RADIADOR PEUGEOT 206 / 207 / HOGGAR (TODOS MODELOS) / 307 1.6 / CITROEN C4 1.6 / XSARA PICASSO COM AR - PROCOOLER
10% de desconto à vista no PIX ou boleto
header-bars
logo
search
cart 0
PROCOOLER
Copiado!

RADIADOR PEUGEOT 206 / 207 / HOGGAR (TODOS MODELOS) / 307 1.6 / CITROEN C4 1.6 / XSARA PICASSO COM AR - PROCOOLER

REF

MARCA


Produto esgotado


SKU:

2338

Formas de Pagamento

REF

MARCA


Produto esgotado

Preencha os campos para ser avisado assim que o produto voltar ao estoque!


Falar com um especialista

Calcule o frete e o prazo de entrega

Não sei meu CEP
Radiador

Radiador Peugeot 206 / 207 / 307 / Hoggar (todos Modelos) 1.0/ 1.6 / Citroen C4 1.6 / Xsara Picasso com Ar

O radiador é um trocador de calor que tem como função dissipar o calor que circula no sistema de arrefecimento para manter a temperatura de funcionamento do motor num patamar ideal na casa dos 90 graus celsius.

PROCOOLERCód. PC100076Produto novoGarantia de 3 meses
MarcaPROCOOLER

Material

Alumínio Brasado

Tecnologia

Alumínio Brasado

Aplicação

27 versões de 1 montadora

Garantia

3 meses pelo fabricante

Veículos compatíveis

Peugeot (27)

  • 206 Allure 1.6 16V 2007 a 2008
  • 206 CC 1.6 16V 2000 a 2007
  • 206 Escapade 1.6 16V 2005 a 2008
  • 206 Feline 1.4 8V 2004 a 2009
  • 206 Feline 1.6 16V 2001 a 2008
  • 206 Feline 1.6 16V G2 2008 a 2008
  • 206 Holiday 1.4 8V 2004 a 2005
  • 206 Holiday 1.6 16V 2005 a 2008
  • 206 Passion 1.6 16V 2001 a 2005
  • 206 Passion 1.6 8V 1999 a 2003
  • 206 Presence 1.4 8V 2004 a 2009
  • 206 Presence 1.6 16V 2001 a 2008
  • 206 Quicksilver 1.0 16V 2001 a 2005
  • 206 Quicksilver 1.6 16V 2001 a 2005
  • 206 Rallye 1.6 16V 2001 a 2005
  • 206 Rallye 1.6 8V 1999 a 2003
  • 206 Selection 1.0 16V 2001 a 2005
  • 206 Selection Pack 1.0 16V 2001 a 2005
  • 206 Selection Pack 1.6 16V 2001 a 2005
  • 206 Sensation 1.0 16V 2001 a 2005
  • 206 Sensation 1.4 8V 2006 a 2009
  • 206 Soleil 1.0 16V 2001 a 2005
  • 206 Soleil 1.6 16V 2001 a 2005
  • 206 Soleil 1.6 8V 1999 a 2003
  • 206 SW Feline 1.6 16V G2 2008 a 2008
  • 206 Techno 1.0 16V 2001 a 2005
  • 206 Techno 1.6 16V 2001 a 2005

Especificações técnicas

Características

Medidas (mm)550 x 375 x 16
Observaçãocom 2 TuboSem Ar Condicionado. Acompanha Kit Bico Fino e Grosso para Aplicar em Todos os modelos.
ObservaçãoIndicado para carros COM ou SEM Ar Condicionado
MaterialAlumínio Brasado
TecnologiaAlumínio Brasado
Tipo de combustívelGasolina
Tipo de TransmissãoManual

Identificação e embalagem

MarcaPROCOOLER
Código do fabricantePC100076
EAN7899430200110
Peso (kg)3
Medidas da embalagem600 × 130 × 690 mm

Referências de outras marcas

Códigos equivalentes

Código de montadora (OEM)133038, 133082, 1330F4, 1330F9, 1330G0, 1330G2, 1330H5, 1330H6, 1330N1, 1330S4, 1330Y7, 133315, 2751, 3AB039A, 3AB040A, 9524384080, 9625186680, 9625186980, 9643184080, 9643700380, 9647150680, 9647150780, 1330G1, 9663882680, 1330Y6
MAGNETI MARELLIRMM1061RPE
MODINE12751
MTFRD6751B
MTFRD6751E
NOTUSNT-7140.116
Código de montadora (OEM)133038
Código de montadora (OEM)133082
Código de montadora (OEM)133315
Código de montadora (OEM)9524384080
Código de montadora (OEM)9625186680
Código de montadora (OEM)9625186980
Código de montadora (OEM)9643184080
Código de montadora (OEM)9643700380
Código de montadora (OEM)9647150680
Código de montadora (OEM)9647150780
Código de montadora (OEM)1330F4
Código de montadora (OEM)1330F9
Código de montadora (OEM)1330G0
Código de montadora (OEM)1330G2
Código de montadora (OEM)1330H5
Código de montadora (OEM)1330H6
Código de montadora (OEM)1330N1
Código de montadora (OEM)1330S4
Código de montadora (OEM)1330Y7
Código de montadora (OEM)3AB039A
Código de montadora (OEM)3AB040A
REACH40-13464.116
VALEO732928R
VALEO732929R
VISCONDERV2751

Sobre a marca

A PROCOOLER é uma marca especializada no desenvolvimento de componentes para sistemas de arrefecimento e climatização automotiva das linhas leve, pesada, agrícola e de construção civil. A marca oferece ao mercado de peças de reposição, produtos de alta performance e durabilidade, aliadas a qualidade exigida pelas montadoras.

Consulte-nos também para a instalação

Oficina própria em São Paulo

Realizamos a instalação do produto no bairro Jaçanã, em São Paulo (SP).

Mais de 10.000 oficinas parceiras

Indicamos uma oficina de confiança perto de você, em todo o Brasil.

Importante

  • Confira a aplicação (modelo, versão, ano e motor) e o código de montadora (OEM) antes da compra.
  • Recomendamos instalação por profissional habilitado, para manter a garantia do produto.
  • Produto novo. Imagens ilustrativas.
  • Garantia de 3 meses pelo fabricante.

Vendas para Pessoa Jurídica: poderá haver incidência de ST (substituição tributária), calculada e cobrada à parte após o fechamento da compra, para liberar o despacho da mercadoria.

Macrocar – Peças e acessórios automotivos com procedência

Arrefecimento e climatização automotiva

Procooler

Inovação e tecnologia para a máxima eficiência no arrefecimento e climatização automotiva. A Procooler desenvolve radiadores, blocos, eletroventiladores, condensadores e compressores para as linhas leve, pesada, agrícola e de construção civil, com foco em superar as expectativas dos clientes.

Radiadores e blocosEletroventiladoresAr-condicionado automotivo
Logo Procooler

Para quem a Procooler foi feita

Veículos leves

Radiadores e peças de arrefecimento para carros de passeio.

Veículos pesados

Componentes de arrefecimento para caminhões e ônibus.

Máquinas agrícolas

Soluções de arrefecimento para tratores e colheitadeiras.

Construção civil

Peças de climatização para máquinas de obra.

Por que escolher Procooler

Inovação e tecnologia

Soluções pensadas para a máxima eficiência no arrefecimento.

Alta performance

Produtos de alta performance com soluções inovadoras.

Ampla cobertura

O maior número de aplicações nas linhas de produto.

SAC e garantia

Suporte dedicado para tirar dúvidas sobre os produtos.

Portfólio Procooler na Macrocar

Na Macrocar, você encontra o portfólio Procooler de radiadores e blocos, eletroventiladores (GMV), condensadores, compressores, higienizadores de ar-condicionado e motores da caixa evaporadora — peças de reposição para carros, caminhões, máquinas agrícolas e equipamentos de construção civil.

Radiadores, blocos e GMV

Arrefecimento do motor para cada aplicação.

Condensadores e compressores

Climatização automotiva completa.

Consulte o catálogo e amplie a oferta do seu balcão

Uma marca brasileira (Palhoça, SC) que atende as linhas leve, pesada, agrícola e de construção civil.

Procooler – Inovação e tecnologia em arrefecimento e climatização.Conheça o site oficial da Procooler

0
0 avaliações do produto
5 estrelas
0%
4 estrelas
0%
3 estrelas
0%
2 estrelas
0%
1 estrelas
0%

Conte-nos sobre sua experiência com RADIADOR PEUGEOT 206 / 207 / HOGGAR (TODOS MODELOS) / 307 1.6 / CITROEN C4 1.6 / XSARA PICASSO COM AR - PROCOOLER

Avaliações de clientes

O produto não tem reviews.

Produtos relacionados

RADIADOR PEUGEOT 206 / 207 / HOGGAR (TODOS MODELOS) / 307 1.6 / CITROEN C4 1.6 / XSARA PICASSO COM AR - PROCOOLER
R$ 1.102,74 45% OFF

R$ 54594 no Pix

R$ 606,60 no cartão

ou em 12x de R$ 50,55 sem juros no cartão

45% OFF
RADIADOR PEUGEOT 206 / 207 / HOGGAR (TODOS MODELOS) / 307 1.6 / CITROEN C4 1.6 / XSARA PICASSO COM AR - PROCOOLER

R$ 62369 no Pix

R$ 692,99 no cartão

ou em 12x de R$ 57,75 sem juros no cartão

Radiador Peugeot 206 207 Hoggar (Todos Modelos) 307 1.6 Citroen C4 1.6 Xsara Picasso - Procooler

R$ 49162 no Pix

R$ 546,24 no cartão

ou em 12x de R$ 45,52 sem juros no cartão

Inscreva-se em nosso Clube de Ofertas

E receba promoções exclusivas da Macrocar