INTERCOOLER BMW SERIE 5 535I F10-F11-F18 2012 EM DIANTE SERIE 7 740I F01-F02-F03-F04 2010 EM DIANTE - PROCOOLER
10% de desconto à vista no PIX ou boleto
header-bars
logo
search
cart 0
PROCOOLER
Copiado!

INTERCOOLER BMW SERIE 5 535I F10-F11-F18 2012 EM DIANTE SERIE 7 740I F01-F02-F03-F04 2010 EM DIANTE - PROCOOLER

REF

MARCA


Produto esgotado


SKU:

11621

Formas de Pagamento

REF

MARCA


Produto esgotado

Preencha os campos para ser avisado assim que o produto voltar ao estoque!


Falar com um especialista

Calcule o frete e o prazo de entrega

Não sei meu CEP
Intercooler

Intercooler BMW Serie 5 535I F10-F11-F18 2012 em diante Serie 7 740I F01-F02-F03-F04 2010 em diante

O bloco do intercooler, também conhecido como colmeia, tem como sua função resfriar o ar que vem do turbo, aumentando sua massa através do aumento das moléculas de oxigênio.

PROCOOLERCód. PC600093Produto novoGarantia de 3 meses
MarcaPROCOOLER

Tecnologia

Alumínio Brasado

Aplicação

1 versão de 1 montadora

Garantia

3 meses pelo fabricante

Veículos compatíveis

BMW (1)

  • Serie 5 535I 3.0 24V F 10 2010 a 2013

Especificações técnicas

Características

Medidas (mm)550X161X80.
ObservaçãoIndicado para carros COM Ar Condicionado
TecnologiaAlumínio Brasado

Identificação e embalagem

MarcaPROCOOLER
Código do fabricantePC600093
EAN7899430226677
Peso (kg)4,7
Medidas da embalagem265 × 205 × 795 mm

Referências de outras marcas

Códigos equivalentes

Código de montadora (OEM)17117577115, 17117805629, 17517577115, 17517805629, 7577115, 7805629
Código de montadora (OEM)7577115
Código de montadora (OEM)7805629
Código de montadora (OEM)17117577115
Código de montadora (OEM)17117805629
Código de montadora (OEM)17517577115
Código de montadora (OEM)17517805629

Sobre a marca

A PROCOOLER é uma marca especializada no desenvolvimento de componentes para sistemas de arrefecimento e climatização automotiva das linhas leve, pesada, agrícola e de construção civil. A marca oferece ao mercado de peças de reposição, produtos de alta performance e durabilidade, aliadas a qualidade exigida pelas montadoras.

Consulte-nos também para a instalação

Oficina própria em São Paulo

Realizamos a instalação do produto no bairro Jaçanã, em São Paulo (SP).

Mais de 10.000 oficinas parceiras

Indicamos uma oficina de confiança perto de você, em todo o Brasil.

Importante

  • Confira a aplicação (modelo, versão, ano e motor) e o código de montadora (OEM) antes da compra.
  • Recomendamos instalação por profissional habilitado, para manter a garantia do produto.
  • Produto novo. Imagens ilustrativas.
  • Garantia de 3 meses pelo fabricante.

Vendas para Pessoa Jurídica: poderá haver incidência de ST (substituição tributária), calculada e cobrada à parte após o fechamento da compra, para liberar o despacho da mercadoria.

Macrocar – Peças e acessórios automotivos com procedência

Arrefecimento e climatização automotiva

Procooler

Inovação e tecnologia para a máxima eficiência no arrefecimento e climatização automotiva. A Procooler desenvolve radiadores, blocos, eletroventiladores, condensadores e compressores para as linhas leve, pesada, agrícola e de construção civil, com foco em superar as expectativas dos clientes.

Radiadores e blocosEletroventiladoresAr-condicionado automotivo
Logo Procooler

Para quem a Procooler foi feita

Veículos leves

Radiadores e peças de arrefecimento para carros de passeio.

Veículos pesados

Componentes de arrefecimento para caminhões e ônibus.

Máquinas agrícolas

Soluções de arrefecimento para tratores e colheitadeiras.

Construção civil

Peças de climatização para máquinas de obra.

Por que escolher Procooler

Inovação e tecnologia

Soluções pensadas para a máxima eficiência no arrefecimento.

Alta performance

Produtos de alta performance com soluções inovadoras.

Ampla cobertura

O maior número de aplicações nas linhas de produto.

SAC e garantia

Suporte dedicado para tirar dúvidas sobre os produtos.

Portfólio Procooler na Macrocar

Na Macrocar, você encontra o portfólio Procooler de radiadores e blocos, eletroventiladores (GMV), condensadores, compressores, higienizadores de ar-condicionado e motores da caixa evaporadora — peças de reposição para carros, caminhões, máquinas agrícolas e equipamentos de construção civil.

Radiadores, blocos e GMV

Arrefecimento do motor para cada aplicação.

Condensadores e compressores

Climatização automotiva completa.

Consulte o catálogo e amplie a oferta do seu balcão

Uma marca brasileira (Palhoça, SC) que atende as linhas leve, pesada, agrícola e de construção civil.

Procooler – Inovação e tecnologia em arrefecimento e climatização.Conheça o site oficial da Procooler

0
0 avaliações do produto
5 estrelas
0%
4 estrelas
0%
3 estrelas
0%
2 estrelas
0%
1 estrelas
0%

Conte-nos sobre sua experiência com INTERCOOLER BMW SERIE 5 535I F10-F11-F18 2012 EM DIANTE SERIE 7 740I F01-F02-F03-F04 2010 EM DIANTE - PROCOOLER

Avaliações de clientes

O produto não tem reviews.

Produtos relacionados

COMPRESSOR BMW SERIE 3 320I / 328I 2013 EM DIANTE / SERIE 5 520I / 528I 2011 EM DIANTE / X1 / Z4 2010 EM DIANTE - PROCOOLER

R$ 1.13399 no Pix

R$ 1.259,99 no cartão

ou em 12x de R$ 105,00 sem juros no cartão

Product image
FILTRO AR MOTOR BMW SERIE 1 2012 / SERIE 3 316I 1.6 2012 EM DIANTE / SERIE 4 2015 / SERIE M M125I 2.0 2013 - WEGA
R$ 131,24 14% OFF

R$ 10180 no Pix

R$ 113,11 no cartão

ou em 12x de R$ 9,43 sem juros no cartão

14% OFF
Product image
COMPRESSOR MERCEDES BENZ SERIE C W202 1993 EM DIANTE CLK W208 1997 EM DIANTE SERIE E W210 1996 EM DIANTE - PROCOOLER
R$ 2.872,36 7% OFF

R$ 2.40416 no Pix

R$ 2.671,29 no cartão

ou em 12x de R$ 222,61 sem juros no cartão

7% OFF
RADIADOR BMW SERIE 5 F10-F11-F18 523I / 528I / 530I 2011 EM DIANTE / SERIE 7 F01-F02-F03-F04 730I 2009 EM DIANTE AUTOM - PROCOOLER
R$ 1.315,86 37% OFF

R$ 74565 no Pix

R$ 828,50 no cartão

ou em 12x de R$ 69,04 sem juros no cartão

37% OFF

Inscreva-se em nosso Clube de Ofertas

E receba promoções exclusivas da Macrocar