RADIADOR FIAT PALIO / SIENA / STRADA COM / SEM AR YOUNG 1.0 / 1.3 / 1.5 / 1.6 8V / 16V MPFI 1996 A 2000 - PROCOOLER
10% de desconto à vista no PIX ou boleto
header-bars
logo
search
cart 0
PROCOOLER
Copiado!

RADIADOR FIAT PALIO / SIENA / STRADA COM / SEM AR YOUNG 1.0 / 1.3 / 1.5 / 1.6 8V / 16V MPFI 1996 A 2000 - PROCOOLER

REF

MARCA



SKU:

3216
R$ 421,24 12% OFF

R$ 33362 no Pix

R$ 370,69 no cartão

ou em 12x de R$ 30,89 sem juros no cartão

Formas de Pagamento

REF

MARCA



Falar com um especialista

Calcule o frete e o prazo de entrega

Não sei meu CEP
Radiador

Radiador Fiat Palio / Siena / Strada com ou sem Ar Young 1.0 / 1.3 / 1.5 / 1.6 8V / 16V Mpfi 1996 a 2000

O radiador é um trocador de calor que tem como função dissipar o calor que circula no sistema de arrefecimento para manter a temperatura de funcionamento do motor num patamar ideal na casa dos 90 graus celsius.

PROCOOLERCód. PC105667Produto novoGarantia de 3 meses
MarcaPROCOOLER

Tecnologia

Expandido.

Aplicação

45 versões de 1 montadora

Garantia

3 meses pelo fabricante

Veículos compatíveis

Fiat (45)

  • Palio Brasil 500 1.0 8V G1 1996 a 2001
  • Palio Citymatic 1.0 8V G1 1999 a 2000
  • Palio Ed MPI 1.0 8V G1 1996 a 2001
  • Palio Edx MPI 1.0 8V G1 1996 a 2001
  • Palio El MPI 1.5 8V G1 1996 a 2000
  • Palio El MPI 8V 1.6 G1 1997 a 2001
  • Palio El SPI 1.6 8V G1 1997 a 1999
  • Palio Elx MPI 1.0 8V G1 1996 a 2001
  • Palio Elx MPI 1.5 8V G1 1998 a 2000
  • Palio Elx MPI 1.6 8V G1 1997 a 2001
  • Palio Elx MPI 16 V 1.6 16V G1 1996 a 2003
  • Palio Elx RST 1.0 16V G1 2000 a 2003
  • Palio Elx RST 16V 1.6 G2 1996 a 2003
  • Palio EX 1.0 8V G1 1996 a 2001
  • Palio EX MPI 1.0 8V G1 1996 a 2003
  • Palio EX RST Century 1.0 16V G2 2000 a 2003
  • Palio EX RST Ii 1.0 8V G2 2000 a 2003
  • Palio Stile RST 16 V 1.6 16V G1 1996 a 2003
  • Palio Young 1.0 8V G1 1996 a 2001
  • Palio Young Fire 1.0 8V G1 2000 a 2003
  • Siena 6 Marchas 1.0 8V 1998 a 2000
  • Siena El 16V 1.6 1997 a 2000
  • Siena Elx 1.6 16V 1997 a 2000
  • Siena Elx 16VSPI 1.6 1997 a 2000
  • Siena Elx 8V 1.6 1999 a 2000
  • Siena Elx RST 1.6 16V 1997 a 2000
  • Siena Elx RST 16V Fire 1.0 2000 a 2000
  • Siena EX Fire 1.0 16V 2000 a 2000
  • Siena EX Fire RST 1.0 16V 2000 a 2000
  • Siena HL 16V 1.6 1997 a 2000
  • Siena MPI 6 Marchas 1.0 8V 1999 a 2000
  • Siena SPI 1.6 8V 1997 a 2000
  • Siena Sport MTV 1.6 8V 1997 a 2000
  • Siena Style 16V 1.6 1997 a 2000
  • Strada Adventure RST 1.6 8V 1998 a 2000
  • Strada LX Ce - RST 1.6 16V 1998 a 2000
  • Strada LX Ce 16V MPI 1.6 1998 a 2000
  • Strada LX MPI 1.6 16V G1 1999 a 2000
  • Strada SPI 1.5 8V 1998 a 2000
  • Strada Trekking SPI 8V 1.6 1998 a 2000
  • Strada Working 1.5 8V 1998 a 2000
  • Strada Working Ce 1.5 8V 1999 a 2000
  • Strada Working Ce 16 V 1.6 16V 1998 a 2000
  • Strada Working Ce RST 1.5 8V 1998 a 2000
  • Strada Working RST 1.5 8V 1998 a 2000

Especificações técnicas

Características

TecnologiaExpandido.
Medidas (mm)520X359X23.
ObservaçãoIndicado para carros COM ou SEM Ar Condicionado

Identificação e embalagem

MarcaPROCOOLER
Código do fabricantePC105667
EAN7899430216180
Peso (kg)3,2
Medidas da embalagem480 × 105 × 715 mm

Referências de outras marcas

Códigos equivalentes

Código de montadora (OEM)3TA077A, 46417050, 46417059, 46449104, 46548483, 46774858, 2535, 46779395, 46815889, 46779394, 2541, 51791963, 46415889, 93198, 16815889
IRBIR48413
MAGNETI MARELLIRMM1106FT
MAGNETI MARELLIRMM1128FT
MODINE12534
MODINE12535
MODINE12536
MTFRD6534E
MTFRD6535E
NOTUSNT-3592.534
NOTUSNT-3593.523
NOTUSNT-3594.122
Código de montadora (OEM)46417050
Código de montadora (OEM)46417059
Código de montadora (OEM)46449104
Código de montadora (OEM)46548483
Código de montadora (OEM)46774858
REACH40-13593.523
REACH40-13594.122
VALEO3TA077A
VALEO6AB008A
VALEO732006R
VALEO732766R
VISCONDERV2534
VISCONDERV2535
VISCONDERV2536

Sobre a marca

A PROCOOLER é uma marca especializada no desenvolvimento de componentes para sistemas de arrefecimento e climatização automotiva das linhas leve, pesada, agrícola e de construção civil. A marca oferece ao mercado de peças de reposição, produtos de alta performance e durabilidade, aliadas a qualidade exigida pelas montadoras.

Consulte-nos também para a instalação

Oficina própria em São Paulo

Realizamos a instalação do produto no bairro Jaçanã, em São Paulo (SP).

Mais de 10.000 oficinas parceiras

Indicamos uma oficina de confiança perto de você, em todo o Brasil.

Importante

  • Procooler
    Arrefecimento e climatização automotiva

    Procooler

    Inovação e tecnologia para a máxima eficiência no arrefecimento e climatização automotiva. A Procooler desenvolve radiadores, blocos, eletroventiladores, condensadores e compressores para as linhas leve, pesada, agrícola e de construção civil, com foco em superar as expectativas dos clientes.

    Radiadores e blocosEletroventiladoresAr-condicionado automotivo
    Logo Procooler

    Para quem a Procooler foi feita

    Veículos leves

    Radiadores e peças de arrefecimento para carros de passeio.

    Veículos pesados

    Componentes de arrefecimento para caminhões e ônibus.

    Máquinas agrícolas

    Soluções de arrefecimento para tratores e colheitadeiras.

    Construção civil

    Peças de climatização para máquinas de obra.

    Por que escolher Procooler

    Inovação e tecnologia

    Soluções pensadas para a máxima eficiência no arrefecimento.

    Alta performance

    Produtos de alta performance com soluções inovadoras.

    Ampla cobertura

    O maior número de aplicações nas linhas de produto.

    SAC e garantia

    Suporte dedicado para tirar dúvidas sobre os produtos.

    Portfólio Procooler na Macrocar

    Na Macrocar, você encontra o portfólio Procooler de radiadores e blocos, eletroventiladores (GMV), condensadores, compressores, higienizadores de ar-condicionado e motores da caixa evaporadora — peças de reposição para carros, caminhões, máquinas agrícolas e equipamentos de construção civil.

    Radiadores, blocos e GMV

    Arrefecimento do motor para cada aplicação.

    Condensadores e compressores

    Climatização automotiva completa.

    Consulte o catálogo e amplie a oferta do seu balcão

    Uma marca brasileira (Palhoça, SC) que atende as linhas leve, pesada, agrícola e de construção civil.

    Procooler – Inovação e tecnologia em arrefecimento e climatização.Conheça o site oficial da Procooler

    0
    0 avaliações do produto
    5 estrelas
    0%
    4 estrelas
    0%
    3 estrelas
    0%
    2 estrelas
    0%
    1 estrelas
    0%

    Conte-nos sobre sua experiência com RADIADOR FIAT PALIO / SIENA / STRADA COM / SEM AR YOUNG 1.0 / 1.3 / 1.5 / 1.6 8V / 16V MPFI 1996 A 2000 - PROCOOLER

    Avaliações de clientes

    O produto não tem reviews.

Produtos relacionados

Product image
JUNTA HOMOCINETICA FIAT SIENA 1997 A 2000 / FIORINO 1996 A 2006 / PALIO 1996 A 2000 / PALIO WEEKEND 1997 A 2000 - VOLDA

R$ 13945 no Pix

R$ 154,94 no cartão

ou em 12x de R$ 12,91 sem juros no cartão

Product image
RADIADOR AQUECIMENTO FIAT PALIO / SIENA / STRADA 1.0 / 1.5 / 1.6 8V / 16V MPFI 1996 A 2000 - PROCOOLER

R$ 15862 no Pix

R$ 176,24 no cartão

ou em 12x de R$ 14,69 sem juros no cartão

Product image
RADIADOR FIAT PALIO / SIENA / STRADA COM OU SEM AR YOUNG 1.0 / 1.3 / 1.5 / 1.6 8V / 16V MPFI 1996 A 2000 - VISCONDE/MODINE
R$ 453,74 23% OFF

R$ 31380 no Pix

R$ 348,67 no cartão

ou em 12x de R$ 29,06 sem juros no cartão

23% OFF

Inscreva-se em nosso Clube de Ofertas

E receba promoções exclusivas da Macrocar