INTERCOOLER BMW SERIE 1 F20-F21 118/ 125/ 135 2012 > SERIE 2 F22-F23-F87 218/ 228/ 235 2013 > SERIE 3 F30-F31- - PROCOOLER
10% de desconto à vista no PIX ou boleto
header-bars
logo
search
cart 0
PROCOOLER
Copiado!

INTERCOOLER BMW SERIE 1 F20-F21 118/ 125/ 135 2012 > SERIE 2 F22-F23-F87 218/ 228/ 235 2013 > SERIE 3 F30-F31- - PROCOOLER

REF

MARCA



SKU:

2166

R$ 73135 no Pix Últimas unidades

R$ 812,61 no cartão

ou em 12x de R$ 67,72 sem juros no cartão

Formas de Pagamento

REF

MARCA



Falar com um especialista

Calcule o frete e o prazo de entrega

Não sei meu CEP
Intercooler

Intercooler BMW Serie 1 F20-F21 118 / 125 / 135 2012 > Serie 2 F22-F23-F87 218 / 228 / 235 2013 > Serie 3 F30-F31-

O bloco do intercooler, também conhecido como colmeia, tem como sua função resfriar o ar que vem do turbo, aumentando sua massa através do aumento das moléculas de oxigênio.

PROCOOLERCód. PC600087Produto novoGarantia de 3 meses
MarcaPROCOOLER

Tecnologia

Alumínio Brasado

Aplicação

32 versões de 1 montadora

Garantia

3 meses pelo fabricante

Veículos compatíveis

BMW (32)

  • Serie 1 118I 2.0 16V 2016 a 2016
  • Serie 1 118I One 1.6 16V 2011 a 2015
  • Serie 1 118I Sport GP 1.5 12V F 40 2019 em diante
  • Serie 1 125I M Sport 2.0 16V F 20 2013 a 2019
  • Serie 1 125I M Sport Active Flex 2.0 16V F 20 2015 a 2016
  • Serie 1 125I M Sport Active Flex 2.0 16V F 21 2014 a 2016
  • Serie 1 125I Sport GP Active Flex 2.0 16V 2015 a 2016
  • Serie 1 135I M 3.0 16V F 20 2013 a 2016
  • Serie 1 135I M Drive 2.0 16V F 44 2019 em diante
  • Serie 2 218I Gran Coupe Sport GP 1.5 12V F 44 2020 em diante
  • Serie 2 235I M Coupe 3.0 24V 2014 a 2016
  • Serie 3 320I 2.0 16V F 30 2012 a 2013
  • Serie 3 320I GT Sport 2.0 16V F 34 2014 a 2017
  • Serie 3 320I M Sport 2.0 16V G 20 2019 em diante
  • Serie 3 320I M Sport 5 Years Edition 2.0 16V G 20 2019 em diante
  • Serie 3 320I M Sport Active Flex 2.0 16V F 30 2013 a 2019
  • Serie 3 320I Sport (da) 2.0 16V G 20 2019 em diante
  • Serie 3 320I Sport 2.0 16V G 20 2019 em diante
  • Serie 3 320I Sport Active Flex 2.0 16V F 30 2013 a 2019
  • Serie 3 320I Sport GP 2.0 16V G 20 2019 em diante
  • Serie 3 320I Sport GP Active Flex 2.0 16V F 30 2013 a 2019
  • Serie 3 320I Xdrive 2.0 16V F 30 2011 a 2013
  • Serie 3 328I GT M Sport 2.0 16V F 34 2014 a 2016
  • Serie 3 328I M Sport 2.0 16V F 30 2015 a 2019
  • Serie 3 328I Sport 2.0 16V 2014 a 2019
  • Serie 3 328I Xdrive 2.0 16V F 30 2012 a 2014
  • Serie 4 428I Cabriolet M Sport 2.0 16V 2014 a 2016
  • Serie 4 428I Cabriolet Sport GP 2.0 16V G1 2014 a 2016
  • Serie 4 428I Coupe M Sport 2.0 16V 2014 a 2016
  • Serie 4 428I Gran Coupe M Sport 2.0 16V 2015 a 2016
  • Serie 4 428I Gran Coupe Sport 2.0 16V 2014 a 2016
  • Serie 4 435I Coupe M Sport 3.0 24V 2014 a 2016

Especificações técnicas

Características

Medidas (mm)495X133X100
ObservaçãoIndicado para carros COM Ar Condicionado
TecnologiaAlumínio Brasado

Identificação e embalagem

MarcaPROCOOLER
Código do fabricantePC600087
EAN7899430223867
Peso (kg)5,4
Medidas da embalagem270 × 270 × 840 mm

Referências de outras marcas

Códigos equivalentes

Código de montadora (OEM)17517600531, 17517600532, 17517618809, 7600531, 7600532, 7618809
Código de montadora (OEM)7600531
Código de montadora (OEM)7600532
Código de montadora (OEM)7618809
Código de montadora (OEM)17517600531
Código de montadora (OEM)17517600532
Código de montadora (OEM)17517618809

Sobre a marca

A PROCOOLER é uma marca especializada no desenvolvimento de componentes para sistemas de arrefecimento e climatização automotiva das linhas leve, pesada, agrícola e de construção civil. A marca oferece ao mercado de peças de reposição, produtos de alta performance e durabilidade, aliadas a qualidade exigida pelas montadoras.

Consulte-nos também para a instalação

Oficina própria em São Paulo

Realizamos a instalação do produto no bairro Jaçanã, em São Paulo (SP).

Mais de 10.000 oficinas parceiras

Indicamos uma oficina de confiança perto de você, em todo o Brasil.

Importante

  • Confira a aplicação (modelo, versão, ano e motor) e o código de montadora (OEM) antes da compra.
  • Recomendamos instalação por profissional habilitado, para manter a garantia do produto.
  • Produto novo. Imagens ilustrativas.
  • Garantia de 3 meses pelo fabricante.

Vendas para Pessoa Jurídica: poderá haver incidência de ST (substituição tributária), calculada e cobrada à parte após o fechamento da compra, para liberar o despacho da mercadoria.

Macrocar – Peças e acessórios automotivos com procedência

Arrefecimento e climatização automotiva

Procooler

Inovação e tecnologia para a máxima eficiência no arrefecimento e climatização automotiva. A Procooler desenvolve radiadores, blocos, eletroventiladores, condensadores e compressores para as linhas leve, pesada, agrícola e de construção civil, com foco em superar as expectativas dos clientes.

Radiadores e blocosEletroventiladoresAr-condicionado automotivo
Logo Procooler

Para quem a Procooler foi feita

Veículos leves

Radiadores e peças de arrefecimento para carros de passeio.

Veículos pesados

Componentes de arrefecimento para caminhões e ônibus.

Máquinas agrícolas

Soluções de arrefecimento para tratores e colheitadeiras.

Construção civil

Peças de climatização para máquinas de obra.

Por que escolher Procooler

Inovação e tecnologia

Soluções pensadas para a máxima eficiência no arrefecimento.

Alta performance

Produtos de alta performance com soluções inovadoras.

Ampla cobertura

O maior número de aplicações nas linhas de produto.

SAC e garantia

Suporte dedicado para tirar dúvidas sobre os produtos.

Portfólio Procooler na Macrocar

Na Macrocar, você encontra o portfólio Procooler de radiadores e blocos, eletroventiladores (GMV), condensadores, compressores, higienizadores de ar-condicionado e motores da caixa evaporadora — peças de reposição para carros, caminhões, máquinas agrícolas e equipamentos de construção civil.

Radiadores, blocos e GMV

Arrefecimento do motor para cada aplicação.

Condensadores e compressores

Climatização automotiva completa.

Consulte o catálogo e amplie a oferta do seu balcão

Uma marca brasileira (Palhoça, SC) que atende as linhas leve, pesada, agrícola e de construção civil.

Procooler – Inovação e tecnologia em arrefecimento e climatização.Conheça o site oficial da Procooler

0
0 avaliações do produto
5 estrelas
0%
4 estrelas
0%
3 estrelas
0%
2 estrelas
0%
1 estrelas
0%

Conte-nos sobre sua experiência com INTERCOOLER BMW SERIE 1 F20-F21 118/ 125/ 135 2012 > SERIE 2 F22-F23-F87 218/ 228/ 235 2013 > SERIE 3 F30-F31- - PROCOOLER

Avaliações de clientes

O produto não tem reviews.

Produtos relacionados

Product image
INTERCOOLER BMW SERIE 1 F20-F21 114/ 116/ 118/ 125/ 135 2012 > SERIE 2 F22-F23-F87 218/ 228/ 235 2013 > SERIE 3 - PROCOOLER

R$ 93059 no Pix

R$ 1.033,99 no cartão

ou em 12x de R$ 86,17 sem juros no cartão

Product image
FILTRO AR MOTOR BMW SERIE 1 2012 / SERIE 3 316I 1.6 2012 EM DIANTE / SERIE 4 2015 / SERIE M M125I 2.0 2013 - WEGA
R$ 131,24 14% OFF

R$ 10180 no Pix

R$ 113,11 no cartão

ou em 12x de R$ 9,43 sem juros no cartão

14% OFF
COMPRESSOR BMW SERIE 1 125I 2013 > SERIE 3 320I/ 328I 2013 > SERIE 4 420I/ 428I 2015 > X3 - PROCOOLER
R$ 2.232,99 35% OFF

R$ 1.30630 no Pix

R$ 1.451,44 no cartão

ou em 12x de R$ 120,95 sem juros no cartão

35% OFF
Product image
RADIADOR BMW SERIE 1 F20-F21 118I/ 120I/ 125I/ 135I 2012 > SERIE 2 F22-F23-F87 218I/ 220I/ 228I/ 235I 2013 > - PROCOOLER
R$ 902,49 25% OFF

R$ 60918 no Pix

R$ 676,87 no cartão

ou em 12x de R$ 56,41 sem juros no cartão

25% OFF

Inscreva-se em nosso Clube de Ofertas

E receba promoções exclusivas da Macrocar