RADIADOR CITROEN JUMPER / FIAT DUCATO / PEUGEOT BOXER 2.5 / 2.8 DIESEL / TD COM OU SEM AR 1994 EM DIANTE - PROCOOLER
10% de desconto à vista no PIX ou boleto
header-bars
logo
search
cart 0
PROCOOLER
Copiado!

RADIADOR CITROEN JUMPER / FIAT DUCATO / PEUGEOT BOXER 2.5 / 2.8 DIESEL / TD COM OU SEM AR 1994 EM DIANTE - PROCOOLER

REF

MARCA


Produto esgotado


SKU:

2870

Formas de Pagamento

REF

MARCA


Produto esgotado

Preencha os campos para ser avisado assim que o produto voltar ao estoque!


Falar com um especialista

Calcule o frete e o prazo de entrega

Não sei meu CEP
Radiador

Radiador Citroen Jumper / Fiat Ducato / Peugeot Boxer 2.5 / 2.8 Diesel / TD com ou sem Ar 1994 em diante

O radiador é um trocador de calor que tem como função dissipar o calor que circula no sistema de arrefecimento para manter a temperatura de funcionamento do motor num patamar ideal na casa dos 90 graus celsius.

PROCOOLERCód. PC100162Produto novoGarantia de 3 meses
MarcaPROCOOLER

Material

Alumínio Brasado

Tecnologia

Alumínio Brasado

Aplicação

38 versões de 3 montadoras

Garantia

3 meses pelo fabricante

Veículos compatíveis

Citroen (4)

  • Jumper 35C Furgão 2.8 8V G1 2000 a 2000
  • Jumper Furgon 2.8 8V 2001 a 2009
  • Jumper Minibus 2.8 8V 2001 a 2005
  • Jumper Van 2.8 8V 2001 a 2009

Fiat (20)

  • Ducato Cargo L 2.8 8V 2005 a 2009
  • Ducato Cargo Longo 2.8 8V 1999 a 2005
  • Ducato Cargo TDI 2.8 8V 1999 a 2005
  • Ducato Combinato 10 2.8 8V 1999 a 2005
  • Ducato Combinato 2.8 8V 1999 a 2005
  • Ducato Combinato JTD 2.8 8V 2005 a 2009
  • Ducato Combinato TD 10 2.8 8V 1999 a 2005
  • Ducato Furgão 2.0 Diesel 8V G1 1998 a 2002
  • Ducato Furgão 2.5 8V 1997 a 1999
  • Ducato Furgão TDI 2.8 8V 1999 a 2005
  • Ducato Maxi Cargo 2.8 8V 1999 a 2009
  • Ducato Maxi Cargo TDI 2.8 8V 1997 a 2005
  • Ducato Maxi Ônibus TDI 15 2.8 8V 1999 a 2005
  • Ducato Minibus 15 2.5 8V 1997 a 1999
  • Ducato Minibus 15 2.8 8V 1999 a 2005
  • Ducato Minibus 2.8 8V 2005 a 2009
  • Ducato Multi 2.8 8V 2005 a 2009
  • Ducato Multi Teto Alto 2.8 8V 1999 a 2005
  • Ducato Vetrato 2.8 8V 1999 a 2005
  • Ducato Vetrato Cargo 2.5 8V 1997 a 2005

Peugeot (14)

  • Boxer 270C 2.8 8V 1999 a 2002
  • Boxer Furgão 2.5 8V 1999 a 2002
  • Boxer Furgão Curto HDI 2.8 8V 2005 a 2009
  • Boxer Furgão Curto TD 2.8 8V 2002 a 2009
  • Boxer Furgão Medio HDI 2.8 8V 2005 a 2009
  • Boxer Furgão Medio TD 2.8 8V 2002 a 2005
  • Boxer Furgão Medio TDI 2.8 8V 2005 a 2009
  • Boxer Furgão Medio Teto Alto HDI 2.8 8V 2005 a 2009
  • Boxer Furgão Medio Teto Alto TD 2.8 8V 2002 a 2005
  • Boxer Furgão Medio Teto Longo HDI 2.8 8V 2005 a 2009
  • Boxer HDI Van 16 Lugares 2.8 8V 2005 a 2009
  • Boxer TD Van 2.8 8V 2002 a 2005
  • Boxer TDI Van 2.8 8V 2002 a 2005
  • Boxer Van D 2.8 8V 2002 a 2005

Especificações técnicas

Características

ObservaçãoIndicado para carros COM ou SEM Ar Condicionado
MaterialAlumínio Brasado
TecnologiaAlumínio Brasado
Tipo de combustívelDiesel
Tipo de TransmissãoManual
Altura414mm
ObservaçãoComprimento 790mm
Espessura34mm

Identificação e embalagem

MarcaPROCOOLER
Código do fabricantePC100162
EAN7899430200851
Peso (kg)6
Medidas da embalagem575 × 125 × 1000 mm

Referências de outras marcas

Códigos equivalentes

Código de montadora (OEM)1301HS, 1301N0, 1301N1, 1307395080, 1317828080, 1327478080, 1329225080, 1329226080, 1329227080, 13300000, 133017, 133097, 133098, 1330C8, 1330E4, 1330L7, 1331792080, 1341514080, 1341515080, 1355180080, 8MK376717281
MAGNETI MARELLIRMM376717281
MODINE12206
MTFRD6206B
NOTUSNT-7011.132
Código de montadora (OEM)133017
Código de montadora (OEM)133097
Código de montadora (OEM)133098
Código de montadora (OEM)13300000
Código de montadora (OEM)1307395080
Código de montadora (OEM)1317828080
Código de montadora (OEM)1327478080
Código de montadora (OEM)1329225080
Código de montadora (OEM)1329226080
Código de montadora (OEM)1329227080
Código de montadora (OEM)1331792080
Código de montadora (OEM)1341514080
Código de montadora (OEM)1341515080
Código de montadora (OEM)1355180080
Código de montadora (OEM)1301HS
Código de montadora (OEM)1301N0
Código de montadora (OEM)1301N1
Código de montadora (OEM)1330C8
Código de montadora (OEM)1330L7
VALEO731611R
VISCONDERV2206

Sobre a marca

A PROCOOLER é uma marca especializada no desenvolvimento de componentes para sistemas de arrefecimento e climatização automotiva das linhas leve, pesada, agrícola e de construção civil. A marca oferece ao mercado de peças de reposição, produtos de alta performance e durabilidade, aliadas a qualidade exigida pelas montadoras.

Consulte-nos também para a instalação

Oficina própria em São Paulo

Realizamos a instalação do produto no bairro Jaçanã, em São Paulo (SP).

Mais de 10.000 oficinas parceiras

Indicamos uma oficina de confiança perto de você, em todo o Brasil.

Importante

Produtos relacionados

RADIADOR CITROEN JUMPER / FIAT DUCATO / PEUGEOT BOXER 2.5 / 2.8 DIESEL / TD COM OU SEM AR 1994 EM DIANTE - PROCOOLER
R$ 661,24 25% OFF

R$ 44634 no Pix

R$ 495,93 no cartão

ou em 12x de R$ 41,33 sem juros no cartão

25% OFF

Inscreva-se em nosso Clube de Ofertas

E receba promoções exclusivas da Macrocar