GMV VENTOINHA DEFLETOR FIAT PALIO / WEEKEND / STRADA / SIENA 1.0/1.5/1.6 8V/16VMPFI COM AR 1996 A 2001 - PROCOOLER
10% de desconto à vista no PIX ou boleto
header-bars
logo
search
cart 0
PROCOOLER
Copiado!

GMV VENTOINHA DEFLETOR FIAT PALIO / WEEKEND / STRADA / SIENA 1.0/1.5/1.6 8V/16VMPFI COM AR 1996 A 2001 - PROCOOLER

REF

MARCA



SKU:

3694

R$ 46464 no Pix Últimas unidades

R$ 516,27 no cartão

ou em 12x de R$ 43,02 sem juros no cartão

Formas de Pagamento

REF

MARCA



Falar com um especialista

Calcule o frete e o prazo de entrega

Não sei meu CEP
GMV

GMV Ventoinha Defletor Fiat Palio / Weekend / Strada / Siena 1.0 / 1.5 / 1.6 8V / 16VMPFI 1996 a 2001 com Ar

A ventoinha, conhecida tecnicamente como sistema grupo moto ventilador - gmv é formada pelo motor do eletroventilador, hélice e defletor.

PROCOOLERCód. PC300215Produto novoGarantia de 3 meses
MarcaPROCOOLER

Aplicação

23 versões de 1 montadora

Garantia

3 meses pelo fabricante

Sobre o produto

A ventoinha, conhecida tecnicamente como sistema grupo moto ventilador - gmv é formada pelo motor do eletroventilador, hélice e defletor. Proporciona um fluxo de ar eficiente e otimiza a troca térmica no radiador. É sempre importante ter em seu veículo uma ventoinha de qualidade para não aquecer seu motor.

Veículos compatíveis

Fiat (23)

  • Palio Brasil 500 1.0 8V G1 1996 a 2001
  • Palio Citymatic 1.0 8V G1 1999 a 2001
  • Palio Ed MPI 1.0 8V G1 1996 a 2001
  • Palio Edx MPI 1.0 8V G1 1996 a 2001
  • Palio El MPI 1.5 8V G1 1996 a 2001
  • Palio El MPI 8V 1.6 G1 1997 a 2001
  • Palio El SPI 1.6 8V G1 1997 a 2001
  • Palio Elx MPI 1.0 8V G1 1996 a 2001
  • Palio Elx MPI 1.5 8V G1 1998 a 2001
  • Palio Elx MPI 1.6 8V G1 1997 a 2001
  • Palio EX 1.0 8V G1 1996 a 2001
  • Palio EX MPI 1.0 8V G1 1996 a 2001
  • Palio EX RST Ii 1.0 8V G2 2000 a 2001
  • Palio Young 1.0 8V G1 1996 a 2001
  • Palio Young Fire 1.0 8V G1 2000 a 2001
  • Siena Elx 8V 1.6 1999 a 2000
  • Siena SPI 1.6 8V 1997 a 1998
  • Siena Sport MTV 1.6 8V 1997 a 1998
  • Strada SPI 1.5 8V 1998 a 2003
  • Strada Working 1.5 8V 1998 a 2003
  • Strada Working Ce 1.5 8V 1999 a 2004
  • Strada Working Ce RST 1.5 8V 1998 a 2003
  • Strada Working RST 1.5 8V 1998 a 2003

Especificações técnicas

Características

EspecificaçõesResistência: Não. Radiador.
Qtde de Pás5.
ObservaçãoIndicado para carros COM Ar Condicionado
ObservaçãoComprimento 630mm

Identificação e embalagem

MarcaPROCOOLER
Código do fabricantePC300215
EAN7899430205849
Peso (kg)3,4
Medidas da embalagem150 × 460 × 630 mm

Referências de outras marcas

Códigos equivalentes

Código de montadora (OEM)46449101, 464491101, 46449133, 46746851, 46782469, 46782471, 46782472, 46782480, 7083120
Código de montadora (OEM)7083120
Código de montadora (OEM)46449101
Código de montadora (OEM)46449133
Código de montadora (OEM)46746851
Código de montadora (OEM)46782469
Código de montadora (OEM)46782471
Código de montadora (OEM)46782472
Código de montadora (OEM)46782480
Código de montadora (OEM)464491101
VALEO4DA027A

Sobre a marca

A PROCOOLER é uma marca especializada no desenvolvimento de componentes para sistemas de arrefecimento e climatização automotiva das linhas leve, pesada, agrícola e de construção civil. A marca oferece ao mercado de peças de reposição, produtos de alta performance e durabilidade, aliadas a qualidade exigida pelas montadoras.

Consulte-nos também para a instalação

Oficina própria em São Paulo

Realizamos a instalação do produto no bairro Jaçanã, em São Paulo (SP).

Mais de 10.000 oficinas parceiras

Indicamos uma oficina de confiança perto de você, em todo o Brasil.

Importante

  • Confira a aplicação (modelo, versão, ano e motor) e o código de montadora (OEM) antes da compra.
  • Recomendamos instalação por profissional habilitado, para manter a garantia do produto.
  • Produto novo. Imagens ilustrativas.
  • Garantia de 3 meses pelo fabricante.

Vendas para Pessoa Jurídica: poderá haver incidência de ST (substituição tributária), calculada e cobrada à parte após o fechamento da compra, para liberar o despacho da mercadoria.

Macrocar – Peças e acessórios automotivos com procedência

Arrefecimento e climatização automotiva

Procooler

Inovação e tecnologia para a máxima eficiência no arrefecimento e climatização automotiva. A Procooler desenvolve radiadores, blocos, eletroventiladores, condensadores e compressores para as linhas leve, pesada, agrícola e de construção civil, com foco em superar as expectativas dos clientes.

Radiadores e blocosEletroventiladoresAr-condicionado automotivo
Logo Procooler

Para quem a Procooler foi feita

Veículos leves

Radiadores e peças de arrefecimento para carros de passeio.

Veículos pesados

Componentes de arrefecimento para caminhões e ônibus.

Máquinas agrícolas

Soluções de arrefecimento para tratores e colheitadeiras.

Construção civil

Peças de climatização para máquinas de obra.

Por que escolher Procooler

Inovação e tecnologia

Soluções pensadas para a máxima eficiência no arrefecimento.

Alta performance

Produtos de alta performance com soluções inovadoras.

Ampla cobertura

O maior número de aplicações nas linhas de produto.

SAC e garantia

Suporte dedicado para tirar dúvidas sobre os produtos.

Portfólio Procooler na Macrocar

Na Macrocar, você encontra o portfólio Procooler de radiadores e blocos, eletroventiladores (GMV), condensadores, compressores, higienizadores de ar-condicionado e motores da caixa evaporadora — peças de reposição para carros, caminhões, máquinas agrícolas e equipamentos de construção civil.

Radiadores, blocos e GMV

Arrefecimento do motor para cada aplicação.

Condensadores e compressores

Climatização automotiva completa.

Consulte o catálogo e amplie a oferta do seu balcão

Uma marca brasileira (Palhoça, SC) que atende as linhas leve, pesada, agrícola e de construção civil.

Procooler – Inovação e tecnologia em arrefecimento e climatização.Conheça o site oficial da Procooler

0
0 avaliações do produto
5 estrelas
0%
4 estrelas
0%
3 estrelas
0%
2 estrelas
0%
1 estrelas
0%

Conte-nos sobre sua experiência com GMV VENTOINHA DEFLETOR FIAT PALIO / WEEKEND / STRADA / SIENA 1.0/1.5/1.6 8V/16VMPFI COM AR 1996 A 2001 - PROCOOLER

Avaliações de clientes

O produto não tem reviews.

Produtos relacionados

Product image
AXIAL DIRECAO MACHO FIAT PALIO / PALIO WEEKEND 2001 EM DIANTE / STRADA 1999 EM DIANTE / SIENA 2001 A 2012 / MECANICO - VOLDA
R$ 34,99 14% OFF

R$ 2704 no Pix

R$ 30,05 no cartão

ou em 12x de R$ 2,50 sem juros no cartão

14% OFF
Product image
BUCHA PONTA BARRA ESTABILIZADORA SUSPENSÃO DIANTEIRA FIAT PALIO 2001 A 2017 / FIAT SIENA 2001 A 2017 / FIAT STRADA - GETOFLEX

R$ 3155 no Pix

R$ 35,06 no cartão

ou em 12x de R$ 2,92 sem juros no cartão

Inscreva-se em nosso Clube de Ofertas

E receba promoções exclusivas da Macrocar