RADIADOR BMW SERIE 3 E46 316I / 318I / 320I / 323I / 328I / 330I 1998 A 2005 / BMW Z4 E85-E86 2002 A 2008 - PROCOOLER
10% de desconto à vista no PIX ou boleto
header-bars
logo
search
cart 0
PROCOOLER
Copiado!

RADIADOR BMW SERIE 3 E46 316I / 318I / 320I / 323I / 328I / 330I 1998 A 2005 / BMW Z4 E85-E86 2002 A 2008 - PROCOOLER

REF

MARCA


Produto esgotado


SKU:

2864

Formas de Pagamento

REF

MARCA


Produto esgotado

Preencha os campos para ser avisado assim que o produto voltar ao estoque!


Falar com um especialista

Calcule o frete e o prazo de entrega

Não sei meu CEP
Radiador

Radiador BMW Serie 3 E46 316I / 318I / 320I / 323I / 328I / 330I 1998 a 2005 / BMW Z4 E85-E86 2002 a 2008

O radiador é um trocador de calor que tem como função dissipar o calor que circula no sistema de arrefecimento para manter a temperatura de funcionamento do motor num patamar ideal na casa dos 90 graus celsius.

PROCOOLERCód. PC100059Produto novoGarantia de 3 meses
MarcaPROCOOLER

Material

Alumínio Brasado

Tecnologia

Alumínio Brasado

Aplicação

15 versões de 1 montadora

Garantia

3 meses pelo fabricante

Veículos compatíveis

BMW (15)

  • Serie 3 316I Exclusive 1.6 L 8V 1998 a 2005
  • Serie 3 316I Touring 1.6 L 8V 1998 a 2005
  • Serie 3 318TI Compact 1.8 L 16V 1998 a 2005
  • Serie 3 318TI Compact 1.9 L 16V 1998 a 2005
  • Serie 3 320I 2.2 L 24V 1998 a 2005
  • Serie 3 328I Exclusive 2.8 L 24V 1998 a 2005
  • Serie 3 328I Touring 2.8 L 24V 1998 a 2005
  • Serie 3 330I 3.0 L 24V 1998 a 2005
  • 328I Exclusive 2.8 24V 184 1999
  • 330CI Cabriolet 191 2004
  • 316 (todas) 154 1995
  • 318I/IA 1.8 16V 156 1998
  • 320IA 162 2005
  • 323CI Coupê 163 1999
  • Z4 Z4 3.0i 30 6S 3 2002 a 2006 Gasolina

Especificações técnicas

Características

Medidas (mm)582X438X32.
ObservaçãoCom Furo para Reservatório.
ObservaçãoIndicado para carros SEM Ar Condicionado
MaterialAlumínio Brasado
TecnologiaAlumínio Brasado
Tipo de combustívelGasolina
Tipo de TransmissãoManual

Identificação e embalagem

MarcaPROCOOLER
Código do fabricantePC100059
EAN7899430200790
Peso (kg)4,5
Medidas da embalagem555 × 135 × 735 mm

Referências de outras marcas

Códigos equivalentes

Código de montadora (OEM)1436242, 1611573, 17117513922, 17119071517, 17119071518, 17119071519, 7513922, 8MK376716241, 9071517, 9071518, 9071519, 90771517, 17118672104, K4249
MAGNETI MARELLIRMMK4249
NOTUSNT-2636.132
Código de montadora (OEM)1436242
Código de montadora (OEM)1611573
Código de montadora (OEM)7513922
Código de montadora (OEM)9071517
Código de montadora (OEM)9071518
Código de montadora (OEM)9071519
Código de montadora (OEM)90771517
Código de montadora (OEM)17117513922
Código de montadora (OEM)17119071517
Código de montadora (OEM)17119071518
Código de montadora (OEM)17119071519
Código de montadora (OEM)8MK376716241
REACH41-2636.132

Sobre a marca

A PROCOOLER é uma marca especializada no desenvolvimento de componentes para sistemas de arrefecimento e climatização automotiva das linhas leve, pesada, agrícola e de construção civil. A marca oferece ao mercado de peças de reposição, produtos de alta performance e durabilidade, aliadas a qualidade exigida pelas montadoras.

Consulte-nos também para a instalação

Oficina própria em São Paulo

Realizamos a instalação do produto no bairro Jaçanã, em São Paulo (SP).

Mais de 10.000 oficinas parceiras

Indicamos uma oficina de confiança perto de você, em todo o Brasil.

Importante

  • Confira a aplicação (modelo, versão, ano e motor) e o código de montadora (OEM) antes da compra.
  • Recomendamos instalação por profissional habilitado, para manter a garantia do produto.
  • Produto novo. Imagens ilustrativas.
  • Garantia de 3 meses pelo fabricante.

Vendas para Pessoa Jurídica: poderá haver incidência de ST (substituição tributária), calculada e cobrada à parte após o fechamento da compra, para liberar o despacho da mercadoria.

Macrocar – Peças e acessórios automotivos com procedência

Arrefecimento e climatização automotiva

Procooler

Inovação e tecnologia para a máxima eficiência no arrefecimento e climatização automotiva. A Procooler desenvolve radiadores, blocos, eletroventiladores, condensadores e compressores para as linhas leve, pesada, agrícola e de construção civil, com foco em superar as expectativas dos clientes.

Radiadores e blocosEletroventiladoresAr-condicionado automotivo
Logo Procooler

Para quem a Procooler foi feita

Veículos leves

Radiadores e peças de arrefecimento para carros de passeio.

Veículos pesados

Componentes de arrefecimento para caminhões e ônibus.

Máquinas agrícolas

Soluções de arrefecimento para tratores e colheitadeiras.

Construção civil

Peças de climatização para máquinas de obra.

Por que escolher Procooler

Inovação e tecnologia

Soluções pensadas para a máxima eficiência no arrefecimento.

Alta performance

Produtos de alta performance com soluções inovadoras.

Ampla cobertura

O maior número de aplicações nas linhas de produto.

SAC e garantia

Suporte dedicado para tirar dúvidas sobre os produtos.

Portfólio Procooler na Macrocar

Na Macrocar, você encontra o portfólio Procooler de radiadores e blocos, eletroventiladores (GMV), condensadores, compressores, higienizadores de ar-condicionado e motores da caixa evaporadora — peças de reposição para carros, caminhões, máquinas agrícolas e equipamentos de construção civil.

Radiadores, blocos e GMV

Arrefecimento do motor para cada aplicação.

Condensadores e compressores

Climatização automotiva completa.

Consulte o catálogo e amplie a oferta do seu balcão

Uma marca brasileira (Palhoça, SC) que atende as linhas leve, pesada, agrícola e de construção civil.

Procooler – Inovação e tecnologia em arrefecimento e climatização.Conheça o site oficial da Procooler

0
0 avaliações do produto
5 estrelas
0%
4 estrelas
0%
3 estrelas
0%
2 estrelas
0%
1 estrelas
0%

Conte-nos sobre sua experiência com RADIADOR BMW SERIE 3 E46 316I / 318I / 320I / 323I / 328I / 330I 1998 A 2005 / BMW Z4 E85-E86 2002 A 2008 - PROCOOLER

Avaliações de clientes

O produto não tem reviews.

Produtos relacionados

Inscreva-se em nosso Clube de Ofertas

E receba promoções exclusivas da Macrocar