RADIADOR GM CHEVROLET KADETT 1989 A 1996 / MONZA 1991 A 1996 / IPANEMA 1989 A 2004 /1.8 / 2.0 COM OU SEM AR MANUAL - PROCOOLER
10% de desconto à vista no PIX ou boleto
header-bars
logo
search
cart 0
PROCOOLER
Copiado!

RADIADOR GM CHEVROLET KADETT 1989 A 1996 / MONZA 1991 A 1996 / IPANEMA 1989 A 2004 /1.8 / 2.0 COM OU SEM AR MANUAL - PROCOOLER

REF

MARCA



SKU:

2667

R$ 57374 no Pix

R$ 637,49 no cartão

ou em 12x de R$ 53,12 sem juros no cartão

Formas de Pagamento

REF

MARCA



Falar com um especialista

Calcule o frete e o prazo de entrega

Não sei meu CEP
Radiador

Radiador Chevrolet Kadett 1989 a 1996 / Monza 1991 a 1996 / Ipanema 1989 a 2004 / 1.8 / 2.0 com ou sem Ar Manual

O radiador é um trocador de calor que tem como função dissipar o calor que circula no sistema de arrefecimento para manter a temperatura de funcionamento do motor num patamar ideal na casa dos 90 graus celsius.

PROCOOLERCód. PC105257Produto novoGarantia de 3 meses
MarcaPROCOOLER

Tecnologia

Expandido.

Aplicação

41 versões de 1 montadora

Garantia

3 meses pelo fabricante

Veículos compatíveis

Chevrolet (41)

  • Ipanema Ambulancia 2.0 8V 1991 a 1997
  • Ipanema Flair 2.0 8V 1994 a 1994
  • Ipanema GL 1.8 8V 1991 a 1997
  • Ipanema GL 2.0 8V 1991 a 1997
  • Ipanema GLS 1.8 8V 1991 a 1997
  • Ipanema GLS 2.0 8V 1991 a 1997
  • Ipanema SL 1.8 8V 1991 a 1997
  • Ipanema SL 2.0 8V 1991 a 1997
  • Ipanema SLE 1.8 8V 1991 a 1997
  • Ipanema SLE 2.0 8V 1991 a 1997
  • Ipanema Sol 1.8 8V 1993 a 1993
  • Ipanema Wave 1.8 8V 1992 a 1992
  • Kadett GL EFI 1.8 8V 1991 a 1997
  • Kadett GL EFI 2.0 8V 1991 a 1997
  • Kadett GL Mpfi 2.0 8V 1996 a 1998
  • Kadett GLS EFI 1.8 8V 1991 a 1997
  • Kadett GLS EFI 2.0 8V 1991 a 1997
  • Kadett GLS Mpfi 2.0 8V 1996 a 1998
  • Kadett Gsi Mpfi 2.0 8V 1991 a 1995
  • Kadett Gsi Mpfi Conversivel 2.0 8V 1991 a 1995
  • Kadett Lite EFI 1.8 8V 1991 a 1997
  • Kadett SL EFI 1.8 8V 1991 a 1997
  • Kadett SLE EFI 1.8 8V 1991 a 1997
  • Kadett Sport EFI 2.0 8V 1991 a 1997
  • Kadett Sport Mpfi 2.0 8V 1996 a 1998
  • Monza Barcelona 1.8 8V 1992 a 1992
  • Monza Barcelona 2.0 8V 1992 a 1992
  • Monza Classic EFI 1.8 8V 1991 a 1995
  • Monza Classic EFI 2.0 8V 1991 a 1996
  • Monza Classic SE EFI 1.8 8V 1991 a 1995
  • Monza Classic SE EFI 2.0 8V 1991 a 1996
  • Monza Classic SE Mpfi 2.0 8V 1991 a 1993
  • Monza Club 2.0 8V 1994 a 1994
  • Monza GL EFI 1.8 8V 1991 a 1995
  • Monza GL EFI 2.0 8V 1991 a 1996
  • Monza GLS EFI 2.0 8V 1994 a 1996
  • Monza Hi-Tech 2.0 8V 1994 a 1996
  • Monza SL EFI 1.8 8V 1991 a 1995
  • Monza SL EFI 2.0 8V 1991 a 1996
  • Monza SLE EFI 1.8 8V 1991 a 1995
  • Monza SLE EFI 2.0 8V 1991 a 1996

Especificações técnicas

Características

TecnologiaExpandido.
Medidas (mm)635X414X23.
ObservaçãoIndicado para carros COM ou SEM Ar Condicionado

Identificação e embalagem

MarcaPROCOOLER
Código do fabricantePC105257
EAN7899430203067
Peso (kg)4,2
Medidas da embalagem524 × 115 × 810 mm

Referências de outras marcas

Códigos equivalentes

Código de montadora (OEM)2257, 52261636, 52281240, 52286889, 52455977, 52455980, 52456073, 52486889, 93212087, 93212088, 52455983, 51973796, 52061727, 52093154
DELPHIP160029
IRBIR48208
MAGNETI MARELLIRMM1001HGM
MODINE12257
MODINE12259
MTFRD6257E
MTFRD6259E
NOTUSNT-22257.534
NOTUSNT-22259.532
Código de montadora (OEM)52261636
Código de montadora (OEM)52281240
Código de montadora (OEM)52286889
Código de montadora (OEM)52455977
Código de montadora (OEM)52455980
Código de montadora (OEM)52456073
Código de montadora (OEM)52486889
Código de montadora (OEM)93212087
Código de montadora (OEM)93212088
REACH40-20752.534
VALEO6TA019A
VISCONDERV2257
VISCONDERV2259

Sobre a marca

A PROCOOLER é uma marca especializada no desenvolvimento de componentes para sistemas de arrefecimento e climatização automotiva das linhas leve, pesada, agrícola e de construção civil. A marca oferece ao mercado de peças de reposição, produtos de alta performance e durabilidade, aliadas a qualidade exigida pelas montadoras.

Consulte-nos também para a instalação

Oficina própria em São Paulo

Realizamos a instalação do produto no bairro Jaçanã, em São Paulo (SP).

Mais de 10.000 oficinas parceiras

Indicamos uma oficina de confiança perto de você, em todo o Brasil.

Importante

  • Confira a aplicação (modelo, versão, ano e motor) e o código de montadora (OEM) antes da compra.
  • Recomendamos instalação por profissional habilitado, para manter a garantia do produto.
  • Produto novo. Imagens ilustrativas.
  • Garantia de 3 meses pelo fabricante.

Vendas para Pessoa Jurídica: poderá haver incidência de ST (substituição tributária), calculada e cobrada à parte após o fechamento da compra, para liberar o despacho da mercadoria.

Macrocar – Peças e acessórios automotivos com procedência

Arrefecimento e climatização automotiva

Procooler

Inovação e tecnologia para a máxima eficiência no arrefecimento e climatização automotiva. A Procooler desenvolve radiadores, blocos, eletroventiladores, condensadores e compressores para as linhas leve, pesada, agrícola e de construção civil, com foco em superar as expectativas dos clientes.

Radiadores e blocosEletroventiladoresAr-condicionado automotivo
Logo Procooler

Para quem a Procooler foi feita

Veículos leves

Radiadores e peças de arrefecimento para carros de passeio.

Veículos pesados

Componentes de arrefecimento para caminhões e ônibus.

Máquinas agrícolas

Soluções de arrefecimento para tratores e colheitadeiras.

Construção civil

Peças de climatização para máquinas de obra.

Por que escolher Procooler

Inovação e tecnologia

Soluções pensadas para a máxima eficiência no arrefecimento.

Alta performance

Produtos de alta performance com soluções inovadoras.

Ampla cobertura

O maior número de aplicações nas linhas de produto.

SAC e garantia

Suporte dedicado para tirar dúvidas sobre os produtos.

Portfólio Procooler na Macrocar

Na Macrocar, você encontra o portfólio Procooler de radiadores e blocos, eletroventiladores (GMV), condensadores, compressores, higienizadores de ar-condicionado e motores da caixa evaporadora — peças de reposição para carros, caminhões, máquinas agrícolas e equipamentos de construção civil.

Radiadores, blocos e GMV

Arrefecimento do motor para cada aplicação.

Condensadores e compressores

Climatização automotiva completa.

Consulte o catálogo e amplie a oferta do seu balcão

Uma marca brasileira (Palhoça, SC) que atende as linhas leve, pesada, agrícola e de construção civil.

Procooler – Inovação e tecnologia em arrefecimento e climatização.Conheça o site oficial da Procooler

0
0 avaliações do produto
5 estrelas
0%
4 estrelas
0%
3 estrelas
0%
2 estrelas
0%
1 estrelas
0%

Conte-nos sobre sua experiência com RADIADOR GM CHEVROLET KADETT 1989 A 1996 / MONZA 1991 A 1996 / IPANEMA 1989 A 2004 /1.8 / 2.0 COM OU SEM AR MANUAL - PROCOOLER

Avaliações de clientes

O produto não tem reviews.

Produtos relacionados

Product image
BUCHA BARRA DIRECAO GM CHEVROLET IPANEMA 1989 A 1997 / KADETT 1989 A 1998 / MONZA 1982 A 1996 / VECTRA 1994 A 1996 - MOBENSANI

R$ 899 no Pix

R$ 9,99 no cartão

ou em 9x de R$ 1,11 sem juros no cartão

Product image
CORREIA V GM CHEVROLET BLAZER 2.2 1996 A 2004 / IPANEMA 1.8 1989 A 1998 / MONZA 1.6 1990 A 1996 / APLICACAO ALTERNADO - CONTITECH

R$ 3121 no Pix

R$ 34,68 no cartão

ou em 12x de R$ 2,89 sem juros no cartão

Inscreva-se em nosso Clube de Ofertas

E receba promoções exclusivas da Macrocar