INTERCOOLER VW VOLKSWAGEN MAN TGA / TGX 2012 EM DIANTE - PROCOOLER
10% de desconto à vista no PIX ou boleto
header-bars
logo
search
cart 0
PROCOOLER
Copiado!

INTERCOOLER VW VOLKSWAGEN MAN TGA / TGX 2012 EM DIANTE - PROCOOLER

REF

MARCA


Produto esgotado


SKU:

3757

Formas de Pagamento

REF

MARCA


Produto esgotado

Preencha os campos para ser avisado assim que o produto voltar ao estoque!


Falar com um especialista

Calcule o frete e o prazo de entrega

Não sei meu CEP
Intercooler

Intercooler Volkswagen Man TGA / TGX 2012 em diante

O bloco do intercooler, também conhecido como colmeia, tem como sua função resfriar o ar que vem do turbo, aumentando sua massa através do aumento das moléculas de oxigênio.

PROCOOLERCód. PC600063Produto novoGarantia de 3 meses
MarcaPROCOOLER

Tecnologia

Alumínio Brasado

Aplicação

5 versões de 1 montadora

Garantia

3 meses pelo fabricante

Veículos compatíveis

MAN (5)

  • TGX 28-440 XL 12.4 24V 2013 em diante
  • TGX 28-440 XLX 12.4 24V 2013 em diante
  • TGX 29-440 XL 12.4 24V 2012 a 2018
  • TGX 29-440 XLX 12.4 24V 2012 a 2017
  • TGX 33-440 12.4 24V 2009 a 2015

Especificações técnicas

Características

Medidas (mm)665X892X64.
ObservaçãoIndicado para carros COM ou SEM Ar Condicionado
TecnologiaAlumínio Brasado

Identificação e embalagem

MarcaPROCOOLER
Código do fabricantePC600063
EAN7899430215305
Peso (kg)2,98
Medidas da embalagem1035 × 325 × 1000 mm

Referências de outras marcas

Códigos equivalentes

Código de montadora (OEM)1757162, 81061300200, 81061300203, 81061300205, 81061300218, 81061300234
Código de montadora (OEM)1757162
Código de montadora (OEM)81061300200
Código de montadora (OEM)81061300203
Código de montadora (OEM)81061300205
Código de montadora (OEM)81061300218
Código de montadora (OEM)81061300234

Sobre a marca

A PROCOOLER é uma marca especializada no desenvolvimento de componentes para sistemas de arrefecimento e climatização automotiva das linhas leve, pesada, agrícola e de construção civil. A marca oferece ao mercado de peças de reposição, produtos de alta performance e durabilidade, aliadas a qualidade exigida pelas montadoras.

Consulte-nos também para a instalação

Oficina própria em São Paulo

Realizamos a instalação do produto no bairro Jaçanã, em São Paulo (SP).

Mais de 10.000 oficinas parceiras

Indicamos uma oficina de confiança perto de você, em todo o Brasil.

Importante

  • Confira a aplicação (modelo, versão, ano e motor) e o código de montadora (OEM) antes da compra.
  • Recomendamos instalação por profissional habilitado, para manter a garantia do produto.
  • Produto novo. Imagens ilustrativas.
  • Garantia de 3 meses pelo fabricante.

Vendas para Pessoa Jurídica: poderá haver incidência de ST (substituição tributária), calculada e cobrada à parte após o fechamento da compra, para liberar o despacho da mercadoria.

Macrocar – Peças e acessórios automotivos com procedência

Arrefecimento e climatização automotiva

Procooler

Inovação e tecnologia para a máxima eficiência no arrefecimento e climatização automotiva. A Procooler desenvolve radiadores, blocos, eletroventiladores, condensadores e compressores para as linhas leve, pesada, agrícola e de construção civil, com foco em superar as expectativas dos clientes.

Radiadores e blocosEletroventiladoresAr-condicionado automotivo
Logo Procooler

Para quem a Procooler foi feita

Veículos leves

Radiadores e peças de arrefecimento para carros de passeio.

Veículos pesados

Componentes de arrefecimento para caminhões e ônibus.

Máquinas agrícolas

Soluções de arrefecimento para tratores e colheitadeiras.

Construção civil

Peças de climatização para máquinas de obra.

Por que escolher Procooler

Inovação e tecnologia

Soluções pensadas para a máxima eficiência no arrefecimento.

Alta performance

Produtos de alta performance com soluções inovadoras.

Ampla cobertura

O maior número de aplicações nas linhas de produto.

SAC e garantia

Suporte dedicado para tirar dúvidas sobre os produtos.

Portfólio Procooler na Macrocar

Na Macrocar, você encontra o portfólio Procooler de radiadores e blocos, eletroventiladores (GMV), condensadores, compressores, higienizadores de ar-condicionado e motores da caixa evaporadora — peças de reposição para carros, caminhões, máquinas agrícolas e equipamentos de construção civil.

Radiadores, blocos e GMV

Arrefecimento do motor para cada aplicação.

Condensadores e compressores

Climatização automotiva completa.

Consulte o catálogo e amplie a oferta do seu balcão

Uma marca brasileira (Palhoça, SC) que atende as linhas leve, pesada, agrícola e de construção civil.

Procooler – Inovação e tecnologia em arrefecimento e climatização.Conheça o site oficial da Procooler

0
0 avaliações do produto
5 estrelas
0%
4 estrelas
0%
3 estrelas
0%
2 estrelas
0%
1 estrelas
0%

Conte-nos sobre sua experiência com INTERCOOLER VW VOLKSWAGEN MAN TGA / TGX 2012 EM DIANTE - PROCOOLER

Avaliações de clientes

O produto não tem reviews.

Produtos relacionados

MOTOR CAIXA AR AUDI Q7 2012 EM DIANTE VW VOLKSWAGEN TOUAREG 2012 EM DIANTE PORSCHE CAYENNE 2012 EM DIANTE - PROCOOLER

R$ 79064 no Pix

R$ 878,49 no cartão

ou em 12x de R$ 73,21 sem juros no cartão

COMPRESSOR VW VOLKSWAGEN POLO 2017 EM DIANTE / VIRTUS 2018 EM DIANTE / GOLF 2013 EM DIANTE / AUDI A3/Q3 2014 EM DIANTE - PROCOOLER
R$ 1.918,74 25% OFF

R$ 1.29515 no Pix

R$ 1.439,06 no cartão

ou em 12x de R$ 119,92 sem juros no cartão

25% OFF
Product image
INTERCOOLER VOLVO FM9 2001 EM DIANTE / FM12 1998 EM DIANTE / FM11 2008 EM DIANTE / B7TL / R 2006 EM DIANTE COM OU SEM AR - PROCOOLER
R$ 3.752,49 35% OFF

R$ 2.19521 no Pix

R$ 2.439,12 no cartão

ou em 12x de R$ 203,26 sem juros no cartão

35% OFF
Product image
AXIAL DIRECAO MACHO GM CHEVROLET SPIN 1.8 2012 EM DIANTE / PRISMA 2013 / SONIC 2012 EM DIANTE / COBALT 2011 EM DIANTE - VOLDA

R$ 3628 no Pix

R$ 40,31 no cartão

ou em 12x de R$ 3,36 sem juros no cartão

Inscreva-se em nosso Clube de Ofertas

E receba promoções exclusivas da Macrocar