GMV VENTOINHA E DEFLETOR RENAULT MEGANE / GRAND TOUR 1.6/2.0 16V 2006 EM DIANTE / GRAND SCENIC 2.0 16V 2008 EM DIANTE - PROCOOLER
10% de desconto à vista no PIX ou boleto
header-bars
logo
search
cart 0
PROCOOLER
Copiado!

GMV VENTOINHA E DEFLETOR RENAULT MEGANE / GRAND TOUR 1.6/2.0 16V 2006 EM DIANTE / GRAND SCENIC 2.0 16V 2008 EM DIANTE - PROCOOLER

REF

MARCA



SKU:

4029

R$ 54820 no Pix Últimas unidades

R$ 609,11 no cartão

ou em 12x de R$ 50,76 sem juros no cartão

Formas de Pagamento

REF

MARCA



Falar com um especialista

Calcule o frete e o prazo de entrega

Não sei meu CEP
GMV

GMV Ventoinha e Defletor Renault Megane / Grand Tour 1.6 / 2.0 16V 2006 em diante / Grand Scenic 2.0 16V 2008 em diante

A ventoinha, conhecida tecnicamente como sistema grupo moto ventilador - gmv é formada pelo motor do eletroventilador, hélice e defletor.

PROCOOLERCód. PC30000045 ANTIGO PI300184Produto novoGarantia de 3 meses
MarcaPROCOOLER

Aplicação

11 versões de 1 montadora

Garantia

3 meses pelo fabricante

Sobre o produto

A ventoinha, conhecida tecnicamente como sistema grupo moto ventilador - gmv é formada pelo motor do eletroventilador, hélice e defletor. Proporciona um fluxo de ar eficiente e otimiza a troca térmica no radiador. É sempre importante ter em seu veículo uma ventoinha de qualidade para não aquecer seu motor.

Veículos compatíveis

Renault (11)

  • Megane Grand Tour Dynamique 1.6 16V 2006 a 2012
  • Megane Grand Tour Expression 1.6 16V 2006 a 2012
  • Megane Novo B32 RS Coupe 1.6 16V 2014 a 2014
  • Megane Novo B32 RS Sport 2.0 16V 2014 a 2014
  • Megane Sedan Expression 1.6 16V 2006 a 2011
  • Megane Sedan Fii Expression 1.6 16V 2006 a 2011
  • Megane Sedan Fii Expression HY-Flex 1.6 16V 2006 a 2011
  • Megane Sedan Fiii Dynamique 1.6 16V 2006 a 2011
  • Megane Sedan Fiii Dynamique HY-Flex 1.6 16V 2006 a 2011
  • Megane Sedan Fiii Expression 1.6 16V 2006 a 2012
  • Megane Sedan Fiii Privilege 1.6 16V 2006 a 2011

Especificações técnicas

Características

EspecificaçõesResistência: Não. Potência / Tensão: 12V / 96W. Radiador. Diâmetro da Hélice: 364Mm.
Qtde de Pás6. Velocidade: 2000 + / 200R / Min Corrente:8 + / 1A.
ObservaçãoIndicado para carros COM ou SEM Ar Condicionado
Altura440mm
ObservaçãoComprimento 634mm
Espessura112mm

Identificação e embalagem

MarcaPROCOOLER
Código do fabricantePC30000045 ANTIGO PI300184
EAN7899430209489
Peso (kg)4,5
Medidas da embalagem540 × 170 × 750 mm

Referências de outras marcas

Códigos equivalentes

Código de montadora (OEM)05090607, 5090607, 7701044185, 7701051495, 7701054966, 7701054967, 7701057254
Código de montadora (OEM)5090607
Código de montadora (OEM)7701044185
Código de montadora (OEM)7701051495
Código de montadora (OEM)7701054966
Código de montadora (OEM)7701054967
Código de montadora (OEM)7701057254

Sobre a marca

A PROCOOLER é uma marca especializada no desenvolvimento de componentes para sistemas de arrefecimento e climatização automotiva das linhas leve, pesada, agrícola e de construção civil. A marca oferece ao mercado de peças de reposição, produtos de alta performance e durabilidade, aliadas a qualidade exigida pelas montadoras.

Consulte-nos também para a instalação

Oficina própria em São Paulo

Realizamos a instalação do produto no bairro Jaçanã, em São Paulo (SP).

Mais de 10.000 oficinas parceiras

Indicamos uma oficina de confiança perto de você, em todo o Brasil.

Importante

  • Confira a aplicação (modelo, versão, ano e motor) e o código de montadora (OEM) antes da compra.
  • Recomendamos instalação por profissional habilitado, para manter a garantia do produto.
  • Produto novo. Imagens ilustrativas.
  • Garantia de 3 meses pelo fabricante.

Vendas para Pessoa Jurídica: poderá haver incidência de ST (substituição tributária), calculada e cobrada à parte após o fechamento da compra, para liberar o despacho da mercadoria.

Macrocar – Peças e acessórios automotivos com procedência

Arrefecimento e climatização automotiva

Procooler

Inovação e tecnologia para a máxima eficiência no arrefecimento e climatização automotiva. A Procooler desenvolve radiadores, blocos, eletroventiladores, condensadores e compressores para as linhas leve, pesada, agrícola e de construção civil, com foco em superar as expectativas dos clientes.

Radiadores e blocosEletroventiladoresAr-condicionado automotivo
Logo Procooler

Para quem a Procooler foi feita

Veículos leves

Radiadores e peças de arrefecimento para carros de passeio.

Veículos pesados

Componentes de arrefecimento para caminhões e ônibus.

Máquinas agrícolas

Soluções de arrefecimento para tratores e colheitadeiras.

Construção civil

Peças de climatização para máquinas de obra.

Por que escolher Procooler

Inovação e tecnologia

Soluções pensadas para a máxima eficiência no arrefecimento.

Alta performance

Produtos de alta performance com soluções inovadoras.

Ampla cobertura

O maior número de aplicações nas linhas de produto.

SAC e garantia

Suporte dedicado para tirar dúvidas sobre os produtos.

Portfólio Procooler na Macrocar

Na Macrocar, você encontra o portfólio Procooler de radiadores e blocos, eletroventiladores (GMV), condensadores, compressores, higienizadores de ar-condicionado e motores da caixa evaporadora — peças de reposição para carros, caminhões, máquinas agrícolas e equipamentos de construção civil.

Radiadores, blocos e GMV

Arrefecimento do motor para cada aplicação.

Condensadores e compressores

Climatização automotiva completa.

Consulte o catálogo e amplie a oferta do seu balcão

Uma marca brasileira (Palhoça, SC) que atende as linhas leve, pesada, agrícola e de construção civil.

Procooler – Inovação e tecnologia em arrefecimento e climatização.Conheça o site oficial da Procooler

0
0 avaliações do produto
5 estrelas
0%
4 estrelas
0%
3 estrelas
0%
2 estrelas
0%
1 estrelas
0%

Conte-nos sobre sua experiência com GMV VENTOINHA E DEFLETOR RENAULT MEGANE / GRAND TOUR 1.6/2.0 16V 2006 EM DIANTE / GRAND SCENIC 2.0 16V 2008 EM DIANTE - PROCOOLER

Avaliações de clientes

O produto não tem reviews.

Produtos relacionados

RADIADOR RENAULT MEGANE / MEGANE GRAND TOUR 2006 EM DIANTE / GRAND SCENIC 2.0 16V 2008 EM DIANTE - PROCOOLER

R$ 50287 no Pix

R$ 558,74 no cartão

ou em 12x de R$ 46,56 sem juros no cartão

Product image
RADIADOR RENAULT MEGANE / MEGANE GRAND TOUR 2006 EM DIANTE / GRAND SCENIC 2.0 16V 2008 EM DIANTE - PROCOOLER
R$ 896,49 21% OFF

R$ 63694 no Pix

R$ 707,71 no cartão

ou em 12x de R$ 58,98 sem juros no cartão

21% OFF

Inscreva-se em nosso Clube de Ofertas

E receba promoções exclusivas da Macrocar