RADIADOR MERCEDES BENZ CLASSE A160 1.6 / A190 1.9 1999 A 2005 COM / SEM AR / AUTOMATICO / MANUAL - PROCOOLER
10% de desconto à vista no PIX ou boleto
header-bars
logo
search
cart 0
PROCOOLER
Copiado!

RADIADOR MERCEDES BENZ CLASSE A160 1.6 / A190 1.9 1999 A 2005 COM / SEM AR / AUTOMATICO / MANUAL - PROCOOLER

REF

MARCA



SKU:

3368

R$ 60524 no Pix

R$ 672,49 no cartão

ou em 12x de R$ 56,04 sem juros no cartão

Formas de Pagamento

REF

MARCA



Falar com um especialista

Calcule o frete e o prazo de entrega

Não sei meu CEP
Radiador

Radiador Mercedes Benz Classe A160 1.6 / A190 1.9 1999 a 2005 Automático ou Manual com ou sem Ar

O radiador é um trocador de calor que tem como função dissipar o calor que circula no sistema de arrefecimento para manter a temperatura de funcionamento do motor num patamar ideal na casa dos 90 graus celsius.

PROCOOLERCód. PC100772Produto novoGarantia de 3 meses
MarcaPROCOOLER

Material

Alumínio Brasado

Tecnologia

Alumínio Brasado

Aplicação

10 versões de 1 montadora

Garantia

3 meses pelo fabricante

Veículos compatíveis

Mercedes Benz (10)

  • Classe a a 160 Classic 1.6 8V G1 1999 a 2005
  • Classe a a 160 Elegance 1.6 8V G1 1999 a 2002
  • Classe a a 190 Advantgarde 1.9 8V 2001 a 2002
  • Classe a a 190 Classic 1.9 8V 2001 a 2002
  • Classe a a 190 Elegance 1.9 8V 2000 a 2005
  • Classe a A160 Classic 1.6 8V 1999 a 2005
  • Classe a A160 Elegance 1.6 8V 1999 a 2005
  • Classe a A190 Advantage 1.9 8V 2000 a 2005
  • Classe a A190 Classic 1.9 8V 2000 a 2005
  • Classe a A190 Elegance 1.9 8V 2000 a 2005

Especificações técnicas

Características

Medidas (mm)600X350X26.
ObservaçãoIndicado para carros COM ou SEM Ar Condicionado
MaterialAlumínio Brasado
TecnologiaAlumínio Brasado
Tipo de combustívelGasolina
Tipo de TransmissãoAutomático / Manual

Identificação e embalagem

MarcaPROCOOLER
Código do fabricantePC100772
EAN7899430203708
Peso (kg)4,1
Medidas da embalagem485 × 130 × 765 mm

Referências de outras marcas

Códigos equivalentes

Código de montadora (OEM)A1685001102, A1685001202, A1685001302, A1685001502, A1685001602, A1685001702, A1685001802
MAGNETI MARELLIRMM376713051
MODINE12956
NOTUSNT-4139.126
Código de montadora (OEM)A1685001102
Código de montadora (OEM)A1685001202
Código de montadora (OEM)A1685001302
Código de montadora (OEM)A1685001502
Código de montadora (OEM)A1685001602
Código de montadora (OEM)A1685001702
Código de montadora (OEM)A1685001802
VISCONDERV2956

Sobre a marca

A PROCOOLER é uma marca especializada no desenvolvimento de componentes para sistemas de arrefecimento e climatização automotiva das linhas leve, pesada, agrícola e de construção civil. A marca oferece ao mercado de peças de reposição, produtos de alta performance e durabilidade, aliadas a qualidade exigida pelas montadoras.

Consulte-nos também para a instalação

Oficina própria em São Paulo

Realizamos a instalação do produto no bairro Jaçanã, em São Paulo (SP).

Mais de 10.000 oficinas parceiras

Indicamos uma oficina de confiança perto de você, em todo o Brasil.

Importante

  • Confira a aplicação (modelo, versão, ano e motor) e o código de montadora (OEM) antes da compra.
  • Recomendamos instalação por profissional habilitado, para manter a garantia do produto.
  • Produto novo. Imagens ilustrativas.
  • Garantia de 3 meses pelo fabricante.

Vendas para Pessoa Jurídica: poderá haver incidência de ST (substituição tributária), calculada e cobrada à parte após o fechamento da compra, para liberar o despacho da mercadoria.

Macrocar – Peças e acessórios automotivos com procedência

Arrefecimento e climatização automotiva

Procooler

Inovação e tecnologia para a máxima eficiência no arrefecimento e climatização automotiva. A Procooler desenvolve radiadores, blocos, eletroventiladores, condensadores e compressores para as linhas leve, pesada, agrícola e de construção civil, com foco em superar as expectativas dos clientes.

Radiadores e blocosEletroventiladoresAr-condicionado automotivo
Logo Procooler

Para quem a Procooler foi feita

Veículos leves

Radiadores e peças de arrefecimento para carros de passeio.

Veículos pesados

Componentes de arrefecimento para caminhões e ônibus.

Máquinas agrícolas

Soluções de arrefecimento para tratores e colheitadeiras.

Construção civil

Peças de climatização para máquinas de obra.

Por que escolher Procooler

Inovação e tecnologia

Soluções pensadas para a máxima eficiência no arrefecimento.

Alta performance

Produtos de alta performance com soluções inovadoras.

Ampla cobertura

O maior número de aplicações nas linhas de produto.

SAC e garantia

Suporte dedicado para tirar dúvidas sobre os produtos.

Portfólio Procooler na Macrocar

Na Macrocar, você encontra o portfólio Procooler de radiadores e blocos, eletroventiladores (GMV), condensadores, compressores, higienizadores de ar-condicionado e motores da caixa evaporadora — peças de reposição para carros, caminhões, máquinas agrícolas e equipamentos de construção civil.

Radiadores, blocos e GMV

Arrefecimento do motor para cada aplicação.

Condensadores e compressores

Climatização automotiva completa.

Consulte o catálogo e amplie a oferta do seu balcão

Uma marca brasileira (Palhoça, SC) que atende as linhas leve, pesada, agrícola e de construção civil.

Procooler – Inovação e tecnologia em arrefecimento e climatização.Conheça o site oficial da Procooler

0
0 avaliações do produto
5 estrelas
0%
4 estrelas
0%
3 estrelas
0%
2 estrelas
0%
1 estrelas
0%

Conte-nos sobre sua experiência com RADIADOR MERCEDES BENZ CLASSE A160 1.6 / A190 1.9 1999 A 2005 COM / SEM AR / AUTOMATICO / MANUAL - PROCOOLER

Avaliações de clientes

O produto não tem reviews.

Produtos relacionados

RADIADOR MERCEDES BENZ CLASSE A160 1.6 / A190 1.9 2000 > COM AR / MANUAL - PROCOOLER

R$ 75487 no Pix

R$ 838,74 no cartão

ou em 12x de R$ 69,90 sem juros no cartão

Inscreva-se em nosso Clube de Ofertas

E receba promoções exclusivas da Macrocar