RADIADOR BMW X3 2011 EM DIANTE / X4 2014 EM DIANTE 2.0 16V 20I / 28I / 3.0 24V 28I / 35I / 35IM SPORT 4X4 - PROCOOLER
10% de desconto à vista no PIX ou boleto
header-bars
logo
search
cart 0
PROCOOLER
Copiado!

RADIADOR BMW X3 2011 EM DIANTE / X4 2014 EM DIANTE 2.0 16V 20I / 28I / 3.0 24V 28I / 35I / 35IM SPORT 4X4 - PROCOOLER

REF

MARCA


Produto esgotado


SKU:

3044

Formas de Pagamento

REF

MARCA


Produto esgotado

Preencha os campos para ser avisado assim que o produto voltar ao estoque!


Falar com um especialista

Calcule o frete e o prazo de entrega

Não sei meu CEP
Radiador

Radiador BMW X3 2011 em diante / X4 2014 em diante 2.0 16V 20I / 28I / 3.0 24V 28I / 35I / 35IM Sport 4X4

O radiador é um trocador de calor que tem como função dissipar o calor que circula no sistema de arrefecimento para manter a temperatura de funcionamento do motor num patamar ideal na casa dos 90 graus celsius.

PROCOOLERCód. PC100190Produto novoGarantia de 3 meses
MarcaPROCOOLER

Material

Alumínio Brasado

Tecnologia

Alumínio Brasado

Aplicação

10 versões de 1 montadora

Garantia

3 meses pelo fabricante

Veículos compatíveis

BMW (10)

  • X3 X3 Xdrive 20I 2.0 16V 2014 a 2017
  • X3 X3 Xdrive 20I Sport 2.0 16V 2014 a 2017
  • X3 X3 Xdrive 20I X-Line 2.0 16V 2014 a 2022
  • X3 X3 Xdrive 30E 2.0 16V 2020 a 2022
  • X3 X3 Xdrive 30E x Line 2.0 16V 2020 a 2020
  • X4 X4 M Competition 3.0 24V F 98 2020 a 2022
  • X4 X4 M40I 3.0 24V 2019 a 2022
  • X4 X4 Xdrive 28I 2.0 16V e 70 2014 a 2018
  • X4 X4 Xdrive 30I 2.0 16V 2019 a 2022
  • X4 X4 Xdrive 35I 3.0 24V e 70 2015 a 2017

Especificações técnicas

Características

Medidas (mm)390X600X32.
ObservaçãoIndicado para carros COM Ar Condicionado
MaterialAlumínio Brasado
TecnologiaAlumínio Brasado
Tipo de combustívelGasolina
Tipo de TransmissãoAutomático

Identificação e embalagem

MarcaPROCOOLER
Código do fabricantePC100190
EAN7899430219488
Peso (kg)4,51
Medidas da embalagem505 × 150 × 765 mm

Referências de outras marcas

Códigos equivalentes

Código de montadora (OEM)17117593843, 17117632080, 17117823568, 17118623350, 17118623369, 7593843, 7632080, 7823568, 8623350
Código de montadora (OEM)7593843
Código de montadora (OEM)7632080
Código de montadora (OEM)7823568
Código de montadora (OEM)8623350
Código de montadora (OEM)17117593843
Código de montadora (OEM)17117632080
Código de montadora (OEM)17117823568
Código de montadora (OEM)17118623350
Código de montadora (OEM)17118623369

Sobre a marca

A PROCOOLER é uma marca especializada no desenvolvimento de componentes para sistemas de arrefecimento e climatização automotiva das linhas leve, pesada, agrícola e de construção civil. A marca oferece ao mercado de peças de reposição, produtos de alta performance e durabilidade, aliadas a qualidade exigida pelas montadoras.

Consulte-nos também para a instalação

Oficina própria em São Paulo

Realizamos a instalação do produto no bairro Jaçanã, em São Paulo (SP).

Mais de 10.000 oficinas parceiras

Indicamos uma oficina de confiança perto de você, em todo o Brasil.

Importante

  • Confira a aplicação (modelo, versão, ano e motor) e o código de montadora (OEM) antes da compra.
  • Recomendamos instalação por profissional habilitado, para manter a garantia do produto.
  • Produto novo. Imagens ilustrativas.
  • Garantia de 3 meses pelo fabricante.

Vendas para Pessoa Jurídica: poderá haver incidência de ST (substituição tributária), calculada e cobrada à parte após o fechamento da compra, para liberar o despacho da mercadoria.

Macrocar – Peças e acessórios automotivos com procedência

Arrefecimento e climatização automotiva

Procooler

Inovação e tecnologia para a máxima eficiência no arrefecimento e climatização automotiva. A Procooler desenvolve radiadores, blocos, eletroventiladores, condensadores e compressores para as linhas leve, pesada, agrícola e de construção civil, com foco em superar as expectativas dos clientes.

Radiadores e blocosEletroventiladoresAr-condicionado automotivo
Logo Procooler

Para quem a Procooler foi feita

Veículos leves

Radiadores e peças de arrefecimento para carros de passeio.

Veículos pesados

Componentes de arrefecimento para caminhões e ônibus.

Máquinas agrícolas

Soluções de arrefecimento para tratores e colheitadeiras.

Construção civil

Peças de climatização para máquinas de obra.

Por que escolher Procooler

Inovação e tecnologia

Soluções pensadas para a máxima eficiência no arrefecimento.

Alta performance

Produtos de alta performance com soluções inovadoras.

Ampla cobertura

O maior número de aplicações nas linhas de produto.

SAC e garantia

Suporte dedicado para tirar dúvidas sobre os produtos.

Portfólio Procooler na Macrocar

Na Macrocar, você encontra o portfólio Procooler de radiadores e blocos, eletroventiladores (GMV), condensadores, compressores, higienizadores de ar-condicionado e motores da caixa evaporadora — peças de reposição para carros, caminhões, máquinas agrícolas e equipamentos de construção civil.

Radiadores, blocos e GMV

Arrefecimento do motor para cada aplicação.

Condensadores e compressores

Climatização automotiva completa.

Consulte o catálogo e amplie a oferta do seu balcão

Uma marca brasileira (Palhoça, SC) que atende as linhas leve, pesada, agrícola e de construção civil.

Procooler – Inovação e tecnologia em arrefecimento e climatização.Conheça o site oficial da Procooler

0
0 avaliações do produto
5 estrelas
0%
4 estrelas
0%
3 estrelas
0%
2 estrelas
0%
1 estrelas
0%

Conte-nos sobre sua experiência com RADIADOR BMW X3 2011 EM DIANTE / X4 2014 EM DIANTE 2.0 16V 20I / 28I / 3.0 24V 28I / 35I / 35IM SPORT 4X4 - PROCOOLER

Avaliações de clientes

O produto não tem reviews.

Produtos relacionados

COMPRESSOR FIAT PALIO 2012 EM DIANTE / UNO 2011 EM DIANTE / FIORINO 2011 EM DIANTE / MOBI 2017 EM DIANTE MINI CVC - MAHLE
R$ 2.167,49 23% OFF

R$ 1.49945 no Pix

R$ 1.666,06 no cartão

ou em 12x de R$ 138,84 sem juros no cartão

23% OFF
COMPRESSOR VW VOLKSWAGEN POLO 2017 EM DIANTE / VIRTUS 2018 EM DIANTE / GOLF 2013 EM DIANTE / AUDI A3/Q3 2014 EM DIANTE - PROCOOLER
R$ 1.918,74 25% OFF

R$ 1.29515 no Pix

R$ 1.439,06 no cartão

ou em 12x de R$ 119,92 sem juros no cartão

25% OFF

Inscreva-se em nosso Clube de Ofertas

E receba promoções exclusivas da Macrocar