RADIADOR BMW 3 E36 2.5 L6 316 / 318 / 320 / 325 1987 A 1994 COM AR COM RESERVATORIO AUTOMATICO - PROCOOLER
10% de desconto à vista no PIX ou boleto
header-bars
logo
search
cart 0
PROCOOLER
Copiado!

RADIADOR BMW 3 E36 2.5 L6 316 / 318 / 320 / 325 1987 A 1994 COM AR COM RESERVATORIO AUTOMATICO - PROCOOLER

REF

MARCA



SKU:

4233

R$ 1.38599 no Pix Última unidade

R$ 1.539,99 no cartão

ou em 12x de R$ 128,33 sem juros no cartão

Formas de Pagamento

REF

MARCA



Falar com um especialista

Calcule o frete e o prazo de entrega

Não sei meu CEP
Radiador

Radiador BMW 3 E36 2.5 L6 316 / 318 / 320 / 325 1987 a 1994 com Ar com Reservatorio Automático

O radiador é um trocador de calor que tem como função dissipar o calor que circula no sistema de arrefecimento para manter a temperatura de funcionamento do motor num patamar ideal na casa dos 90 graus celsius.

PROCOOLERCód. PC100396Produto novoGarantia de 3 meses
MarcaPROCOOLER

Tecnologia

Alumínio Brasado

Tipo de combustível

Gasolina

Garantia

3 meses pelo fabricante

Especificações técnicas

Características

Medidas (mm)438X438X34.
ObservaçãoCom Elemento de Óleo.
ObservaçãoIndicado para carros COM Ar Condicionado
TecnologiaAlumínio Brasado
Tipo de combustívelGasolina
Tipo de TransmissãoAutomático

Identificação e embalagem

MarcaPROCOOLER
Código do fabricantePC100396
EAN7899430211437
Peso (kg)2,4
Medidas da embalagem575 × 155 × 730 mm

Referências de outras marcas

Códigos equivalentes

Código de montadora (OEM)17111719136, 17111719264, 17111723528, 17111723898, 1719136, 1719264, 1723528, 1723898
Código de montadora (OEM)1719136
Código de montadora (OEM)1719264
Código de montadora (OEM)1723528
Código de montadora (OEM)1723898
Código de montadora (OEM)17111719136
Código de montadora (OEM)17111719264
Código de montadora (OEM)17111723528
Código de montadora (OEM)17111723898

Sobre a marca

A PROCOOLER é uma marca especializada no desenvolvimento de componentes para sistemas de arrefecimento e climatização automotiva das linhas leve, pesada, agrícola e de construção civil. A marca oferece ao mercado de peças de reposição, produtos de alta performance e durabilidade, aliadas a qualidade exigida pelas montadoras.

Consulte-nos também para a instalação

Oficina própria em São Paulo

Realizamos a instalação do produto no bairro Jaçanã, em São Paulo (SP).

Mais de 10.000 oficinas parceiras

Indicamos uma oficina de confiança perto de você, em todo o Brasil.

Importante

  • Confira a aplicação (modelo, versão, ano e motor) e o código de montadora (OEM) antes da compra.
  • Recomendamos instalação por profissional habilitado, para manter a garantia do produto.
  • Produto novo. Imagens ilustrativas.
  • Garantia de 3 meses pelo fabricante.

Vendas para Pessoa Jurídica: poderá haver incidência de ST (substituição tributária), calculada e cobrada à parte após o fechamento da compra, para liberar o despacho da mercadoria.

Macrocar – Peças e acessórios automotivos com procedência

Arrefecimento e climatização automotiva

Procooler

Inovação e tecnologia para a máxima eficiência no arrefecimento e climatização automotiva. A Procooler desenvolve radiadores, blocos, eletroventiladores, condensadores e compressores para as linhas leve, pesada, agrícola e de construção civil, com foco em superar as expectativas dos clientes.

Radiadores e blocosEletroventiladoresAr-condicionado automotivo
Logo Procooler

Para quem a Procooler foi feita

Veículos leves

Radiadores e peças de arrefecimento para carros de passeio.

Veículos pesados

Componentes de arrefecimento para caminhões e ônibus.

Máquinas agrícolas

Soluções de arrefecimento para tratores e colheitadeiras.

Construção civil

Peças de climatização para máquinas de obra.

Por que escolher Procooler

Inovação e tecnologia

Soluções pensadas para a máxima eficiência no arrefecimento.

Alta performance

Produtos de alta performance com soluções inovadoras.

Ampla cobertura

O maior número de aplicações nas linhas de produto.

SAC e garantia

Suporte dedicado para tirar dúvidas sobre os produtos.

Portfólio Procooler na Macrocar

Na Macrocar, você encontra o portfólio Procooler de radiadores e blocos, eletroventiladores (GMV), condensadores, compressores, higienizadores de ar-condicionado e motores da caixa evaporadora — peças de reposição para carros, caminhões, máquinas agrícolas e equipamentos de construção civil.

Radiadores, blocos e GMV

Arrefecimento do motor para cada aplicação.

Condensadores e compressores

Climatização automotiva completa.

Consulte o catálogo e amplie a oferta do seu balcão

Uma marca brasileira (Palhoça, SC) que atende as linhas leve, pesada, agrícola e de construção civil.

Procooler – Inovação e tecnologia em arrefecimento e climatização.Conheça o site oficial da Procooler

0
0 avaliações do produto
5 estrelas
0%
4 estrelas
0%
3 estrelas
0%
2 estrelas
0%
1 estrelas
0%

Conte-nos sobre sua experiência com RADIADOR BMW 3 E36 2.5 L6 316 / 318 / 320 / 325 1987 A 1994 COM AR COM RESERVATORIO AUTOMATICO - PROCOOLER

Avaliações de clientes

O produto não tem reviews.

Produtos relacionados

RADIADOR AUDI 100 1990 A 1994 A6 / S6 2.3 / 2.3I 2.6 / 2.8 V6 1994 ATE 1997 COM AR AUTOMATICO. - PROCOOLER
R$ 1.119,24 35% OFF

R$ 65476 no Pix

R$ 727,51 no cartão

ou em 12x de R$ 60,63 sem juros no cartão

35% OFF
RADIADOR AUDI A100 1990 A 1994 A6 / S6 2.3 / 2.3I / 2.6 / 2.8 V6 1994 ATE 1997 MANUAL/AUTOMATICO C/S AR - PROCOOLER
R$ 934,99 25% OFF

R$ 63112 no Pix

R$ 701,24 no cartão

ou em 12x de R$ 58,44 sem juros no cartão

25% OFF

Inscreva-se em nosso Clube de Ofertas

E receba promoções exclusivas da Macrocar