RADIADOR MERCEDES BENZ W210 E200 / E230 / E240 / E280 / E320 1995 A 2001 AUTOMATICO COM AR - PROCOOLER
10% de desconto à vista no PIX ou boleto
header-bars
logo
search
cart 0
PROCOOLER
Copiado!

RADIADOR MERCEDES BENZ W210 E200 / E230 / E240 / E280 / E320 1995 A 2001 AUTOMATICO COM AR - PROCOOLER

REF

MARCA



SKU:

3145

R$ 98504 no Pix Última unidade

R$ 1.094,49 no cartão

ou em 12x de R$ 91,21 sem juros no cartão

Formas de Pagamento

REF

MARCA



Falar com um especialista

Calcule o frete e o prazo de entrega

Não sei meu CEP
Radiador

Radiador Mercedes Benz W210 E200 / E230 / E240 / E280 / E320 1995 a 2001 Automático com Ar

O radiador é um trocador de calor que tem como função dissipar o calor que circula no sistema de arrefecimento para manter a temperatura de funcionamento do motor num patamar ideal na casa dos 90 graus celsius.

PROCOOLERCód. PC100765Produto novoGarantia de 3 meses
MarcaPROCOOLER

Tecnologia

Alumínio Brasado

Tipo de combustível

Gasolina

Aplicação

5 versões de 1 montadora

Garantia

3 meses pelo fabricante

Veículos compatíveis

Mercedes Benz (5)

  • E-Class E200 2.0 16V 1995 a 2001
  • E-Class E230 2.3 16V 1995 a 1997
  • E-Class E240 2.4 24V V6 1997 a 2000
  • E-Class E320 3.2 18V 1995 a 1997
  • E-Class E320 3.2 24V V6 1997 a 2003

Especificações técnicas

Características

Medidas (mm)490X650X52.
ObservaçãoIndicado para carros COM Ar Condicionado
TecnologiaAlumínio Brasado
Tipo de combustívelGasolina
Tipo de TransmissãoAutomático

Identificação e embalagem

MarcaPROCOOLER
Código do fabricantePC100765
EAN7899430206525
Peso (kg)6,7
Medidas da embalagem640 × 145 × 818 mm

Referências de outras marcas

Códigos equivalentes

Código de montadora (OEM)2105000803, 2105002803, 2105002903, 2105003003, 2105004103, 2105007103, D9974, NT2290132, 51938531
MAGNETI MARELLID9974
NOTUSNT-2290.132
Código de montadora (OEM)2105000803
Código de montadora (OEM)2105002803
Código de montadora (OEM)2105002903
Código de montadora (OEM)2105003003
Código de montadora (OEM)2105004103
Código de montadora (OEM)2105007103
Código de montadora (OEM)NT2290132
VALEOD9974

Sobre a marca

A PROCOOLER é uma marca especializada no desenvolvimento de componentes para sistemas de arrefecimento e climatização automotiva das linhas leve, pesada, agrícola e de construção civil. A marca oferece ao mercado de peças de reposição, produtos de alta performance e durabilidade, aliadas a qualidade exigida pelas montadoras.

Consulte-nos também para a instalação

Oficina própria em São Paulo

Realizamos a instalação do produto no bairro Jaçanã, em São Paulo (SP).

Mais de 10.000 oficinas parceiras

Indicamos uma oficina de confiança perto de você, em todo o Brasil.

Importante

  • Confira a aplicação (modelo, versão, ano e motor) e o código de montadora (OEM) antes da compra.
  • Recomendamos instalação por profissional habilitado, para manter a garantia do produto.
  • Produto novo. Imagens ilustrativas.
  • Garantia de 3 meses pelo fabricante.

Vendas para Pessoa Jurídica: poderá haver incidência de ST (substituição tributária), calculada e cobrada à parte após o fechamento da compra, para liberar o despacho da mercadoria.

Macrocar – Peças e acessórios automotivos com procedência

Arrefecimento e climatização automotiva

Procooler

Inovação e tecnologia para a máxima eficiência no arrefecimento e climatização automotiva. A Procooler desenvolve radiadores, blocos, eletroventiladores, condensadores e compressores para as linhas leve, pesada, agrícola e de construção civil, com foco em superar as expectativas dos clientes.

Radiadores e blocosEletroventiladoresAr-condicionado automotivo
Logo Procooler

Para quem a Procooler foi feita

Veículos leves

Radiadores e peças de arrefecimento para carros de passeio.

Veículos pesados

Componentes de arrefecimento para caminhões e ônibus.

Máquinas agrícolas

Soluções de arrefecimento para tratores e colheitadeiras.

Construção civil

Peças de climatização para máquinas de obra.

Por que escolher Procooler

Inovação e tecnologia

Soluções pensadas para a máxima eficiência no arrefecimento.

Alta performance

Produtos de alta performance com soluções inovadoras.

Ampla cobertura

O maior número de aplicações nas linhas de produto.

SAC e garantia

Suporte dedicado para tirar dúvidas sobre os produtos.

Portfólio Procooler na Macrocar

Na Macrocar, você encontra o portfólio Procooler de radiadores e blocos, eletroventiladores (GMV), condensadores, compressores, higienizadores de ar-condicionado e motores da caixa evaporadora — peças de reposição para carros, caminhões, máquinas agrícolas e equipamentos de construção civil.

Radiadores, blocos e GMV

Arrefecimento do motor para cada aplicação.

Condensadores e compressores

Climatização automotiva completa.

Consulte o catálogo e amplie a oferta do seu balcão

Uma marca brasileira (Palhoça, SC) que atende as linhas leve, pesada, agrícola e de construção civil.

Procooler – Inovação e tecnologia em arrefecimento e climatização.Conheça o site oficial da Procooler

0
0 avaliações do produto
5 estrelas
0%
4 estrelas
0%
3 estrelas
0%
2 estrelas
0%
1 estrelas
0%

Conte-nos sobre sua experiência com RADIADOR MERCEDES BENZ W210 E200 / E230 / E240 / E280 / E320 1995 A 2001 AUTOMATICO COM AR - PROCOOLER

Avaliações de clientes

O produto não tem reviews.

Produtos relacionados

Product image
RADIADOR MERCEDES BENZ W124 260E / 280E / 300E 1984 A 1993 E280 / E320 1992 / 95 AUTOMATICO OU MANUAL COM AR - PROCOOLER

R$ 85499 no Pix

R$ 949,99 no cartão

ou em 12x de R$ 79,17 sem juros no cartão

RADIADOR MERCEDES BENZ CL W215 1999 A 2004 / S W220 1998 A 2004 / SL W230 2001 A 2011 AUTOMATICO - PROCOOLER
R$ 1.615,61 27% OFF

R$ 1.05774 no Pix

R$ 1.175,27 no cartão

ou em 12x de R$ 97,94 sem juros no cartão

27% OFF

Inscreva-se em nosso Clube de Ofertas

E receba promoções exclusivas da Macrocar