RADIADOR BMW SERIE 1 E81-E82-E87-E88 135I 2004 A 2011 / SERIE 3 E90-E91-E92-E93 335I 2005 A 2011 AUTOMATICO OU MANUAL - PROCOOLER
10% de desconto à vista no PIX ou boleto
header-bars
logo
search
cart 0
PROCOOLER
Copiado!

RADIADOR BMW SERIE 1 E81-E82-E87-E88 135I 2004 A 2011 / SERIE 3 E90-E91-E92-E93 335I 2005 A 2011 AUTOMATICO OU MANUAL - PROCOOLER

REF

MARCA



SKU:

4334

R$ 71324 no Pix

R$ 792,49 no cartão

ou em 12x de R$ 66,04 sem juros no cartão

Formas de Pagamento

REF

MARCA



Falar com um especialista

Calcule o frete e o prazo de entrega

Não sei meu CEP
Radiador

Radiador BMW Serie 1 E81-E82-E87-E88 135I 2004 a 2011 / Serie 3 E90-E91-E92-E93 335I 2005 a 2011 Automático ou Manual

O radiador é um trocador de calor que tem como função dissipar o calor que circula no sistema de arrefecimento para manter a temperatura de funcionamento do motor num patamar ideal na casa dos 90 graus celsius.

PROCOOLERCód. PC100595Produto novoGarantia de 3 meses
MarcaPROCOOLER

Material

Alumínio Brasado

Tecnologia

Alumínio Brasado

Aplicação

8 versões de 1 montadora

Garantia

3 meses pelo fabricante

Veículos compatíveis

BMW (8)

  • Serie 1 135I Coupe 3.0 24V e 82 2007 a 2010
  • X1 X1 Sdrive 18I 2.0 16V e 84 2010 a 2015
  • X1 X1 Sdrive 20I 2.0 16V e 84 2011 a 2015
  • X1 X1 Sdrive 20I Active Flex 2.0 16V 2014 a 2015
  • X1 X1 Sdrive 20I Sport 2.0 16V G2 2014 a 2015
  • X1 X1 Xdrive 28I Active Flex 2.0 16V 2014 a 2015
  • Z4 Z4 Sdrive 20I 2.0 16V e 89 2012 a 2016
  • Z4 Z4 Sdrive 23I 2.5 24V e 89 2009 a 2011

Especificações técnicas

Características

Medidas (mm)339X600X45.
ObservaçãoIndicado para carros COM Ar Condicionado
MaterialAlumínio Brasado
TecnologiaAlumínio Brasado
Tipo de combustívelGasolina
Tipo de TransmissãoAutomático / Manual

Identificação e embalagem

MarcaPROCOOLER
Código do fabricantePC100595
EAN7899430216531
Peso (kg)4,53815
Medidas da embalagem455 × 150 × 760 mm

Referências de outras marcas

Códigos equivalentes

Código de montadora (OEM)1711754705902, 17117558480, 17117788903, 17117790297, 17117794488, 7558480, 7788903, 7790297, 7794488
Código de montadora (OEM)7558480
Código de montadora (OEM)7788903
Código de montadora (OEM)7790297
Código de montadora (OEM)7794488
Código de montadora (OEM)17117558480
Código de montadora (OEM)17117788903
Código de montadora (OEM)17117790297
Código de montadora (OEM)17117794488

Sobre a marca

A PROCOOLER é uma marca especializada no desenvolvimento de componentes para sistemas de arrefecimento e climatização automotiva das linhas leve, pesada, agrícola e de construção civil. A marca oferece ao mercado de peças de reposição, produtos de alta performance e durabilidade, aliadas a qualidade exigida pelas montadoras.

Consulte-nos também para a instalação

Oficina própria em São Paulo

Realizamos a instalação do produto no bairro Jaçanã, em São Paulo (SP).

Mais de 10.000 oficinas parceiras

Indicamos uma oficina de confiança perto de você, em todo o Brasil.

Importante

  • Confira a aplicação (modelo, versão, ano e motor) e o código de montadora (OEM) antes da compra.
  • Recomendamos instalação por profissional habilitado, para manter a garantia do produto.
  • Produto novo. Imagens ilustrativas.
  • Garantia de 3 meses pelo fabricante.

Vendas para Pessoa Jurídica: poderá haver incidência de ST (substituição tributária), calculada e cobrada à parte após o fechamento da compra, para liberar o despacho da mercadoria.

Macrocar – Peças e acessórios automotivos com procedência

Arrefecimento e climatização automotiva

Procooler

Inovação e tecnologia para a máxima eficiência no arrefecimento e climatização automotiva. A Procooler desenvolve radiadores, blocos, eletroventiladores, condensadores e compressores para as linhas leve, pesada, agrícola e de construção civil, com foco em superar as expectativas dos clientes.

Radiadores e blocosEletroventiladoresAr-condicionado automotivo
Logo Procooler

Para quem a Procooler foi feita

Veículos leves

Radiadores e peças de arrefecimento para carros de passeio.

Veículos pesados

Componentes de arrefecimento para caminhões e ônibus.

Máquinas agrícolas

Soluções de arrefecimento para tratores e colheitadeiras.

Construção civil

Peças de climatização para máquinas de obra.

Por que escolher Procooler

Inovação e tecnologia

Soluções pensadas para a máxima eficiência no arrefecimento.

Alta performance

Produtos de alta performance com soluções inovadoras.

Ampla cobertura

O maior número de aplicações nas linhas de produto.

SAC e garantia

Suporte dedicado para tirar dúvidas sobre os produtos.

Portfólio Procooler na Macrocar

Na Macrocar, você encontra o portfólio Procooler de radiadores e blocos, eletroventiladores (GMV), condensadores, compressores, higienizadores de ar-condicionado e motores da caixa evaporadora — peças de reposição para carros, caminhões, máquinas agrícolas e equipamentos de construção civil.

Radiadores, blocos e GMV

Arrefecimento do motor para cada aplicação.

Condensadores e compressores

Climatização automotiva completa.

Consulte o catálogo e amplie a oferta do seu balcão

Uma marca brasileira (Palhoça, SC) que atende as linhas leve, pesada, agrícola e de construção civil.

Procooler – Inovação e tecnologia em arrefecimento e climatização.Conheça o site oficial da Procooler

0
0 avaliações do produto
5 estrelas
0%
4 estrelas
0%
3 estrelas
0%
2 estrelas
0%
1 estrelas
0%

Conte-nos sobre sua experiência com RADIADOR BMW SERIE 1 E81-E82-E87-E88 135I 2004 A 2011 / SERIE 3 E90-E91-E92-E93 335I 2005 A 2011 AUTOMATICO OU MANUAL - PROCOOLER

Avaliações de clientes

O produto não tem reviews.

Produtos relacionados

RADIADOR AQUECIMENTO BMW SERIE 1 2004 A 2011 / SERIE 3 2.5 / 3.0 2005 A 2011 X1 2009 EM DIANTE / Z4 2009 EM DIANTE - PROCOOLER

R$ 49274 no Pix

R$ 547,49 no cartão

ou em 12x de R$ 45,62 sem juros no cartão

Product image
CONDENSADOR BMW SERIE 1 2004 A 2011 SERIE 3 2005 A 2011 X1 2009 EM DIANTE Z4 2009 EM DIANTE - PROCOOLER

R$ 58612 no Pix

R$ 651,24 no cartão

ou em 12x de R$ 54,27 sem juros no cartão

Inscreva-se em nosso Clube de Ofertas

E receba promoções exclusivas da Macrocar