RADIADOR FIAT FIORINO / UNO 1.0 / 1.5 / 1.6 8V COM OU SEM AR 1990 A 2003 - PROCOOLER
10% de desconto à vista no PIX ou boleto
header-bars
logo
search
cart 0
PROCOOLER
Copiado!

RADIADOR FIAT FIORINO / UNO 1.0 / 1.5 / 1.6 8V COM OU SEM AR 1990 A 2003 - PROCOOLER

REF

MARCA



SKU:

4316

R$ 34087 no Pix Últimas unidades

R$ 378,74 no cartão

ou em 12x de R$ 31,56 sem juros no cartão

Formas de Pagamento

REF

MARCA



Falar com um especialista

Calcule o frete e o prazo de entrega

Não sei meu CEP
Radiador

Radiador Fiat Fiorino / Uno 1.0 / 1.5 / 1.6 8V com ou sem Ar 1990 a 2003

O radiador é um trocador de calor que tem como função dissipar o calor que circula no sistema de arrefecimento para manter a temperatura de funcionamento do motor num patamar ideal na casa dos 90 graus celsius.

PROCOOLERCód. PC105154Produto novoGarantia de 3 meses
MarcaPROCOOLER

Tecnologia

Expandido.

Aplicação

10 versões de 1 montadora

Garantia

3 meses pelo fabricante

Veículos compatíveis

Fiat (10)

  • Elba Innoc CSL I.e 1.6 8V 1992 a 1996
  • Fiorino Furgão 1.5 8V 1994 a 2002
  • Fiorino I.e 1.5 8V 1994 a 1996
  • Fiorino Trekking 1.5 8V 1995 a 1999
  • Fiorino Working 1.5 8V 1996 a 1999
  • Premio CS I.e 1.5 8V 1992 a 1994
  • Premio CSL I.e 1.6 8V 1993 a 1994
  • Premio S I.e 1.5 8V 1992 a 1994
  • Premio SL I.e 1.5 8V 1992 a 1994
  • Uno MPI 1.6 8V 1993 a 1995

Especificações técnicas

Características

TecnologiaExpandido.
Medidas (mm)610X322X34. sem Reservatório.
ObservaçãoIndicado para carros COM ou SEM Ar Condicionado

Identificação e embalagem

MarcaPROCOOLER
Código do fabricantePC105154
EAN7899430215053
Peso (kg)3,23
Medidas da embalagem400 × 100 × 740 mm

Referências de outras marcas

Códigos equivalentes

Código de montadora (OEM)50017103, 75867460, 76912740, 76912742, 76912743
IRBIR48420
MAGNETI MARELLIRMM376767481
MODINE12200
MODINE12210
MTFRD6210E
NOTUSNT-7014.534
Código de montadora (OEM)50017103
Código de montadora (OEM)75867460
Código de montadora (OEM)76912740
Código de montadora (OEM)76912742
Código de montadora (OEM)76912743
REACH40-17014.534
VALEO6TA103A
VISCONDERV2200
VISCONDERV2210

Sobre a marca

A PROCOOLER é uma marca especializada no desenvolvimento de componentes para sistemas de arrefecimento e climatização automotiva das linhas leve, pesada, agrícola e de construção civil. A marca oferece ao mercado de peças de reposição, produtos de alta performance e durabilidade, aliadas a qualidade exigida pelas montadoras.

Consulte-nos também para a instalação

Oficina própria em São Paulo

Realizamos a instalação do produto no bairro Jaçanã, em São Paulo (SP).

Mais de 10.000 oficinas parceiras

Indicamos uma oficina de confiança perto de você, em todo o Brasil.

Importante

  • Confira a aplicação (modelo, versão, ano e motor) e o código de montadora (OEM) antes da compra.
  • Recomendamos instalação por profissional habilitado, para manter a garantia do produto.
  • Produto novo. Imagens ilustrativas.
  • Garantia de 3 meses pelo fabricante.

Vendas para Pessoa Jurídica: poderá haver incidência de ST (substituição tributária), calculada e cobrada à parte após o fechamento da compra, para liberar o despacho da mercadoria.

Macrocar – Peças e acessórios automotivos com procedência

Arrefecimento e climatização automotiva

Procooler

Inovação e tecnologia para a máxima eficiência no arrefecimento e climatização automotiva. A Procooler desenvolve radiadores, blocos, eletroventiladores, condensadores e compressores para as linhas leve, pesada, agrícola e de construção civil, com foco em superar as expectativas dos clientes.

Radiadores e blocosEletroventiladoresAr-condicionado automotivo
Logo Procooler

Para quem a Procooler foi feita

Veículos leves

Radiadores e peças de arrefecimento para carros de passeio.

Veículos pesados

Componentes de arrefecimento para caminhões e ônibus.

Máquinas agrícolas

Soluções de arrefecimento para tratores e colheitadeiras.

Construção civil

Peças de climatização para máquinas de obra.

Por que escolher Procooler

Inovação e tecnologia

Soluções pensadas para a máxima eficiência no arrefecimento.

Alta performance

Produtos de alta performance com soluções inovadoras.

Ampla cobertura

O maior número de aplicações nas linhas de produto.

SAC e garantia

Suporte dedicado para tirar dúvidas sobre os produtos.

Portfólio Procooler na Macrocar

Na Macrocar, você encontra o portfólio Procooler de radiadores e blocos, eletroventiladores (GMV), condensadores, compressores, higienizadores de ar-condicionado e motores da caixa evaporadora — peças de reposição para carros, caminhões, máquinas agrícolas e equipamentos de construção civil.

Radiadores, blocos e GMV

Arrefecimento do motor para cada aplicação.

Condensadores e compressores

Climatização automotiva completa.

Consulte o catálogo e amplie a oferta do seu balcão

Uma marca brasileira (Palhoça, SC) que atende as linhas leve, pesada, agrícola e de construção civil.

Procooler – Inovação e tecnologia em arrefecimento e climatização.Conheça o site oficial da Procooler

0
0 avaliações do produto
5 estrelas
0%
4 estrelas
0%
3 estrelas
0%
2 estrelas
0%
1 estrelas
0%

Conte-nos sobre sua experiência com RADIADOR FIAT FIORINO / UNO 1.0 / 1.5 / 1.6 8V COM OU SEM AR 1990 A 2003 - PROCOOLER

Avaliações de clientes

O produto não tem reviews.

Produtos relacionados

Inscreva-se em nosso Clube de Ofertas

E receba promoções exclusivas da Macrocar