), condensadores, compressores, higienizadores de ar-condicionado e motores da caixa evaporadora — peças de reposição para carros, caminhões, máquinas agrícolas e equipamentos de construção civil.

Radiadores, blocos e GMV

Arrefecimento do motor para cada aplicação.

Condensadores e compressores

Climatização automotiva completa.

Consulte o catálogo e amplie a oferta do seu balcão

Uma marca brasileira (Palhoça, SC) que atende as linhas leve, pesada, agrícola e de construção civil.

Procooler – Inovação e tecnologia em arrefecimento e climatização.Conheça o site oficial da Procooler

0
0 avaliações do produto
5 estrelas
0%
4 estrelas
0%
3 estrelas
0%
2 estrelas
0%
1 estrelas
0%

Conte-nos sobre sua experiência com RADIADOR RENAULT MEGANE 1995 A 2004 / SCENIC 95 / 08 1.6 16V / 2.0 16V COM AR AUTOMATICO OU MANUAL - PROCOOLER

Avaliações de clientes

O produto não tem reviews.

Produtos relacionados

Product image
RADIADOR RENAULT MEGANE / SCENIC 1.6 16V / 2.0 16V COM AR AUTOMATICO / MANUAL 1995 A 1998 - PROCOOLER

R$ 90337 no Pix

R$ 1.003,74 no cartão

ou em 12x de R$ 83,64 sem juros no cartão

RADIADOR AQUECIMENTO RENAULT MEGANE 1995 A 2004 / SCENIC 95 / 08 - PROCOOLER

R$ 55687 no Pix

R$ 618,74 no cartão

ou em 12x de R$ 51,56 sem juros no cartão

Inscreva-se em nosso Clube de Ofertas

E receba promoções exclusivas da Macrocar