RADIADOR FORD FOCUS 1.6/2.0 8/ 16V AUTOM/ MANUAL COM AR 2009 A 2013/ VOLVO C30 2.0 16V 2006 > S40/ V50 2004 > - PROCOOLER
10% de desconto à vista no PIX ou boleto
header-bars
logo
search
cart 0
PROCOOLER
Copiado!

RADIADOR FORD FOCUS 1.6/2.0 8/ 16V AUTOM/ MANUAL COM AR 2009 A 2013/ VOLVO C30 2.0 16V 2006 > S40/ V50 2004 > - PROCOOLER

REF

MARCA


Produto esgotado


SKU:

3538

Formas de Pagamento

REF

MARCA


Produto esgotado

Preencha os campos para ser avisado assim que o produto voltar ao estoque!


Falar com um especialista

Calcule o frete e o prazo de entrega

Não sei meu CEP
Radiador

Radiador Ford Focus 1.6 / 2.0 8 / 16V Automático / Manual com Ar 2009 a 2013 / Volvo C30 2.0 16V 2006 > S40 / V50 2004 em diante

O radiador é um trocador de calor que tem como função dissipar o calor que circula no sistema de arrefecimento para manter a temperatura de funcionamento do motor num patamar ideal na casa dos 90 graus celsius.

PROCOOLERCód. PC100493Produto novoGarantia de 3 meses
MarcaPROCOOLER

Tecnologia

Alumínio Brasado

Tipo de combustível

Flex

Aplicação

12 versões de 2 montadoras

Garantia

3 meses pelo fabricante

Veículos compatíveis

Ford (9)

  • Focus Ghia 2.0 16V 2010 a 2013
  • Focus GL 1.6 16V 2010 a 2013
  • Focus GLX 1.6 16V G2 2010 a 2013
  • Focus GLX 2.0 16V 2010 a 2013
  • Focus GLX Automático 2.0 16V 2010 a 2013
  • Focus Novo GL 1.6 16V 2010 a 2013
  • Focus Novo GLX 1.6 16V 2010 a 2013
  • Focus Titanium 2.0 16V 2010 a 2013
  • Focus Titanium Sedan MT 2.0 16V 2010 a 2013

Volvo (3)

  • C30 2.0i 3P 16V 2006 a 2012
  • S40 2.4 Ii 20V 2003 a 2010
  • V50 T5 2.5 20V L5 2004 a 2012

Especificações técnicas

Características

Medidas (mm)670X368X16.
ObservaçãoIndicado para carros COM Ar Condicionado
TecnologiaAlumínio Brasado
Tipo de combustívelFlex
Tipo de TransmissãoManual / Automático

Identificação e embalagem

MarcaPROCOOLER
Código do fabricantePC100493
EAN7899430212083
Peso (kg)3,7
Medidas da embalagem500 × 140 × 865 mm

Referências de outras marcas

Códigos equivalentes

Código de montadora (OEM)1230987, 1251092, 1300467, 1306399, 1306756, 1323756, 1354178, 1357325, 1374402, 3041045, 30683034, 30683523, 30741045, 30741094, 3M5H8005RK, 3M5H8005TE, 3M5H8005TF, 3M5H8005TG, 3M5H8005TH, 3M5H8005TJ, 3M5H8005TK, 3M5H8005TL, 3M5H8005TM, 8603244, 8603254, 8603620, 8603811, 8M5H8005RK, Y60115200C, Y60115200D, Y60115200E
DENSOBC422136-5360RC
MAGNETI MARELLIRMM1114FD
MODINE12734
MTFRD6734B
NOTUSNT-2299.122
Código de montadora (OEM)1230987
Código de montadora (OEM)1251092
Código de montadora (OEM)1300467
Código de montadora (OEM)1306399
Código de montadora (OEM)1306756
Código de montadora (OEM)1323756
Código de montadora (OEM)1354178
Código de montadora (OEM)1357325
Código de montadora (OEM)1374402
Código de montadora (OEM)3041045
Código de montadora (OEM)8603244
Código de montadora (OEM)8603254
Código de montadora (OEM)8603620
Código de montadora (OEM)8603811
Código de montadora (OEM)30683034
Código de montadora (OEM)30683523
Código de montadora (OEM)30741045
Código de montadora (OEM)30741094
Código de montadora (OEM)3M5H8005RK
Código de montadora (OEM)3M5H8005TE
Código de montadora (OEM)3M5H8005TF
Código de montadora (OEM)3M5H8005TG
Código de montadora (OEM)3M5H8005TH
Código de montadora (OEM)3M5H8005TJ
Código de montadora (OEM)3M5H8005TK
Código de montadora (OEM)3M5H8005TL
Código de montadora (OEM)3M5H8005TM
Código de montadora (OEM)8M5H8005RK
Código de montadora (OEM)Y60115200C
Código de montadora (OEM)Y60115200D
Código de montadora (OEM)Y60115200E
VISCONDERV2734

Sobre a marca

A PROCOOLER é uma marca especializada no desenvolvimento de componentes para sistemas de arrefecimento e climatização automotiva das linhas leve, pesada, agrícola e de construção civil. A marca oferece ao mercado de peças de reposição, produtos de alta performance e durabilidade, aliadas a qualidade exigida pelas montadoras.

Consulte-nos também para a instalação

Oficina própria em São Paulo

Realizamos a instalação do produto no bairro Jaçanã, em São Paulo (SP).

Mais de 10.000 oficinas parceiras

Indicamos uma oficina de confiança perto de você, em todo o Brasil.

Importante

  • Confira a aplicação (modelo, versão, ano e motor) e o código de montadora (OEM) antes da compra.
  • Recomendamos instalação por profissional habilitado, para manter a garantia do produto.
  • Produto novo. Imagens ilustrativas.
  • Garantia de 3 meses pelo fabricante.

Vendas para Pessoa Jurídica: poderá haver incidência de ST (substituição tributária), calculada e cobrada à parte após o fechamento da compra, para liberar o despacho da mercadoria.

Macrocar – Peças e acessórios automotivos com procedência

Arrefecimento e climatização automotiva

Procooler

Inovação e tecnologia para a máxima eficiência no arrefecimento e climatização automotiva. A Procooler desenvolve radiadores, blocos, eletroventiladores, condensadores e compressores para as linhas leve, pesada, agrícola e de construção civil, com foco em superar as expectativas dos clientes.

Radiadores e blocosEletroventiladoresAr-condicionado automotivo
Logo Procooler

Para quem a Procooler foi feita

Veículos leves

Radiadores e peças de arrefecimento para carros de passeio.

Veículos pesados

Componentes de arrefecimento para caminhões e ônibus.

Máquinas agrícolas

Soluções de arrefecimento para tratores e colheitadeiras.

Construção civil

Peças de climatização para máquinas de obra.

Por que escolher Procooler

Inovação e tecnologia

Soluções pensadas para a máxima eficiência no arrefecimento.

Alta performance

Produtos de alta performance com soluções inovadoras.

Ampla cobertura

O maior número de aplicações nas linhas de produto.

SAC e garantia

Suporte dedicado para tirar dúvidas sobre os produtos.

Portfólio Procooler na Macrocar

Na Macrocar, você encontra o portfólio Procooler de radiadores e blocos, eletroventiladores (GMV), condensadores, compressores, higienizadores de ar-condicionado e motores da caixa evaporadora — peças de reposição para carros, caminhões, máquinas agrícolas e equipamentos de construção civil.

Radiadores, blocos e GMV

Arrefecimento do motor para cada aplicação.

Condensadores e compressores

Climatização automotiva completa.

Consulte o catálogo e amplie a oferta do seu balcão

Uma marca brasileira (Palhoça, SC) que atende as linhas leve, pesada, agrícola e de construção civil.

Procooler – Inovação e tecnologia em arrefecimento e climatização.Conheça o site oficial da Procooler

0
0 avaliações do produto
5 estrelas
0%
4 estrelas
0%
3 estrelas
0%
2 estrelas
0%
1 estrelas
0%

Conte-nos sobre sua experiência com RADIADOR FORD FOCUS 1.6/2.0 8/ 16V AUTOM/ MANUAL COM AR 2009 A 2013/ VOLVO C30 2.0 16V 2006 > S40/ V50 2004 > - PROCOOLER

Avaliações de clientes

O produto não tem reviews.

Produtos relacionados

RADIADOR FORD FOCUS 1.6/2.0 8/16V 2009 A 2013 AUTOMATICO / MANUAL COM AR - PROCOOLER

R$ 47395 no Pix

R$ 526,61 no cartão

ou em 12x de R$ 43,88 sem juros no cartão

RESFRIADOR OLEO FORD FOCUS 1.6 / 2.0 8V / 16V 2009 A 2014 / VOLVO C30 2.0 16V 2006 EM DIANTE S40 / V50 2004 EM DIANTE - PROCOOLER

R$ 62679 no Pix

R$ 696,43 no cartão

ou em 12x de R$ 58,04 sem juros no cartão

Product image
BOBINA MAGNETICA CVC GOL 1.6 / 1.8 2004 A 2009 PARATI 1.6 / 1.8 / 2.0 2004 A 2009 SAVEIRO 1.6 / 1.8 2004 A 2009 - MAHLE
R$ 188,74 1% OFF

R$ 16874 no Pix

R$ 187,49 no cartão

ou em 12x de R$ 15,62 sem juros no cartão

1% OFF

Inscreva-se em nosso Clube de Ofertas

E receba promoções exclusivas da Macrocar