EVAPORADOR BMW 1 / 3 / X1 / X3 - MAHLE
10% de desconto à vista no PIX ou boleto
header-bars
logo
search
cart 0
MAHLE
Copiado!

EVAPORADOR BMW 1 / 3 / X1 / X3 - MAHLE

REF

MARCA


Produto esgotado


SKU:

16697

Formas de Pagamento

REF

MARCA


Produto esgotado

Preencha os campos para ser avisado assim que o produto voltar ao estoque!


Falar com um especialista

Calcule o frete e o prazo de entrega

Não sei meu CEP
Evaporador

Evaporador BMW 1 / 3 / X1 / X3

O  evaporador automotivo é responsável pelo resfriamento do fluxo de ar que passa pela sua colmeia, condicionando o ar que vai para o habitáculo do veículo.

MAHLECód. AE 113 000SProduto novoGarantia de 3 meses
MarcaMAHLE

Aplicação

24 versões de 2 montadoras

Garantia

3 meses pelo fabricante

Sobre o produto

O  evaporador automotivo é responsável pelo resfriamento do fluxo de ar que passa pela sua colmeia, condicionando o ar que vai para o habitáculo do veículo. O evaporador atua como um trocador de calor que refrigera e seca o ar que passa pelas suas aletas. Uma dica muito importante: quando necessitar trocar o evaporador do seu veículo é indicado substituir também a válvula de expansão e o filtro secador.

Veículos compatíveis

BMW (22)

  • X1 X1 Sdrive 18I 2.0 16V e 84 2010 a 2015
  • X1 X1 Sdrive 20I 2.0 16V e 84 2011 a 2015
  • X1 X1 Sdrive 20I 2.0 16V F 48 2015 a 2019
  • X1 X1 Sdrive 20I Active Flex 2.0 16V 2014 a 2015
  • X1 X1 Sdrive 20I Sport 2.0 16V G2 2014 a 2015
  • X1 X1 Sdrive 20I X-Line 2.0 16V F 48 2017 a 2019
  • X1 X1 Xdrive 25I 2.0 16V F 48 2015 a 2016
  • X1 X1 Xdrive 25I Active Flex 2.0 16V 2016 a 2019
  • X1 X1 Xdrive 28I 3.0 24V e 84 2009 a 2011
  • X1 X1 Xdrive 28I Active Flex 2.0 16V 2014 a 2015
  • X3 X3 M Competition 3.0 16V F 97 2020 a 2022
  • X3 X3 M40I 3.0 24V 2018 em diante
  • X3 X3 Sxdrive 28I 3.0 24V e 83 2008 a 2010
  • X3 X3 Xdrive 20I 2.0 16V 2014 a 2017
  • X3 X3 Xdrive 20I Sport 2.0 16V 2014 a 2017
  • X3 X3 Xdrive 20I X-Line 2.0 16V 2014 a 2017
  • X3 X3 Xdrive 28I 2.0 16V F 25 2012 a 2015
  • X3 X3 Xdrive 30E 2.0 16V 2020 em diante
  • X3 X3 Xdrive 30E x Line 2.0 16V 2020 em diante
  • X3 X3 Xdrive 30I X-Line 2.0 16V 2018 em diante
  • X3 X3 Xdrive 35I 3.0 24V F 25 2011 a 2017
  • X3 X3 Xdrive 35I M Sport 3.0 24V V6 2014 a 2017

Can-Am (2)

  • Maverick X3 x DS (utv) 2016 a 2018
  • Maverick X3 x RS (utv) 2016 a 2018

Especificações técnicas

Características

Altura205mm
Espessura48mm
Largura305mm

Identificação e embalagem

MarcaMAHLE
Código do fabricanteAE 113 000S
EAN4057635044615
Peso (kg)2
Medidas da embalagem450 × 270 × 270 mm

Referências de outras marcas

Códigos equivalentes

Código de montadora (OEM)64116934781, 64119256346, 64119290888, 6934781, 9256346, 9290888
Código de montadora (OEM)6934781
Código de montadora (OEM)9256346
Código de montadora (OEM)9290888
Código de montadora (OEM)351331261
Código de montadora (OEM)64116934781
Código de montadora (OEM)64119256346
Código de montadora (OEM)64119290888

Sobre a marca

O Grupo Mahle foi fundado em 1920 para atender grandes montadoras e o mercado de reposição de peças automotivas, desde componentes de motor até o arrefecimento e climatização, turbocompressores, filtros, alternadores e motores de partida.

Consulte-nos também para a instalação

Oficina própria em São Paulo

Realizamos a instalação do produto no bairro Jaçanã, em São Paulo (SP).

Mais de 10.000 oficinas parceiras

Indicamos uma oficina de confiança perto de você, em todo o Brasil.

Importante

  • Confira a aplicação (modelo, versão, ano e motor) e o código de montadora (OEM) antes da compra.
  • Recomendamos instalação por profissional habilitado, para manter a garantia do produto.
  • Produto novo. Imagens ilustrativas.
  • Garantia de 3 meses pelo fabricante.

Vendas para Pessoa Jurídica: poderá haver incidência de ST (substituição tributária), calculada e cobrada à parte após o fechamento da compra, para liberar o despacho da mercadoria.

Macrocar – Peças e acessórios automotivos com procedência

0
0 avaliações do produto
5 estrelas
0%
4 estrelas
0%
3 estrelas
0%
2 estrelas
0%
1 estrelas
0%

Conte-nos sobre sua experiência com EVAPORADOR BMW 1 / 3 / X1 / X3 - MAHLE

Avaliações de clientes

O produto não tem reviews.

Produtos relacionados

Product image
EVAPORADOR GM CHEVROLET CRUZE II 1.4 2017 EM DIANTE COM AR AUTOMATICO - MAHLE
R$ 774,11 22% OFF

R$ 54480 no Pix

R$ 605,33 no cartão

ou em 12x de R$ 50,44 sem juros no cartão

22% OFF
EVAPORADOR RENAULT DUSTER / LOGAN / SANDERO / 2007 > / OROCH 2016 > / COM VALVULA - MAHLE
R$ 895,11 21% OFF

R$ 63793 no Pix

R$ 708,81 no cartão

ou em 12x de R$ 59,07 sem juros no cartão

21% OFF
Product image
Aditivo Radiador Mahle Concentrado Azul
R$ 36,24 22% OFF

R$ 2541 no Pix

R$ 28,23 no cartão

ou em 12x de R$ 2,35 sem juros no cartão

22% OFF
Product image
Aditivo Radiador Mahle Concentrado Rosa
R$ 36,24 32% OFF

R$ 2227 no Pix

R$ 24,74 no cartão

ou em 12x de R$ 2,06 sem juros no cartão

32% OFF

Inscreva-se em nosso Clube de Ofertas

E receba promoções exclusivas da Macrocar