GMV VENTOINHA DEFLETOR RENAULT MEGANE 1997 EM DIANTE / SCENIC 1999 EM DIANTE COM AR 1.6 16V / 2.0 16V - PROCOOLER
10% de desconto à vista no PIX ou boleto
header-bars
logo
search
cart 0
PROCOOLER
Copiado!

GMV VENTOINHA DEFLETOR RENAULT MEGANE 1997 EM DIANTE / SCENIC 1999 EM DIANTE COM AR 1.6 16V / 2.0 16V - PROCOOLER

REF

MARCA



SKU:

2648

R$ 38924 no Pix

R$ 432,49 no cartão

ou em 12x de R$ 36,04 sem juros no cartão

Formas de Pagamento

REF

MARCA



Falar com um especialista

Calcule o frete e o prazo de entrega

Não sei meu CEP
GMV

GMV Ventoinha Defletor Renault Megane 1997 em diante / Scenic 1999 em diante com Ar 1.6 16V / 2.0 16V

A ventoinha, conhecida tecnicamente como sistema grupo moto ventilador - gmv é formada pelo motor do eletroventilador, hélice e defletor.

PROCOOLERCód. PC300014Produto novoGarantia de 3 meses
MarcaPROCOOLER

Aplicação

26 versões de 1 montadora

Garantia

3 meses pelo fabricante

Sobre o produto

A ventoinha, conhecida tecnicamente como sistema grupo moto ventilador - gmv é formada pelo motor do eletroventilador, hélice e defletor. Proporciona um fluxo de ar eficiente e otimiza a troca térmica no radiador. É sempre importante ter em seu veículo uma ventoinha de qualidade para não aquecer seu motor.

Veículos compatíveis

Renault (26)

  • Megane Cabriolet Dynamique 2.0 16V 2003 a 2006
  • Megane Hatch Fii Expression 1.6 16V 1997 a 2006
  • Megane RN 1.6 8V 1997 a 2006
  • Megane RT 1.6 16V 1997 a 2006
  • Megane Rxe 1.6 16V 1997 a 2006
  • Megane Rxe 2.0 8V 1998 a 2006
  • Megane Sedan Fii Privilege 2.0 16V 2001 a 2006
  • Megane Sedan RT 1.6 16V 1997 a 2006
  • Megane Sedan Rxe 2.0 16V 2001 a 2006
  • Megane Sedan Rxe 2.0 8V 1997 a 2006
  • Scenic Alize 1.6 16V 1999 a 2006
  • Scenic Authentique 1.6 16V 2001 a 2006
  • Scenic Expression 1.6 16V 2001 a 2006
  • Scenic Expression 2.0 16V 2002 a 2006
  • Scenic Expression Hi-Flex 1.6 16V 2005 a 2006
  • Scenic Fii RT 2.0 16V 2002 a 2006
  • Scenic Hi Flex 1.6 16V 2005 a 2006
  • Scenic Privilege 1.6 16V 2001 a 2006
  • Scenic Privilege 2.0 16V 2002 a 2006
  • Scenic Privilege-Flex 1.6 16V 2005 a 2006
  • Scenic RT 1.6 16V G1 1999 a 2006
  • Scenic RT 2.0 8V 1999 a 2006
  • Scenic RT16V 1.6 1999 a 2006
  • Scenic Rxe 1.6 16V 1999 a 2006
  • Scenic Rxe 2.0 16V 2002 a 2006
  • Scenic Rxe 2.0 8V 1999 a 2006

Especificações técnicas

Características

EspecificaçõesRadiador.
Qtde de Pás6.
ObservaçãoIndicado para carros COM Ar Condicionado

Identificação e embalagem

MarcaPROCOOLER
Código do fabricantePC300014
EAN7899430217507
Peso (kg)23
Medidas da embalagem88 × 44,7 × 47 mm

Referências de outras marcas

Códigos equivalentes

Código de montadora (OEM)17827120, 18647120, 7700784652, 7701044183, 7701044184, 7701051493, 7701051497, V5020140
GATEV5020140
Código de montadora (OEM)17827120
Código de montadora (OEM)18647120
Código de montadora (OEM)7700784652
Código de montadora (OEM)7701044183
Código de montadora (OEM)7701044184
Código de montadora (OEM)7701051493
Código de montadora (OEM)7701051497

Sobre a marca

A PROCOOLER é uma marca especializada no desenvolvimento de componentes para sistemas de arrefecimento e climatização automotiva das linhas leve, pesada, agrícola e de construção civil. A marca oferece ao mercado de peças de reposição, produtos de alta performance e durabilidade, aliadas a qualidade exigida pelas montadoras.

Consulte-nos também para a instalação

Oficina própria em São Paulo

Realizamos a instalação do produto no bairro Jaçanã, em São Paulo (SP).

Mais de 10.000 oficinas parceiras

Indicamos uma oficina de confiança perto de você, em todo o Brasil.

Importante

  • Confira a aplicação (modelo, versão, ano e motor) e o código de montadora (OEM) antes da compra.
  • Recomendamos instalação por profissional habilitado, para manter a garantia do produto.
  • Produto novo. Imagens ilustrativas.
  • Garantia de 3 meses pelo fabricante.

Vendas para Pessoa Jurídica: poderá haver incidência de ST (substituição tributária), calculada e cobrada à parte após o fechamento da compra, para liberar o despacho da mercadoria.

Macrocar – Peças e acessórios automotivos com procedência

Arrefecimento e climatização automotiva

Procooler

Inovação e tecnologia para a máxima eficiência no arrefecimento e climatização automotiva. A Procooler desenvolve radiadores, blocos, eletroventiladores, condensadores e compressores para as linhas leve, pesada, agrícola e de construção civil, com foco em superar as expectativas dos clientes.

Radiadores e blocosEletroventiladoresAr-condicionado automotivo
Logo Procooler

Para quem a Procooler foi feita

Veículos leves

Radiadores e peças de arrefecimento para carros de passeio.

Veículos pesados

Componentes de arrefecimento para caminhões e ônibus.

Máquinas agrícolas

Soluções de arrefecimento para tratores e colheitadeiras.

Construção civil

Peças de climatização para máquinas de obra.

Por que escolher Procooler

Inovação e tecnologia

Soluções pensadas para a máxima eficiência no arrefecimento.

Alta performance

Produtos de alta performance com soluções inovadoras.

Ampla cobertura

O maior número de aplicações nas linhas de produto.

SAC e garantia

Suporte dedicado para tirar dúvidas sobre os produtos.

Portfólio Procooler na Macrocar

Na Macrocar, você encontra o portfólio Procooler de radiadores e blocos, eletroventiladores (GMV), condensadores, compressores, higienizadores de ar-condicionado e motores da caixa evaporadora — peças de reposição para carros, caminhões, máquinas agrícolas e equipamentos de construção civil.

Radiadores, blocos e GMV

Arrefecimento do motor para cada aplicação.

Condensadores e compressores

Climatização automotiva completa.

Consulte o catálogo e amplie a oferta do seu balcão

Uma marca brasileira (Palhoça, SC) que atende as linhas leve, pesada, agrícola e de construção civil.

Procooler – Inovação e tecnologia em arrefecimento e climatização.Conheça o site oficial da Procooler

0
0 avaliações do produto
5 estrelas
0%
4 estrelas
0%
3 estrelas
0%
2 estrelas
0%
1 estrelas
0%

Conte-nos sobre sua experiência com GMV VENTOINHA DEFLETOR RENAULT MEGANE 1997 EM DIANTE / SCENIC 1999 EM DIANTE COM AR 1.6 16V / 2.0 16V - PROCOOLER

Avaliações de clientes

O produto não tem reviews.

Produtos relacionados

GMV VENTOINHA E DEFLETOR RENAULT MEGANE / GRAND TOUR 1.6/2.0 16V 2006 EM DIANTE / GRAND SCENIC 2.0 16V 2008 EM DIANTE - PROCOOLER

R$ 54820 no Pix

R$ 609,11 no cartão

ou em 12x de R$ 50,76 sem juros no cartão

Product image
KIT EMBREAGEM RENAULT KANGOO 2000 EM DIANTE / CLIO 1999 EM DIANTE / SANDERO 2007 EM DIANTE / SYMBOL 2008 EM DIANTE / 1.6 - VALEO
R$ 610,49 5% OFF

R$ 52067 no Pix

R$ 578,52 no cartão

ou em 12x de R$ 48,21 sem juros no cartão

5% OFF
Product image
TERMINAL DIRECAO RENAULT CLIO 1999 EM DIANTE / KANGOO 1998 EM DIANTE / MEGANE 1995 A 2006 / SCENIC 2009 EM DIANTE - VOLDA
R$ 67,49 31% OFF

R$ 4168 no Pix

R$ 46,31 no cartão

ou em 12x de R$ 3,86 sem juros no cartão

31% OFF
COMPRESSOR VW VOLKSWAGEN POLO 2017 EM DIANTE / VIRTUS 2018 EM DIANTE / GOLF 2013 EM DIANTE / AUDI A3/Q3 2014 EM DIANTE - PROCOOLER
R$ 1.918,74 25% OFF

R$ 1.29515 no Pix

R$ 1.439,06 no cartão

ou em 12x de R$ 119,92 sem juros no cartão

25% OFF

Inscreva-se em nosso Clube de Ofertas

E receba promoções exclusivas da Macrocar