INTERCOOLER VOLVO FM9 2001 EM DIANTE / FM12 1998 EM DIANTE / FM11 2008 EM DIANTE / B7TL / R 2006 EM DIANTE COM OU SEM AR - PROCOOLER
10% de desconto à vista no PIX ou boleto
header-bars
logo
search
cart 0
PROCOOLER
Copiado!

INTERCOOLER VOLVO FM9 2001 EM DIANTE / FM12 1998 EM DIANTE / FM11 2008 EM DIANTE / B7TL / R 2006 EM DIANTE COM OU SEM AR - PROCOOLER

REF

MARCA



SKU:

3856
R$ 3.752,49 35% OFF

R$ 2.19521 no Pix Últimas unidades

R$ 2.439,12 no cartão

ou em 12x de R$ 203,26 sem juros no cartão

Formas de Pagamento

REF

MARCA



Falar com um especialista

Calcule o frete e o prazo de entrega

Não sei meu CEP
Intercooler

Intercooler Volvo FM9 2001 > / FM12 1998 > / FM11 2008 > / B7TL / R 2006 > Com / Sem Ar

O bloco do intercooler, também conhecido como colmeia, tem como sua função resfriar o ar que vem do turbo, aumentando sua massa através do aumento das moléculas de oxigênio.

PROCOOLERCód. PC600051Produto novoGarantia de 3 meses
MarcaPROCOOLER

Tecnologia

Alumínio Brasado

Aplicação

3 versões de 1 montadora

Garantia

3 meses pelo fabricante

Veículos compatíveis

Volvo (3)

  • FM 12 340 12.1 24V 2000 a 2006
  • FM 12 380 12.1 24V 2000 a 2006
  • FM 12 420 12.1 24V 2000 a 2006

Especificações técnicas

Características

Medidas (mm)885X748X62
ObservaçãoIndicado para carros COM ou SEM Ar Condicionado
TecnologiaAlumínio Brasado

Identificação e embalagem

MarcaPROCOOLER
Código do fabricantePC600051
EAN7899430207362
Peso (kg)2,8
Medidas da embalagem610 × 150 × 410 mm

Referências de outras marcas

Códigos equivalentes

Código de montadora (OEM)07113004, 1665242, 1676631, 20566842, 20758816, 20936050, 3183747, 7113004, 8112564, 8113220, 85000377, 85000484, 85000766, 85000016
Código de montadora (OEM)1665242
Código de montadora (OEM)1676631
Código de montadora (OEM)3183747
Código de montadora (OEM)7113004
Código de montadora (OEM)8112564
Código de montadora (OEM)8113220
Código de montadora (OEM)20566842
Código de montadora (OEM)20758816
Código de montadora (OEM)20936050
Código de montadora (OEM)85000377
Código de montadora (OEM)85000484
Código de montadora (OEM)85000766
TITANX100313421BR

Sobre a marca

A PROCOOLER é uma marca especializada no desenvolvimento de componentes para sistemas de arrefecimento e climatização automotiva das linhas leve, pesada, agrícola e de construção civil. A marca oferece ao mercado de peças de reposição, produtos de alta performance e durabilidade, aliadas a qualidade exigida pelas montadoras.

Consulte-nos também para a instalação

Oficina própria em São Paulo

Realizamos a instalação do produto no bairro Jaçanã, em São Paulo (SP).

Mais de 10.000 oficinas parceiras

Indicamos uma oficina de confiança perto de você, em todo o Brasil.

Importante

  • Confira a aplicação (modelo, versão, ano e motor) e o código de montadora (OEM) antes da compra.
  • Recomendamos instalação por profissional habilitado, para manter a garantia do produto.
  • Produto novo. Imagens ilustrativas.
  • Garantia de 3 meses pelo fabricante.

Vendas para Pessoa Jurídica: poderá haver incidência de ST (substituição tributária), calculada e cobrada à parte após o fechamento da compra, para liberar o despacho da mercadoria.

Macrocar – Peças e acessórios automotivos com procedência

Arrefecimento e climatização automotiva

Procooler

Inovação e tecnologia para a máxima eficiência no arrefecimento e climatização automotiva. A Procooler desenvolve radiadores, blocos, eletroventiladores, condensadores e compressores para as linhas leve, pesada, agrícola e de construção civil, com foco em superar as expectativas dos clientes.

Radiadores e blocosEletroventiladoresAr-condicionado automotivo
Logo Procooler

Para quem a Procooler foi feita

Veículos leves

Radiadores e peças de arrefecimento para carros de passeio.

Veículos pesados

Componentes de arrefecimento para caminhões e ônibus.

Máquinas agrícolas

Soluções de arrefecimento para tratores e colheitadeiras.

Construção civil

Peças de climatização para máquinas de obra.

Por que escolher Procooler

Inovação e tecnologia

Soluções pensadas para a máxima eficiência no arrefecimento.

Alta performance

Produtos de alta performance com soluções inovadoras.

Ampla cobertura

O maior número de aplicações nas linhas de produto.

SAC e garantia

Suporte dedicado para tirar dúvidas sobre os produtos.

Portfólio Procooler na Macrocar

Na Macrocar, você encontra o portfólio Procooler de radiadores e blocos, eletroventiladores (GMV), condensadores, compressores, higienizadores de ar-condicionado e motores da caixa evaporadora — peças de reposição para carros, caminhões, máquinas agrícolas e equipamentos de construção civil.

Radiadores, blocos e GMV

Arrefecimento do motor para cada aplicação.

Condensadores e compressores

Climatização automotiva completa.

Consulte o catálogo e amplie a oferta do seu balcão

Uma marca brasileira (Palhoça, SC) que atende as linhas leve, pesada, agrícola e de construção civil.

Procooler – Inovação e tecnologia em arrefecimento e climatização.Conheça o site oficial da Procooler

0
0 avaliações do produto
5 estrelas
0%
4 estrelas
0%
3 estrelas
0%
2 estrelas
0%
1 estrelas
0%

Conte-nos sobre sua experiência com INTERCOOLER VOLVO FM9 2001 EM DIANTE / FM12 1998 EM DIANTE / FM11 2008 EM DIANTE / B7TL / R 2006 EM DIANTE COM OU SEM AR - PROCOOLER

Avaliações de clientes

O produto não tem reviews.

Produtos relacionados

Inscreva-se em nosso Clube de Ofertas

E receba promoções exclusivas da Macrocar