RADIADOR BMW SERIE 1 F20-F21 114I/ 116I/ 118I/ 120I 2012 > SERIE 3 F30-F31-F35-F80 316I/ 320I 2012 > AUTOM - PROCOOLER
10% de desconto à vista no PIX ou boleto
header-bars
logo
search
cart 0
PROCOOLER
Copiado!

RADIADOR BMW SERIE 1 F20-F21 114I/ 116I/ 118I/ 120I 2012 > SERIE 3 F30-F31-F35-F80 316I/ 320I 2012 > AUTOM - PROCOOLER

REF

MARCA


Produto esgotado


SKU:

3854

Formas de Pagamento

REF

MARCA


Produto esgotado

Preencha os campos para ser avisado assim que o produto voltar ao estoque!


Falar com um especialista

Calcule o frete e o prazo de entrega

Não sei meu CEP
Radiador

Radiador BMW Serie 1 F20-F21 114I/ 116I/ 118I/ 120I / Serie 3 316I / 318I 2012 a 2021 Automático

O radiador é um trocador de calor que tem como função dissipar o calor que circula no sistema de arrefecimento para manter a temperatura de funcionamento do motor num patamar ideal na casa dos 90 graus celsius.

PROCOOLERCód. PC100919Produto novoGarantia de 3 meses
MarcaPROCOOLER

Material

Alumínio Brasado

Tecnologia

Alumínio Brasado

Aplicação

17 versões de 1 montadora

Garantia

3 meses pelo fabricante

Veículos compatíveis

BMW (17)

  • Serie 1 118I 2.0 16V 2016 a 2016
  • Serie 1 118I Sport GP 1.5 12V F 40 2019 em diante
  • Serie 1 120I Active Flex 2.0 16V F 20 2015 a 2016
  • Serie 1 120I Sport 2.0 16V F 20 2018 em diante
  • Serie 1 120I Sport Active Flex 2.0 16V 2015 a 2016
  • Serie 1 120I Sport GP 2.0 16V F 20 2018 em diante
  • Serie 1 120I Sport GP Active Flex 2.0 16V 2015 a 2016
  • Serie 3 320I 2.0 16V F 30 2012 a 2013
  • Serie 3 320I GT Sport 2.0 16V F 34 2014 a 2017
  • Serie 3 320I M Sport 2.0 16V G 20 2019 em diante
  • Serie 3 320I M Sport 5 Years Edition 2.0 16V G 20 2019 em diante
  • Serie 3 320I M Sport Active Flex 2.0 16V F 30 2013 a 2019
  • Serie 3 320I Sport (da) 2.0 16V G 20 2019 em diante
  • Serie 3 320I Sport 2.0 16V G 20 2019 em diante
  • Serie 3 320I Sport Active Flex 2.0 16V F 30 2013 a 2019
  • Serie 3 320I Sport GP 2.0 16V G 20 2019 em diante
  • Serie 3 320I Sport GP Active Flex 2.0 16V F 30 2013 a 2019

Especificações técnicas

Características

Medidas (mm)600X334X32.
ObservaçãoPossui um Retorno a Mais.
ObservaçãoIndicado para carros COM Ar Condicionado
MaterialAlumínio Brasado
TecnologiaAlumínio Brasado
Tipo de combustívelGasolina
Tipo de TransmissãoAutomático

Identificação e embalagem

MarcaPROCOOLER
Código do fabricantePC100919
EAN7899430225106
Peso (kg)4,35
Medidas da embalagem610 × 176 × 780 mm

Referências de outras marcas

Códigos equivalentes

Código de montadora (OEM)17117600516, 17117600523, 17118672102, 17118673370, 7600516, 7600523, 8672102, 8673370
Código de montadora (OEM)7600516
Código de montadora (OEM)7600523
Código de montadora (OEM)8672102
Código de montadora (OEM)8673370
Código de montadora (OEM)17117600516
Código de montadora (OEM)17117600523
Código de montadora (OEM)17118672102
Código de montadora (OEM)17118673370

Sobre a marca

A PROCOOLER é uma marca especializada no desenvolvimento de componentes para sistemas de arrefecimento e climatização automotiva das linhas leve, pesada, agrícola e de construção civil. A marca oferece ao mercado de peças de reposição, produtos de alta performance e durabilidade, aliadas a qualidade exigida pelas montadoras.

Consulte-nos também para a instalação

Oficina própria em São Paulo

Realizamos a instalação do produto no bairro Jaçanã, em São Paulo (SP).

Mais de 10.000 oficinas parceiras

Indicamos uma oficina de confiança perto de você, em todo o Brasil.

Importante

  • Confira a aplicação (modelo, versão, ano e motor) e o código de montadora (OEM) antes da compra.
  • Recomendamos instalação por profissional habilitado, para manter a garantia do produto.
  • Produto novo. Imagens ilustrativas.
  • Garantia de 3 meses pelo fabricante.

Vendas para Pessoa Jurídica: poderá haver incidência de ST (substituição tributária), calculada e cobrada à parte após o fechamento da compra, para liberar o despacho da mercadoria.

Macrocar – Peças e acessórios automotivos com procedência

Arrefecimento e climatização automotiva

Procooler

Inovação e tecnologia para a máxima eficiência no arrefecimento e climatização automotiva. A Procooler desenvolve radiadores, blocos, eletroventiladores, condensadores e compressores para as linhas leve, pesada, agrícola e de construção civil, com foco em superar as expectativas dos clientes.

Radiadores e blocosEletroventiladoresAr-condicionado automotivo
Logo Procooler

Para quem a Procooler foi feita

Veículos leves

Radiadores e peças de arrefecimento para carros de passeio.

Veículos pesados

Componentes de arrefecimento para caminhões e ônibus.

Máquinas agrícolas

Soluções de arrefecimento para tratores e colheitadeiras.

Construção civil

Peças de climatização para máquinas de obra.

Por que escolher Procooler

Inovação e tecnologia

Soluções pensadas para a máxima eficiência no arrefecimento.

Alta performance

Produtos de alta performance com soluções inovadoras.

Ampla cobertura

O maior número de aplicações nas linhas de produto.

SAC e garantia

Suporte dedicado para tirar dúvidas sobre os produtos.

Portfólio Procooler na Macrocar

Na Macrocar, você encontra o portfólio Procooler de radiadores e blocos, eletroventiladores (GMV), condensadores, compressores, higienizadores de ar-condicionado e motores da caixa evaporadora — peças de reposição para carros, caminhões, máquinas agrícolas e equipamentos de construção civil.

Radiadores, blocos e GMV

Arrefecimento do motor para cada aplicação.

Condensadores e compressores

Climatização automotiva completa.

Consulte o catálogo e amplie a oferta do seu balcão

Uma marca brasileira (Palhoça, SC) que atende as linhas leve, pesada, agrícola e de construção civil.

Procooler – Inovação e tecnologia em arrefecimento e climatização.Conheça o site oficial da Procooler

0
0 avaliações do produto
5 estrelas
0%
4 estrelas
0%
3 estrelas
0%
2 estrelas
0%
1 estrelas
0%

Conte-nos sobre sua experiência com RADIADOR BMW SERIE 1 F20-F21 114I/ 116I/ 118I/ 120I 2012 > SERIE 3 F30-F31-F35-F80 316I/ 320I 2012 > AUTOM - PROCOOLER

Avaliações de clientes

O produto não tem reviews.

Produtos relacionados

Product image
FILTRO AR MOTOR BMW SERIE 1 2012 / SERIE 3 316I 1.6 2012 EM DIANTE / SERIE 4 2015 / SERIE M M125I 2.0 2013 - WEGA
R$ 131,24 14% OFF

R$ 10180 no Pix

R$ 113,11 no cartão

ou em 12x de R$ 9,43 sem juros no cartão

14% OFF
Product image
INTERCOOLER BMW SERIE 1 F20-F21 114/ 116/ 118/ 125/ 135 2012 > SERIE 2 F22-F23-F87 218/ 228/ 235 2013 > SERIE 3 - PROCOOLER

R$ 93059 no Pix

R$ 1.033,99 no cartão

ou em 12x de R$ 86,17 sem juros no cartão

Inscreva-se em nosso Clube de Ofertas

E receba promoções exclusivas da Macrocar