RADIADOR BMW SERIE 2 F45/ F46 216I/ 218I/ X1 F48 2.0 16V 2016 > MINI COOPER/ ONE - PROCOOLER
10% de desconto à vista no PIX ou boleto
header-bars
logo
search
cart 0
PROCOOLER
Copiado!

RADIADOR BMW SERIE 2 F45/ F46 216I/ 218I/ X1 F48 2.0 16V 2016 > MINI COOPER/ ONE - PROCOOLER

REF

MARCA


Produto esgotado


SKU:

15183

Formas de Pagamento

REF

MARCA


Produto esgotado

Preencha os campos para ser avisado assim que o produto voltar ao estoque!


Falar com um especialista

Calcule o frete e o prazo de entrega

Não sei meu CEP
Radiador

Radiador BMW Serie 2 F45 / F46 216I / 218I / X1 F48 2.0 16V 2016 > Mini Cooper / One

Radiador BMW Serie 2 F45 / F46 216I / 218I / X1 F48 2.0 16V 2016 > Mini Cooper / One. Confira abaixo a lista completa de veículos compatíveis, as especificações técnicas e as referências cruzadas.

PROCOOLERCód. PC10000036Produto novo
MarcaPROCOOLER

Material

Alumínio Brasado

Tecnologia

Alumínio Brasado

Aplicação

15 versões de 2 montadoras

Veículos compatíveis

BMW (4)

  • X1 X1 Sdrive 20I 2.0 16V F 48 2016 a 2019
  • X1 X1 Sdrive 20I X-Line 2.0 16V F 48 2017 a 2019
  • X1 X1 Xdrive 25I 2.0 16V F 48 2019 a em diante
  • X1 X1 Xdrive 25I Active Flex 2.0 16V 2016 a 2019

Mini (11)

  • Cooper 1.5 Exclusive 12V G3 2018 a em diante
  • Cooper 1.5 Top 12V G3 2017 a em diante
  • Cooper 1.5 Turbo 4 Door 12V G1 2017 a em diante
  • Cooper 1.5 Turbo Coupe 12V G3 2017 a em diante
  • Cooper Cabrio 1.5 Turbo 12V 2019 a em diante
  • Cooper Cabrio John Works 2.0 16V 2019 a em diante
  • Cooper Cabrio S 2.0 16V G3 2016 a 2018
  • Cooper Cabrio S AT 2.0 16V 2019 a em diante
  • Cooper S 4 Door 2.0 16V G3 2019 a em diante
  • Cooper S Coupe 2.0 16V G3 2019 a em diante
  • Cooper Seven 2.0 16V 2017 a 2018

Especificações técnicas

Características

Medidas (mm)680X306X26
ObservaçãoIndicado para carros COM Ar Condicionado
MaterialAlumínio Brasado
TecnologiaAlumínio Brasado
Tipo de combustívelFlex
Tipo de TransmissãoAutomático / Manual

Identificação e embalagem

MarcaPROCOOLER
Código do fabricantePC10000036
EAN7899430232616
Peso (kg)4,7
Medidas da embalagem430 × 140 × 875 mm

Referências de outras marcas

Códigos equivalentes

Código de montadora (OEM)17117617593, 17117617594, 17117617595, 17117644302, 7617593, 7617594, 7617595, 7644302
Código de montadora (OEM)7617593
Código de montadora (OEM)7617594
Código de montadora (OEM)7617595
Código de montadora (OEM)7644302
Código de montadora (OEM)17117617593
Código de montadora (OEM)17117617594
Código de montadora (OEM)17117617595
Código de montadora (OEM)17117644302

Sobre a marca

A PROCOOLER é uma marca especializada na fabricação e desenvolvimento de componentes para sistemas de arrefecimento e climatização automotiva nas áreas de linha leve, pesada, agrícola e construção civil. Ela fornece soluções completas para o mercado de peças de reposição, oferecendo produtos de alta performance e durabilidade, baseados nas tecnologias mais avançadas em troca térmica.Com um catálogo de mais de 3000 itens, a PROCOOLER possui uma ampla variedade de peças que atendem desde veículos antigos até os mais recentes lançamentos. A empresa mantém estoques precisamente dimensionados, garantindo agilidade e prontidão na entrega.A busca pela excelência e pelo aprimoramento tecnológico está presente em todos os processos da PROCOOLER. A marca trabalha apenas com produtos aprovados pelos mercados Americano e Europeu, além de contar com fornecedores selecionados e qualificados de acordo com as normas de qualidade mais rigorosas, como ISO 9001, TS 16949 e ISO 14001. Esses compromissos com a qualidade fazem da PROCOOLER uma das marcas de maior crescimento no mercado.

Consulte-nos também para a instalação

Oficina própria em São Paulo

Realizamos a instalação do produto no bairro Jaçanã, em São Paulo (SP).

Mais de 10.000 oficinas parceiras

Indicamos uma oficina de confiança perto de você, em todo o Brasil.

Importante

  • Confira a aplicação (modelo, versão, ano e motor) e o código de montadora (OEM) antes da compra.
  • Recomendamos instalação por profissional habilitado, para manter a garantia do produto.
  • Produto novo. Imagens ilustrativas.

Vendas para Pessoa Jurídica: poderá haver incidência de ST (substituição tributária), calculada e cobrada à parte após o fechamento da compra, para liberar o despacho da mercadoria.

Macrocar – Peças e acessórios automotivos com procedência

Arrefecimento e climatização automotiva

Procooler

Inovação e tecnologia para a máxima eficiência no arrefecimento e climatização automotiva. A Procooler desenvolve radiadores, blocos, eletroventiladores, condensadores e compressores para as linhas leve, pesada, agrícola e de construção civil, com foco em superar as expectativas dos clientes.

Radiadores e blocosEletroventiladoresAr-condicionado automotivo
Logo Procooler

Para quem a Procooler foi feita

Veículos leves

Radiadores e peças de arrefecimento para carros de passeio.

Veículos pesados

Componentes de arrefecimento para caminhões e ônibus.

Máquinas agrícolas

Soluções de arrefecimento para tratores e colheitadeiras.

Construção civil

Peças de climatização para máquinas de obra.

Por que escolher Procooler

Inovação e tecnologia

Soluções pensadas para a máxima eficiência no arrefecimento.

Alta performance

Produtos de alta performance com soluções inovadoras.

Ampla cobertura

O maior número de aplicações nas linhas de produto.

SAC e garantia

Suporte dedicado para tirar dúvidas sobre os produtos.

Portfólio Procooler na Macrocar

Na Macrocar, você encontra o portfólio Procooler de radiadores e blocos, eletroventiladores (GMV), condensadores, compressores, higienizadores de ar-condicionado e motores da caixa evaporadora — peças de reposição para carros, caminhões, máquinas agrícolas e equipamentos de construção civil.

Radiadores, blocos e GMV

Arrefecimento do motor para cada aplicação.

Condensadores e compressores

Climatização automotiva completa.

Consulte o catálogo e amplie a oferta do seu balcão

Uma marca brasileira (Palhoça, SC) que atende as linhas leve, pesada, agrícola e de construção civil.

Procooler – Inovação e tecnologia em arrefecimento e climatização.Conheça o site oficial da Procooler

0
0 avaliações do produto
5 estrelas
0%
4 estrelas
0%
3 estrelas
0%
2 estrelas
0%
1 estrelas
0%

Conte-nos sobre sua experiência com RADIADOR BMW SERIE 2 F45/ F46 216I/ 218I/ X1 F48 2.0 16V 2016 > MINI COOPER/ ONE - PROCOOLER

Avaliações de clientes

O produto não tem reviews.

Produtos relacionados

Product image
RADIADOR BMW SERIE 1 F20-F21 118I/ 120I/ 125I/ 135I 2012 > SERIE 2 F22-F23-F87 218I/ 220I/ 228I/ 235I 2013 > - PROCOOLER
R$ 902,49 25% OFF

R$ 60918 no Pix

R$ 676,87 no cartão

ou em 12x de R$ 56,41 sem juros no cartão

25% OFF
RADIADOR BMW SERIE 5 E60-E61 545I 2003 A 2009 / SERIE 6 E63-E64 645I 04 / 08 / SERIE 7 E65-E66-E67-E68 730I / 735I - PROCOOLER
R$ 1.680,24 35% OFF

R$ 98294 no Pix

R$ 1.092,16 no cartão

ou em 12x de R$ 91,01 sem juros no cartão

35% OFF
Product image
BIELETA PIT BULL TOYOTA HILUX G1 2005 A 2016 / G2 2016 EM DIANTE / SW4 G1 2005 A 2016 / G2 2016 EM DIANTE / LADO DIREITO - VOLDA

R$ 3591 no Pix

R$ 39,90 no cartão

ou em 12x de R$ 3,32 sem juros no cartão

Inscreva-se em nosso Clube de Ofertas

E receba promoções exclusivas da Macrocar