RADIADOR GM CHEVROLET CORSA 2003 EM DIANTE / MONTANA 2002 A 2011 COM OU SEM AR 1.8 / 1.0 / 1.4 - PROCOOLER
10% de desconto à vista no PIX ou boleto
header-bars
logo
search
cart 0
PROCOOLER
Copiado!

RADIADOR GM CHEVROLET CORSA 2003 EM DIANTE / MONTANA 2002 A 2011 COM OU SEM AR 1.8 / 1.0 / 1.4 - PROCOOLER

REF

MARCA



SKU:

3802

R$ 36257 no Pix

R$ 402,86 no cartão

ou em 12x de R$ 33,57 sem juros no cartão

Formas de Pagamento

REF

MARCA



Falar com um especialista

Calcule o frete e o prazo de entrega

Não sei meu CEP
Radiador

Radiador Chevrolet Corsa 2003 em diante / Montana 2002 a 2011 com ou sem Ar 1.8 / 1.0 / 1.4

O radiador é um trocador de calor que tem como função dissipar o calor que circula no sistema de arrefecimento para manter a temperatura de funcionamento do motor num patamar ideal na casa dos 90 graus celsius.

PROCOOLERCód. PC105135Produto novoGarantia de 3 meses
MarcaPROCOOLER

Tecnologia

Expandido.

Aplicação

37 versões de 1 montadora

Garantia

3 meses pelo fabricante

Veículos compatíveis

Chevrolet (37)

  • Corsa Hatch New 1.0 8V Mpfi 2002 a 2005
  • Corsa Hatch New 1.8 8V 2002 a 2003
  • Corsa Hatch New Flex Super Sport 1.8 8V 2005 a 2009
  • Corsa Hatch New Flexpower 1.8 8V 2003 a 2005
  • Corsa Hatch New Joy 1.0 8V 2002 a 2005
  • Corsa Hatch New Joy Flex 1.0 8V 2005 a 2009
  • Corsa Hatch New Joy Flex 1.8 8V 2003 a 2009
  • Corsa Hatch New Maxx 1.0 8V 2002 a 2009
  • Corsa Hatch New Maxx 1.4 8V 2007 a 2012
  • Corsa Hatch New Maxx 1.8 8V 2003 a 2009
  • Corsa Hatch New Premium 1.0 8V 2002 a 2009
  • Corsa Hatch New Premium 1.4 8V 2007 a 2012
  • Corsa Hatch New Premium 1.8 8V 2003 a 2009
  • Corsa New Maxx Nlev 1.4 8V 2007 a 2012
  • Corsa New Premium Nlev 1.4 8V 2007 a 2012
  • Corsa Sedan New 1.0 8V Mpfi 2002 a 2005
  • Corsa Sedan New 1.8 8V 2002 a 2003
  • Corsa Sedan New Flexpower 1.8 8V 2003 a 2005
  • Corsa Sedan New Joy 1.0 8V 2002 a 2005
  • Corsa Sedan New Joy Flex 1.0 8V 2005 a 2007
  • Corsa Sedan New Joy Flex 1.8 8V 2003 a 2009
  • Corsa Sedan New Maxx 1.0 8V 2002 a 2007
  • Corsa Sedan New Maxx 1.4 8V 2007 a 2012
  • Corsa Sedan New Maxx 1.8 8V 2003 a 2009
  • Corsa Sedan New Premium 1.0 8V 2002 a 2009
  • Corsa Sedan New Premium 1.4 8V 2007 a 2012
  • Corsa Sedan New Premium 1.8 8V 2003 a 2009
  • Montana Combo 1.4 8V G1 2007 a 2010
  • Montana Conquest 1.4 8V G1 2007 a 2010
  • Montana Conquest 1.8 8V G1 2005 a 2007
  • Montana Conquest Mpfi 1.8 8V G1 2003 a 2005
  • Montana Flexpower 1.8 8V G1 2003 a 2007
  • Montana Mexico 4X2 1.8 8V G1 2005 a 2007
  • Montana Off-Road 1.8 8V G1 2005 a 2007
  • Montana Sport 1.4 8V G1 2007 a 2010
  • Montana Sport 1.8 8V G1 2005 a 2007
  • Montana Sport Mpfi 1.8 8V G1 2003 a 2005

Especificações técnicas

Características

TecnologiaExpandido.
Medidas (mm)375X540X23.
ObservaçãoIndicado para carros COM ou SEM Ar Condicionado

Identificação e embalagem

MarcaPROCOOLER
Código do fabricantePC105135
EAN7899430203043
Peso (kg)3,66
Medidas da embalagem490 × 135 × 815 mm

Referências de outras marcas

Códigos equivalentes

Código de montadora (OEM)24445163, 24445166, 8H1060000AM, 933410157, 93382152, 93382157, 52033776, 93356948, 93244714
DENSO8H1060000AM
DENSOBC422136-5510RC
DENSOBC422136-7010RC
IRBIR48226
MAGNETI MARELLIRMMA5776M
MODINE12577
MTFRD6577E
NOTUSNT-7114.523
Código de montadora (OEM)24445163
Código de montadora (OEM)24445166
Código de montadora (OEM)93382152
Código de montadora (OEM)93382157
Código de montadora (OEM)933410157
REACH40-17114.523
VALEO732826R
VISCONDERV2577

Sobre a marca

A PROCOOLER é uma marca especializada no desenvolvimento de componentes para sistemas de arrefecimento e climatização automotiva das linhas leve, pesada, agrícola e de construção civil. A marca oferece ao mercado de peças de reposição, produtos de alta performance e durabilidade, aliadas a qualidade exigida pelas montadoras.

Consulte-nos também para a instalação

Oficina própria em São Paulo

Realizamos a instalação do produto no bairro Jaçanã, em São Paulo (SP).

Mais de 10.000 oficinas parceiras

Indicamos uma oficina de confiança perto de você, em todo o Brasil.

Importante

  • Confira a aplicação (modelo, versão, ano e motor) e o código de montadora (OEM) antes da compra.
  • Recomendamos instalação por profissional habilitado, para manter a garantia do produto.
  • Produto novo. Imagens ilustrativas.
  • Garantia de 3 meses pelo fabricante.

Vendas para Pessoa Jurídica: poderá haver incidência de ST (substituição tributária), calculada e cobrada à parte após o fechamento da compra, para liberar o despacho da mercadoria.

Macrocar – Peças e acessórios automotivos com procedência

Arrefecimento e climatização automotiva

Procooler

Inovação e tecnologia para a máxima eficiência no arrefecimento e climatização automotiva. A Procooler desenvolve radiadores, blocos, eletroventiladores, condensadores e compressores para as linhas leve, pesada, agrícola e de construção civil, com foco em superar as expectativas dos clientes.

Radiadores e blocosEletroventiladoresAr-condicionado automotivo
Logo Procooler

Para quem a Procooler foi feita

Veículos leves

Radiadores e peças de arrefecimento para carros de passeio.

Veículos pesados

Componentes de arrefecimento para caminhões e ônibus.

Máquinas agrícolas

Soluções de arrefecimento para tratores e colheitadeiras.

Construção civil

Peças de climatização para máquinas de obra.

Por que escolher Procooler

Inovação e tecnologia

Soluções pensadas para a máxima eficiência no arrefecimento.

Alta performance

Produtos de alta performance com soluções inovadoras.

Ampla cobertura

O maior número de aplicações nas linhas de produto.

SAC e garantia

Suporte dedicado para tirar dúvidas sobre os produtos.

Portfólio Procooler na Macrocar

Na Macrocar, você encontra o portfólio Procooler de radiadores e blocos, eletroventiladores (GMV), condensadores, compressores, higienizadores de ar-condicionado e motores da caixa evaporadora — peças de reposição para carros, caminhões, máquinas agrícolas e equipamentos de construção civil.

Radiadores, blocos e GMV

Arrefecimento do motor para cada aplicação.

Condensadores e compressores

Climatização automotiva completa.

Consulte o catálogo e amplie a oferta do seu balcão

Uma marca brasileira (Palhoça, SC) que atende as linhas leve, pesada, agrícola e de construção civil.

Procooler – Inovação e tecnologia em arrefecimento e climatização.Conheça o site oficial da Procooler

0
0 avaliações do produto
5 estrelas
0%
4 estrelas
0%
3 estrelas
0%
2 estrelas
0%
1 estrelas
0%

Conte-nos sobre sua experiência com RADIADOR GM CHEVROLET CORSA 2003 EM DIANTE / MONTANA 2002 A 2011 COM OU SEM AR 1.8 / 1.0 / 1.4 - PROCOOLER

Avaliações de clientes

O produto não tem reviews.

Produtos relacionados

Inscreva-se em nosso Clube de Ofertas

E receba promoções exclusivas da Macrocar