Radiador Bmw Serie 5 E39 520i/ 523i/ 525i/ 528i/ 530i/ 540i
10% de desconto à vista no PIX ou boleto
header-bars
logo
search
cart 0
PROCOOLER
Copiado!

Radiador Bmw Serie 5 E39 520i/ 523i/ 525i/ 528i/ 530i/ 540i

REF

MARCA



SKU:

3530
R$ 766,24 35% OFF

R$ 44825 no Pix Últimas unidades

R$ 498,06 no cartão

ou em 12x de R$ 41,50 sem juros no cartão

Formas de Pagamento


Falar com um especialista

Calcule o frete e o prazo de entrega

Não sei meu CEP
Radiador

Radiador BMW Serie 5 E39 520I / 523I / 525I / 528I / 530I / 540I 1998 a 2003 / Serie 7 E38 728I / 735I / 740I 1998 a 2004 Automático

O radiador é um trocador de calor que tem como função dissipar o calor que circula no sistema de arrefecimento para manter a temperatura de funcionamento do motor num patamar ideal na casa dos 90 graus celsius.

PROCOOLERCód. PC100435Produto novoGarantia de 3 meses
MarcaPROCOOLER

Tecnologia

Alumínio Brasado

Tipo de combustível

Gasolina

Aplicação

3 versões de 1 montadora

Garantia

3 meses pelo fabricante

Veículos compatíveis

BMW (3)

  • Serie 5 525IA 2.5 24V e 39 2000 a 2003
  • Serie 5 528IA 2.8 24V e 39 1998 a 2000
  • Serie 5 530I 3.0 24V e 39 2000 a 2003

Especificações técnicas

Características

Medidas (mm)650X438X42
ObservaçãoEngate Rápido (Touring).
ObservaçãoIndicado para carros COM Ar Condicionado
TecnologiaAlumínio Brasado
Tipo de combustívelGasolina
Tipo de TransmissãoAutomático

Identificação e embalagem

MarcaPROCOOLER
Código do fabricantePC100435
EAN7899430204798
Peso (kg)2,8
Medidas da embalagem530 × 130 × 815 mm

Referências de outras marcas

Códigos equivalentes

Código de montadora (OEM)1436060, 1436061, 1463061, 17111436060, 17111436061, 17111463061, 17111463063
NOTUSNT-2284.132
Código de montadora (OEM)1436060
Código de montadora (OEM)1436061
Código de montadora (OEM)1463061
Código de montadora (OEM)17111436060
Código de montadora (OEM)17111436061
Código de montadora (OEM)17111463061
Código de montadora (OEM)17111463063

Sobre a marca

A PROCOOLER é uma marca especializada no desenvolvimento de componentes para sistemas de arrefecimento e climatização automotiva das linhas leve, pesada, agrícola e de construção civil. A marca oferece ao mercado de peças de reposição, produtos de alta performance e durabilidade, aliadas a qualidade exigida pelas montadoras.

Consulte-nos também para a instalação

Oficina própria em São Paulo

Realizamos a instalação do produto no bairro Jaçanã, em São Paulo (SP).

Mais de 10.000 oficinas parceiras

Indicamos uma oficina de confiança perto de você, em todo o Brasil.

Importante

  • Confira a aplicação (modelo, versão, ano e motor) e o código de montadora (OEM) antes da compra.
  • Recomendamos instalação por profissional habilitado, para manter a garantia do produto.
  • Produto novo. Imagens ilustrativas.
  • Garantia de 3 meses pelo fabricante.

Vendas para Pessoa Jurídica: poderá haver incidência de ST (substituição tributária), calculada e cobrada à parte após o fechamento da compra, para liberar o despacho da mercadoria.

Macrocar – Peças e acessórios automotivos com procedência

Arrefecimento e climatização automotiva

Procooler

Inovação e tecnologia para a máxima eficiência no arrefecimento e climatização automotiva. A Procooler desenvolve radiadores, blocos, eletroventiladores, condensadores e compressores para as linhas leve, pesada, agrícola e de construção civil, com foco em superar as expectativas dos clientes.

Radiadores e blocosEletroventiladoresAr-condicionado automotivo
Logo Procooler

Para quem a Procooler foi feita

Veículos leves

Radiadores e peças de arrefecimento para carros de passeio.

Veículos pesados

Componentes de arrefecimento para caminhões e ônibus.

Máquinas agrícolas

Soluções de arrefecimento para tratores e colheitadeiras.

Construção civil

Peças de climatização para máquinas de obra.

Por que escolher Procooler

Inovação e tecnologia

Soluções pensadas para a máxima eficiência no arrefecimento.

Alta performance

Produtos de alta performance com soluções inovadoras.

Ampla cobertura

O maior número de aplicações nas linhas de produto.

SAC e garantia

Suporte dedicado para tirar dúvidas sobre os produtos.

Portfólio Procooler na Macrocar

Na Macrocar, você encontra o portfólio Procooler de radiadores e blocos, eletroventiladores (GMV), condensadores, compressores, higienizadores de ar-condicionado e motores da caixa evaporadora — peças de reposição para carros, caminhões, máquinas agrícolas e equipamentos de construção civil.

Radiadores, blocos e GMV

Arrefecimento do motor para cada aplicação.

Condensadores e compressores

Climatização automotiva completa.

Consulte o catálogo e amplie a oferta do seu balcão

Uma marca brasileira (Palhoça, SC) que atende as linhas leve, pesada, agrícola e de construção civil.

Procooler – Inovação e tecnologia em arrefecimento e climatização.Conheça o site oficial da Procooler

0
0 avaliações do produto
5 estrelas
0%
4 estrelas
0%
3 estrelas
0%
2 estrelas
0%
1 estrelas
0%

Conte-nos sobre sua experiência com Radiador Bmw Serie 5 E39 520i/ 523i/ 525i/ 528i/ 530i/ 540i

Avaliações de clientes

O produto não tem reviews.

Produtos relacionados

Radiador Bmw Serie 5 E39 520i/ 523i/ 525i/ 528i/ 530i/ 540i
R$ 1.049,11 35% OFF

R$ 61373 no Pix

R$ 681,92 no cartão

ou em 12x de R$ 56,83 sem juros no cartão

35% OFF
RADIADOR BMW SERIE 5 E60/ E61 520I/ 525I/ 530I/ 545I/ 550I 2003 > SERIE 7 E65/ E66/ E67/ E68 740I/ 750I 2005 > - PROCOOLER

R$ 1.39499 no Pix

R$ 1.549,99 no cartão

ou em 12x de R$ 129,17 sem juros no cartão

Product image
BUCHA BANDEJA SUSPENSAO BMW SERIE 5/ 535I/ 528I/ 535I/ 550I 2010 A 2017 / SERIE 6/ 640I/ 650I 2011 A 2018 / SERIE 7 - LEMFORDER
R$ 133,36 26% OFF

R$ 8909 no Pix

R$ 98,99 no cartão

ou em 12x de R$ 8,25 sem juros no cartão

26% OFF
Product image
FILTRO AR MOTOR BMW SERIE 1 2012 / SERIE 3 316I 1.6 2012 EM DIANTE / SERIE 4 2015 / SERIE M M125I 2.0 2013 - WEGA
R$ 131,24 14% OFF

R$ 10180 no Pix

R$ 113,11 no cartão

ou em 12x de R$ 9,43 sem juros no cartão

14% OFF

Inscreva-se em nosso Clube de Ofertas

E receba promoções exclusivas da Macrocar