INTERCOOLER MERCEDES BENZ CAMINHAO L1622 2001 A 2005/ 1620/ L1218 ELETRONICO 2006 > (ONIBUS OF1722/ OF1418 2001 > ) - PROCOOLER
10% de desconto à vista no PIX ou boleto
header-bars
logo
search
cart 0
PROCOOLER
Copiado!

INTERCOOLER MERCEDES BENZ CAMINHAO L1622 2001 A 2005/ 1620/ L1218 ELETRONICO 2006 > (ONIBUS OF1722/ OF1418 2001 > ) - PROCOOLER

REF

MARCA



SKU:

3600

R$ 1.92037 no Pix

R$ 2.133,74 no cartão

ou em 12x de R$ 177,81 sem juros no cartão

Formas de Pagamento

REF

MARCA



Falar com um especialista

Calcule o frete e o prazo de entrega

Não sei meu CEP
Intercooler

Intercooler Mercedes Benz L1622 2001 a 2005 / 1620 Eletrônico 2006 > / OF1722 2001 > / OF1418 2001 > / 2423 K 1999 a 2016 / 2428 2001 a 2006 / 6.4 / Com / Sem Ar / Manual

O bloco do intercooler, também conhecido como colmeia, tem como sua função resfriar o ar que vem do turbo, aumentando sua massa através do aumento das moléculas de oxigênio.

PROCOOLERCód. PC600376Produto novoGarantia de 3 meses
MarcaPROCOOLER

Tecnologia

Alumínio Brasado

Aplicação

1 versão de 1 montadora

Garantia

3 meses pelo fabricante

Veículos compatíveis

Mercedes Benz (1)

  • Of 1722 4.8 12V 2002 a 2002

Especificações técnicas

Características

Medidas (mm)600X604X50.
ObservaçãoIndicado para carros COM Ar Condicionado
TecnologiaAlumínio Brasado

Identificação e embalagem

MarcaPROCOOLER
Código do fabricantePC600376
EAN7899430205153
Peso (kg)11,4
Medidas da embalagem875 × 140 × 690 mm

Referências de outras marcas

Códigos equivalentes

Código de montadora (OEM)3845000802, 38450010101, 3845010101, 6935017301, 6955010001, 6955010901, 6955011001, A6955010901
MAGNETI MARELLI87940MM
MODINE12692
Código de montadora (OEM)3845000802
Código de montadora (OEM)3845010101
Código de montadora (OEM)6935017301
Código de montadora (OEM)6955010001
Código de montadora (OEM)6955010901
Código de montadora (OEM)6955011001
Código de montadora (OEM)38450010101
Código de montadora (OEM)A6955010901
VISCONDERV2692

Sobre a marca

A PROCOOLER é uma marca especializada no desenvolvimento de componentes para sistemas de arrefecimento e climatização automotiva das linhas leve, pesada, agrícola e de construção civil. A marca oferece ao mercado de peças de reposição, produtos de alta performance e durabilidade, aliadas a qualidade exigida pelas montadoras.

Consulte-nos também para a instalação

Oficina própria em São Paulo

Realizamos a instalação do produto no bairro Jaçanã, em São Paulo (SP).

Mais de 10.000 oficinas parceiras

Indicamos uma oficina de confiança perto de você, em todo o Brasil.

Importante

  • Confira a aplicação (modelo, versão, ano e motor) e o código de montadora (OEM) antes da compra.
  • Recomendamos instalação por profissional habilitado, para manter a garantia do produto.
  • Produto novo. Imagens ilustrativas.
  • Garantia de 3 meses pelo fabricante.

Vendas para Pessoa Jurídica: poderá haver incidência de ST (substituição tributária), calculada e cobrada à parte após o fechamento da compra, para liberar o despacho da mercadoria.

Macrocar – Peças e acessórios automotivos com procedência

Arrefecimento e climatização automotiva

Procooler

Inovação e tecnologia para a máxima eficiência no arrefecimento e climatização automotiva. A Procooler desenvolve radiadores, blocos, eletroventiladores, condensadores e compressores para as linhas leve, pesada, agrícola e de construção civil, com foco em superar as expectativas dos clientes.

Radiadores e blocosEletroventiladoresAr-condicionado automotivo
Logo Procooler

Para quem a Procooler foi feita

Veículos leves

Radiadores e peças de arrefecimento para carros de passeio.

Veículos pesados

Componentes de arrefecimento para caminhões e ônibus.

Máquinas agrícolas

Soluções de arrefecimento para tratores e colheitadeiras.

Construção civil

Peças de climatização para máquinas de obra.

Por que escolher Procooler

Inovação e tecnologia

Soluções pensadas para a máxima eficiência no arrefecimento.

Alta performance

Produtos de alta performance com soluções inovadoras.

Ampla cobertura

O maior número de aplicações nas linhas de produto.

SAC e garantia

Suporte dedicado para tirar dúvidas sobre os produtos.

Portfólio Procooler na Macrocar

Na Macrocar, você encontra o portfólio Procooler de radiadores e blocos, eletroventiladores (GMV), condensadores, compressores, higienizadores de ar-condicionado e motores da caixa evaporadora — peças de reposição para carros, caminhões, máquinas agrícolas e equipamentos de construção civil.

Radiadores, blocos e GMV

Arrefecimento do motor para cada aplicação.

Condensadores e compressores

Climatização automotiva completa.

Consulte o catálogo e amplie a oferta do seu balcão

Uma marca brasileira (Palhoça, SC) que atende as linhas leve, pesada, agrícola e de construção civil.

Procooler – Inovação e tecnologia em arrefecimento e climatização.Conheça o site oficial da Procooler

0
0 avaliações do produto
5 estrelas
0%
4 estrelas
0%
3 estrelas
0%
2 estrelas
0%
1 estrelas
0%

Conte-nos sobre sua experiência com INTERCOOLER MERCEDES BENZ CAMINHAO L1622 2001 A 2005/ 1620/ L1218 ELETRONICO 2006 > (ONIBUS OF1722/ OF1418 2001 > ) - PROCOOLER

Avaliações de clientes

O produto não tem reviews.

Produtos relacionados

INTERCOOLER MERCEDES BENZ CAMINHAO L1622 2001 A 2005/  1620 ELETRONICO 2006 > (ONIBUS OF1722/  OF1418 2001 >) - MAHLE
INTERCOOLER MERCEDES BENZ CAMINHAO L1622 2001 A 2005/  1620 ELETRONICO 2006 > (ONIBUS OF1722/  OF1418 2001 > ) - MAHLE
INTERCOOLER MERCEDES BENZ CAMINHAO L1622 2001 A 2005/ 1620 ELETRONICO 2006 > (ONIBUS OF1722/ OF1418 2001 > ) - MAHLE
R$ 3.045,61 16% OFF

R$ 2.29989 no Pix

R$ 2.555,43 no cartão

ou em 12x de R$ 212,95 sem juros no cartão

16% OFF

Inscreva-se em nosso Clube de Ofertas

E receba promoções exclusivas da Macrocar