RADIADOR GM CHEVROLET VECTRA 1997 A 2005 2.0 / 2.2 COM AR AUTOMATICO - PROCOOLER
10% de desconto à vista no PIX ou boleto
header-bars
logo
search
cart 0
PROCOOLER
Copiado!

RADIADOR GM CHEVROLET VECTRA 1997 A 2005 2.0 / 2.2 COM AR AUTOMATICO - PROCOOLER

REF

MARCA



SKU:

2873
R$ 699,86 20% OFF

R$ 50574 no Pix

R$ 561,93 no cartão

ou em 12x de R$ 46,83 sem juros no cartão

Formas de Pagamento

REF

MARCA



Falar com um especialista

Calcule o frete e o prazo de entrega

Não sei meu CEP
Radiador

Radiador Chevrolet Vectra 1997 a 2005 2.0 / 2.2 com Ar Automático

O radiador é um trocador de calor que tem como função dissipar o calor que circula no sistema de arrefecimento para manter a temperatura de funcionamento do motor num patamar ideal na casa dos 90 graus celsius.

PROCOOLERCód. PC100129Produto novoGarantia de 3 meses
MarcaPROCOOLER

Material

Alumínio Brasado

Tecnologia

Alumínio Brasado

Aplicação

5 versões de 1 montadora

Garantia

3 meses pelo fabricante

Veículos compatíveis

Chevrolet (5)

  • Vectra CD 2.2 16V 1997 a 2005
  • Vectra Collection 2.0 8V 2003 a 2005
  • Vectra Elegance 2.2 16V 1997 a 2005
  • Vectra Elite 2.0 8V 2003 a 2005
  • Vectra Elite 2.2 8V 1998 a 2002

Especificações técnicas

Características

Medidas (mm)609X368X26.
ObservaçãoIndicado para carros COM Ar Condicionado
MaterialAlumínio Brasado
TecnologiaAlumínio Brasado
Tipo de combustívelFlex / Gasolina
Tipo de TransmissãoAutomático

Identificação e embalagem

MarcaPROCOOLER
Código do fabricantePC100129
EAN7899430200899
Peso (kg)4,275
Medidas da embalagem510 × 150 × 850 mm

Referências de outras marcas

Códigos equivalentes

Código de montadora (OEM)2571, 52464523, 524773601, 5247998, 52481200, PC100129, PC100129., 52464524, 52479981, 52473602
DELPHIP160028
DENSOBC422136-5490RC
MODINE12570
MODINE12571
MTFRD6571B
NOTUSNT-7107.126
NOTUSNT-7108.126
Código de montadora (OEM)5247998
Código de montadora (OEM)52464523
Código de montadora (OEM)52481200
Código de montadora (OEM)524773601
REACH40-17107.126
REACH40-17108.126
VALEO731847R
VISCONDERV2570
VISCONDERV2571

Sobre a marca

A PROCOOLER é uma marca especializada no desenvolvimento de componentes para sistemas de arrefecimento e climatização automotiva das linhas leve, pesada, agrícola e de construção civil. A marca oferece ao mercado de peças de reposição, produtos de alta performance e durabilidade, aliadas a qualidade exigida pelas montadoras.

Consulte-nos também para a instalação

Oficina própria em São Paulo

Realizamos a instalação do produto no bairro Jaçanã, em São Paulo (SP).

Mais de 10.000 oficinas parceiras

Indicamos uma oficina de confiança perto de você, em todo o Brasil.

Importante

  • Confira a aplicação (modelo, versão, ano e motor) e o código de montadora (OEM) antes da compra.
  • Recomendamos instalação por profissional habilitado, para manter a garantia do produto.
  • Produto novo. Imagens ilustrativas.
  • Garantia de 3 meses pelo fabricante.

Vendas para Pessoa Jurídica: poderá haver incidência de ST (substituição tributária), calculada e cobrada à parte após o fechamento da compra, para liberar o despacho da mercadoria.

Macrocar – Peças e acessórios automotivos com procedência

Arrefecimento e climatização automotiva

Procooler

Inovação e tecnologia para a máxima eficiência no arrefecimento e climatização automotiva. A Procooler desenvolve radiadores, blocos, eletroventiladores, condensadores e compressores para as linhas leve, pesada, agrícola e de construção civil, com foco em superar as expectativas dos clientes.

Radiadores e blocosEletroventiladoresAr-condicionado automotivo
Logo Procooler

Para quem a Procooler foi feita

Veículos leves

Radiadores e peças de arrefecimento para carros de passeio.

Veículos pesados

Componentes de arrefecimento para caminhões e ônibus.

Máquinas agrícolas

Soluções de arrefecimento para tratores e colheitadeiras.

Construção civil

Peças de climatização para máquinas de obra.

Por que escolher Procooler

Inovação e tecnologia

Soluções pensadas para a máxima eficiência no arrefecimento.

Alta performance

Produtos de alta performance com soluções inovadoras.

Ampla cobertura

O maior número de aplicações nas linhas de produto.

SAC e garantia

Suporte dedicado para tirar dúvidas sobre os produtos.

Portfólio Procooler na Macrocar

Na Macrocar, você encontra o portfólio Procooler de radiadores e blocos, eletroventiladores (GMV), condensadores, compressores, higienizadores de ar-condicionado e motores da caixa evaporadora — peças de reposição para carros, caminhões, máquinas agrícolas e equipamentos de construção civil.

Radiadores, blocos e GMV

Arrefecimento do motor para cada aplicação.

Condensadores e compressores

Climatização automotiva completa.

Consulte o catálogo e amplie a oferta do seu balcão

Uma marca brasileira (Palhoça, SC) que atende as linhas leve, pesada, agrícola e de construção civil.

Procooler – Inovação e tecnologia em arrefecimento e climatização.Conheça o site oficial da Procooler

0
0 avaliações do produto
5 estrelas
0%
4 estrelas
0%
3 estrelas
0%
2 estrelas
0%
1 estrelas
0%

Conte-nos sobre sua experiência com RADIADOR GM CHEVROLET VECTRA 1997 A 2005 2.0 / 2.2 COM AR AUTOMATICO - PROCOOLER

Avaliações de clientes

O produto não tem reviews.

Produtos relacionados

RADIADOR GM CHEVROLET VECTRA 1997 A 2005 2.0 / 2.2 COM AR AUTOMATICO - PROCOOLER

R$ 55562 no Pix

R$ 617,36 no cartão

ou em 12x de R$ 51,45 sem juros no cartão

Inscreva-se em nosso Clube de Ofertas

E receba promoções exclusivas da Macrocar