RADIADOR DODGE DAKOTA 3.9 V6 1998 EM DIANTE MANUAL OU AUTOMATICO COM OU SEM AR - PROCOOLER
10% de desconto à vista no PIX ou boleto
header-bars
logo
search
cart 0
PROCOOLER
Copiado!

RADIADOR DODGE DAKOTA 3.9 V6 1998 EM DIANTE MANUAL OU AUTOMATICO COM OU SEM AR - PROCOOLER

REF

MARCA


Produto esgotado


SKU:

2440

Formas de Pagamento

REF

MARCA


Produto esgotado

Preencha os campos para ser avisado assim que o produto voltar ao estoque!


Falar com um especialista

Calcule o frete e o prazo de entrega

Não sei meu CEP
Radiador

Radiador Dodge Dakota 3.9 V6 1998 a 2004 Manual / Automático com / Sem Ar

O radiador é um trocador de calor que tem como função dissipar o calor que circula no sistema de arrefecimento para manter a temperatura de funcionamento do motor num patamar ideal na casa dos 90 graus celsius.

PROCOOLERCód. PC100036Produto novoGarantia de 3 meses
MarcaPROCOOLER

Material

Alumínio Brasado

Tecnologia

Alumínio Brasado

Aplicação

3 versões de 1 montadora

Garantia

3 meses pelo fabricante

Veículos compatíveis

Dodge (3)

  • Dakota Sport 3.9 12V V6 G1 2001 a 2001
  • Dakota V6 Cabine Extendida 3.9 12V 1998 a 2001
  • Dakota V6 R.cab. 3.9 12V 1998 a 2001

Especificações técnicas

Características

Medidas (mm)560X555X32.
ObservaçãoVersão Que Usa Tampa.
ObservaçãoIndicado para carros COM ou SEM Ar Condicionado
MaterialAlumínio Brasado
TecnologiaAlumínio Brasado
Tipo de combustívelGasolina
Tipo de TransmissãoAutomático / Manual

Identificação e embalagem

MarcaPROCOOLER
Código do fabricantePC100036
EAN7899430200509
Peso (kg)7,4
Medidas da embalagem730 × 155 × 850 mm

Referências de outras marcas

Códigos equivalentes

Código de montadora (OEM)1905, 52028775AA, 52028775AG, 52028776AC, 52028776AD, 52028816AB, 52028816AD, 52028818AB, 52028818AC, 52028916, 52028917AB, 52028917AD, 52028918, 52029145, 52029146, 52029147, 52029148, 52029251AD
NOTUSNT-1905.132
Código de montadora (OEM)52028916
Código de montadora (OEM)52028918
Código de montadora (OEM)52029145
Código de montadora (OEM)52029146
Código de montadora (OEM)52029147
Código de montadora (OEM)52029148
Código de montadora (OEM)52028775AA
Código de montadora (OEM)52028775AG
Código de montadora (OEM)52028776AC
Código de montadora (OEM)52028776AD
Código de montadora (OEM)52028816AB
Código de montadora (OEM)52028816AD
Código de montadora (OEM)52028818AB
Código de montadora (OEM)52028818AC
Código de montadora (OEM)52028917AB
Código de montadora (OEM)52028917AD
Código de montadora (OEM)52029251AD
REACH41-1905.132

Sobre a marca

A PROCOOLER é uma marca especializada no desenvolvimento de componentes para sistemas de arrefecimento e climatização automotiva das linhas leve, pesada, agrícola e de construção civil. A marca oferece ao mercado de peças de reposição, produtos de alta performance e durabilidade, aliadas a qualidade exigida pelas montadoras.

Consulte-nos também para a instalação

Oficina própria em São Paulo

Realizamos a instalação do produto no bairro Jaçanã, em São Paulo (SP).

Mais de 10.000 oficinas parceiras

Indicamos uma oficina de confiança perto de você, em todo o Brasil.

Importante

  • Confira a aplicação (modelo, versão, ano e motor) e o código de montadora (OEM) antes da compra.
  • Recomendamos instalação por profissional habilitado, para manter a garantia do produto.
  • Produto novo. Imagens ilustrativas.
  • Garantia de 3 meses pelo fabricante.

Vendas para Pessoa Jurídica: poderá haver incidência de ST (substituição tributária), calculada e cobrada à parte após o fechamento da compra, para liberar o despacho da mercadoria.

Macrocar – Peças e acessórios automotivos com procedência

Arrefecimento e climatização automotiva

Procooler

Inovação e tecnologia para a máxima eficiência no arrefecimento e climatização automotiva. A Procooler desenvolve radiadores, blocos, eletroventiladores, condensadores e compressores para as linhas leve, pesada, agrícola e de construção civil, com foco em superar as expectativas dos clientes.

Radiadores e blocosEletroventiladoresAr-condicionado automotivo
Logo Procooler

Para quem a Procooler foi feita

Veículos leves

Radiadores e peças de arrefecimento para carros de passeio.

Veículos pesados

Componentes de arrefecimento para caminhões e ônibus.

Máquinas agrícolas

Soluções de arrefecimento para tratores e colheitadeiras.

Construção civil

Peças de climatização para máquinas de obra.

Por que escolher Procooler

Inovação e tecnologia

Soluções pensadas para a máxima eficiência no arrefecimento.

Alta performance

Produtos de alta performance com soluções inovadoras.

Ampla cobertura

O maior número de aplicações nas linhas de produto.

SAC e garantia

Suporte dedicado para tirar dúvidas sobre os produtos.

Portfólio Procooler na Macrocar

Na Macrocar, você encontra o portfólio Procooler de radiadores e blocos, eletroventiladores (GMV), condensadores, compressores, higienizadores de ar-condicionado e motores da caixa evaporadora — peças de reposição para carros, caminhões, máquinas agrícolas e equipamentos de construção civil.

Radiadores, blocos e GMV

Arrefecimento do motor para cada aplicação.

Condensadores e compressores

Climatização automotiva completa.

Consulte o catálogo e amplie a oferta do seu balcão

Uma marca brasileira (Palhoça, SC) que atende as linhas leve, pesada, agrícola e de construção civil.

Procooler – Inovação e tecnologia em arrefecimento e climatização.Conheça o site oficial da Procooler

0
0 avaliações do produto
5 estrelas
0%
4 estrelas
0%
3 estrelas
0%
2 estrelas
0%
1 estrelas
0%

Conte-nos sobre sua experiência com RADIADOR DODGE DAKOTA 3.9 V6 1998 EM DIANTE MANUAL OU AUTOMATICO COM OU SEM AR - PROCOOLER

Avaliações de clientes

O produto não tem reviews.

Produtos relacionados

Product image
INTERCOOLER VOLVO FM9 2001 EM DIANTE / FM12 1998 EM DIANTE / FM11 2008 EM DIANTE / B7TL / R 2006 EM DIANTE COM OU SEM AR - PROCOOLER
R$ 3.752,49 35% OFF

R$ 2.19521 no Pix

R$ 2.439,12 no cartão

ou em 12x de R$ 203,26 sem juros no cartão

35% OFF
Product image
RADIADOR CITROEN C8 2002 EM DIANTE / PEUGEOT 807 2002 EM DIANTE 2.0 / 2.2 16V MANUAL OU AUTOMATICO - PROCOOLER

R$ 58285 no Pix

R$ 647,61 no cartão

ou em 12x de R$ 53,97 sem juros no cartão

Inscreva-se em nosso Clube de Ofertas

E receba promoções exclusivas da Macrocar