RADIADOR BMW SERIE 3 E36 1992 A 1998 318 / 323 / 325 2.5 L6 COM AR COM RESERVATORIO AUTOMATICO OU MANUAL COM AR - PROCOOLER
10% de desconto à vista no PIX ou boleto
header-bars
logo
search
cart 0
PROCOOLER
Copiado!

RADIADOR BMW SERIE 3 E36 1992 A 1998 318 / 323 / 325 2.5 L6 COM AR COM RESERVATORIO AUTOMATICO OU MANUAL COM AR - PROCOOLER

REF

MARCA


Produto esgotado


SKU:

3038

Formas de Pagamento

REF

MARCA


Produto esgotado

Preencha os campos para ser avisado assim que o produto voltar ao estoque!


Falar com um especialista

Calcule o frete e o prazo de entrega

Não sei meu CEP
Radiador

Radiador BMW Serie 3 E36 1992 a 1998 318 / 323 / 325 2.5 L6 com Ar com Reservatorio Automático ou Manual com Ar

O radiador é um trocador de calor que tem como função dissipar o calor que circula no sistema de arrefecimento para manter a temperatura de funcionamento do motor num patamar ideal na casa dos 90 graus celsius.

PROCOOLERCód. PC100192Produto novoGarantia de 3 meses
MarcaPROCOOLER

Material

Alumínio Brasado

Tecnologia

Alumínio Brasado

Aplicação

2 versões de 1 montadora

Garantia

3 meses pelo fabricante

Veículos compatíveis

BMW (2)

  • Serie 3 318TI Compact 1.8 16V e 36 1992 a 1998
  • Serie 3 325I 2.5 24V e 46 1992 a 1998

Especificações técnicas

Características

Medidas (mm)440X540X32.
ObservaçãoIndicado para carros COM Ar Condicionado
MaterialAlumínio Brasado
TecnologiaAlumínio Brasado
Tipo de combustívelGasolina
Tipo de TransmissãoAutomático / Manual

Identificação e embalagem

MarcaPROCOOLER
Código do fabricantePC100192
EAN7899430213356
Peso (kg)5,2
Medidas da embalagem550 × 130 × 710 mm

Referências de outras marcas

Códigos equivalentes

Código de montadora (OEM)1247145, 1469176, 17101247145, 17111469176, 17111719263, 17111723990, 17111728905, 17111728906, 17111728907, 1723990, 1728905, 1728907, D9967
MAGNETI MARELLIRMMD9967
NOTUSNT-1295.132
Código de montadora (OEM)1247145
Código de montadora (OEM)1469176
Código de montadora (OEM)1723990
Código de montadora (OEM)1728905
Código de montadora (OEM)1728907
Código de montadora (OEM)17101247145
Código de montadora (OEM)17111469176
Código de montadora (OEM)17111719263
Código de montadora (OEM)17111723990
Código de montadora (OEM)17111728905
Código de montadora (OEM)17111728906
Código de montadora (OEM)17111728907
Código de montadora (OEM)D9967
VALEO522224

Sobre a marca

A PROCOOLER é uma marca especializada no desenvolvimento de componentes para sistemas de arrefecimento e climatização automotiva das linhas leve, pesada, agrícola e de construção civil. A marca oferece ao mercado de peças de reposição, produtos de alta performance e durabilidade, aliadas a qualidade exigida pelas montadoras.

Consulte-nos também para a instalação

Oficina própria em São Paulo

Realizamos a instalação do produto no bairro Jaçanã, em São Paulo (SP).

Mais de 10.000 oficinas parceiras

Indicamos uma oficina de confiança perto de você, em todo o Brasil.

Importante

  • Confira a aplicação (modelo, versão, ano e motor) e o código de montadora (OEM) antes da compra.
  • Recomendamos instalação por profissional habilitado, para manter a garantia do produto.
  • Produto novo. Imagens ilustrativas.
  • Garantia de 3 meses pelo fabricante.

Vendas para Pessoa Jurídica: poderá haver incidência de ST (substituição tributária), calculada e cobrada à parte após o fechamento da compra, para liberar o despacho da mercadoria.

Macrocar – Peças e acessórios automotivos com procedência

Arrefecimento e climatização automotiva

Procooler

Inovação e tecnologia para a máxima eficiência no arrefecimento e climatização automotiva. A Procooler desenvolve radiadores, blocos, eletroventiladores, condensadores e compressores para as linhas leve, pesada, agrícola e de construção civil, com foco em superar as expectativas dos clientes.

Radiadores e blocosEletroventiladoresAr-condicionado automotivo
Logo Procooler

Para quem a Procooler foi feita

Veículos leves

Radiadores e peças de arrefecimento para carros de passeio.

Veículos pesados

Componentes de arrefecimento para caminhões e ônibus.

Máquinas agrícolas

Soluções de arrefecimento para tratores e colheitadeiras.

Construção civil

Peças de climatização para máquinas de obra.

Por que escolher Procooler

Inovação e tecnologia

Soluções pensadas para a máxima eficiência no arrefecimento.

Alta performance

Produtos de alta performance com soluções inovadoras.

Ampla cobertura

O maior número de aplicações nas linhas de produto.

SAC e garantia

Suporte dedicado para tirar dúvidas sobre os produtos.

Portfólio Procooler na Macrocar

Na Macrocar, você encontra o portfólio Procooler de radiadores e blocos, eletroventiladores (GMV), condensadores, compressores, higienizadores de ar-condicionado e motores da caixa evaporadora — peças de reposição para carros, caminhões, máquinas agrícolas e equipamentos de construção civil.

Radiadores, blocos e GMV

Arrefecimento do motor para cada aplicação.

Condensadores e compressores

Climatização automotiva completa.

Consulte o catálogo e amplie a oferta do seu balcão

Uma marca brasileira (Palhoça, SC) que atende as linhas leve, pesada, agrícola e de construção civil.

Procooler – Inovação e tecnologia em arrefecimento e climatização.Conheça o site oficial da Procooler

0
0 avaliações do produto
5 estrelas
0%
4 estrelas
0%
3 estrelas
0%
2 estrelas
0%
1 estrelas
0%

Conte-nos sobre sua experiência com RADIADOR BMW SERIE 3 E36 1992 A 1998 318 / 323 / 325 2.5 L6 COM AR COM RESERVATORIO AUTOMATICO OU MANUAL COM AR - PROCOOLER

Avaliações de clientes

O produto não tem reviews.

Produtos relacionados

RADIADOR BMW SERIE 1 E81-E82-E87-E88 135I 2004 A 2011 / SERIE 3 E90-E91-E92-E93 335I 2005 A 2011 AUTOMATICO OU MANUAL - PROCOOLER

R$ 71324 no Pix

R$ 792,49 no cartão

ou em 12x de R$ 66,04 sem juros no cartão

Inscreva-se em nosso Clube de Ofertas

E receba promoções exclusivas da Macrocar