CONDENSADOR BMW SERIE 5 E60-E61 520/ 523/ 525/ 530/ 545/ 550/ M5 2003 A 2009/ SERIE 6 E63-E64 630/ 645/ 650/ M6 04/ 08 - PROCOOLER
10% de desconto à vista no PIX ou boleto
header-bars
logo
search
cart 0
PROCOOLER
Copiado!

CONDENSADOR BMW SERIE 5 E60-E61 520/ 523/ 525/ 530/ 545/ 550/ M5 2003 A 2009/ SERIE 6 E63-E64 630/ 645/ 650/ M6 04/ 08 - PROCOOLER

REF

MARCA


Produto esgotado


SKU:

2689

Formas de Pagamento

REF

MARCA


Produto esgotado

Preencha os campos para ser avisado assim que o produto voltar ao estoque!


Falar com um especialista

Calcule o frete e o prazo de entrega

Não sei meu CEP
Condensador

Condensador BMW Serie 5 E60-E61 520 / 523 / 525 / 530 / 545 / 550 / M5 2003 a 2009 / Serie 6 E63-E64 630 / 645 / 650 / M6 04 / 08

O condensador do ar condicionado automotivo é responsável pela troca de calor do gás refrigerante com o meio ambiente.

PROCOOLERCód. PC200198Produto novoGarantia de 3 meses
MarcaPROCOOLER

Tecnologia

Fluxo Paralelo.

Aplicação

6 versões de 1 montadora

Garantia

3 meses pelo fabricante

Sobre o produto

O condensador do ar condicionado automotivo é responsável pela troca de calor do gás refrigerante com o meio ambiente. Sua função é baixar a pressão interna do gás refrigerante condensando pelas suas aletas, permitindo assim o correto funcionamento do sistema de ar condicionado.

Veículos compatíveis

BMW (6)

  • Serie 5 525IA 2.5 24V e 60 2003 a 2005
  • Serie 5 530I 3.0 24V e 60 2005 a 2009
  • Serie 6 650I Coupe 4.8 32V V8 e 63 2005 a 2008
  • Serie 7 745IA 4.4 32V V8 e 65 2001 a 2005
  • Serie 7 750I 4.8 24V V8 2005 a 2007
  • Serie 7 760IL 6.0 48V V12 e 66 2002 a 2007

Especificações técnicas

Características

TecnologiaFluxo Paralelo.
Medidas (mm)590X496X16.
ObservaçãoIndicado para carros COM Ar Condicionado

Identificação e embalagem

MarcaPROCOOLER
Código do fabricantePC200198
EAN7899430214360
Peso (kg)4
Medidas da embalagem490 × 130 × 810 mm

Referências de outras marcas

Códigos equivalentes

Código de montadora (OEM)2282939, 64502282939, 64508379885, 64509122825, 64532282939, 64538379885, 8379885, 9122825
Código de montadora (OEM)2282939
Código de montadora (OEM)8379885
Código de montadora (OEM)9122825
Código de montadora (OEM)64502282939
Código de montadora (OEM)64508379885
Código de montadora (OEM)64509122825
Código de montadora (OEM)64532282939
Código de montadora (OEM)64538379885
VALEO817850R

Sobre a marca

A PROCOOLER é uma marca especializada no desenvolvimento de componentes para sistemas de arrefecimento e climatização automotiva das linhas leve, pesada, agrícola e de construção civil. A marca oferece ao mercado de peças de reposição, produtos de alta performance e durabilidade, aliadas a qualidade exigida pelas montadoras.

Consulte-nos também para a instalação

Oficina própria em São Paulo

Realizamos a instalação do produto no bairro Jaçanã, em São Paulo (SP).

Mais de 10.000 oficinas parceiras

Indicamos uma oficina de confiança perto de você, em todo o Brasil.

Importante

  • Confira a aplicação (modelo, versão, ano e motor) e o código de montadora (OEM) antes da compra.
  • Recomendamos instalação por profissional habilitado, para manter a garantia do produto.
  • Produto novo. Imagens ilustrativas.
  • Garantia de 3 meses pelo fabricante.

Vendas para Pessoa Jurídica: poderá haver incidência de ST (substituição tributária), calculada e cobrada à parte após o fechamento da compra, para liberar o despacho da mercadoria.

Macrocar – Peças e acessórios automotivos com procedência

Arrefecimento e climatização automotiva

Procooler

Inovação e tecnologia para a máxima eficiência no arrefecimento e climatização automotiva. A Procooler desenvolve radiadores, blocos, eletroventiladores, condensadores e compressores para as linhas leve, pesada, agrícola e de construção civil, com foco em superar as expectativas dos clientes.

Radiadores e blocosEletroventiladoresAr-condicionado automotivo
Logo Procooler

Para quem a Procooler foi feita

Veículos leves

Radiadores e peças de arrefecimento para carros de passeio.

Veículos pesados

Componentes de arrefecimento para caminhões e ônibus.

Máquinas agrícolas

Soluções de arrefecimento para tratores e colheitadeiras.

Construção civil

Peças de climatização para máquinas de obra.

Por que escolher Procooler

Inovação e tecnologia

Soluções pensadas para a máxima eficiência no arrefecimento.

Alta performance

Produtos de alta performance com soluções inovadoras.

Ampla cobertura

O maior número de aplicações nas linhas de produto.

SAC e garantia

Suporte dedicado para tirar dúvidas sobre os produtos.

Portfólio Procooler na Macrocar

Na Macrocar, você encontra o portfólio Procooler de radiadores e blocos, eletroventiladores (GMV), condensadores, compressores, higienizadores de ar-condicionado e motores da caixa evaporadora — peças de reposição para carros, caminhões, máquinas agrícolas e equipamentos de construção civil.

Radiadores, blocos e GMV

Arrefecimento do motor para cada aplicação.

Condensadores e compressores

Climatização automotiva completa.

Consulte o catálogo e amplie a oferta do seu balcão

Uma marca brasileira (Palhoça, SC) que atende as linhas leve, pesada, agrícola e de construção civil.

Procooler – Inovação e tecnologia em arrefecimento e climatização.Conheça o site oficial da Procooler

0
0 avaliações do produto
5 estrelas
0%
4 estrelas
0%
3 estrelas
0%
2 estrelas
0%
1 estrelas
0%

Conte-nos sobre sua experiência com CONDENSADOR BMW SERIE 5 E60-E61 520/ 523/ 525/ 530/ 545/ 550/ M5 2003 A 2009/ SERIE 6 E63-E64 630/ 645/ 650/ M6 04/ 08 - PROCOOLER

Avaliações de clientes

O produto não tem reviews.

Produtos relacionados

RESFRIADOR OLEO BMW SERIE 5 E60-E61 520/ 523/ 525/ 530/ 540/ 545/ 550 2003 A 2010/ SERIE 6 630/ 645 2005 > - PROCOOLER

R$ 25649 no Pix

R$ 284,99 no cartão

ou em 12x de R$ 23,75 sem juros no cartão

RADIADOR BMW SERIE 5 E60-E61 545I 2003 A 2009 / SERIE 6 E63-E64 645I 04 / 08 / SERIE 7 E65-E66-E67-E68 730I / 735I - PROCOOLER
R$ 1.680,24 35% OFF

R$ 98294 no Pix

R$ 1.092,16 no cartão

ou em 12x de R$ 91,01 sem juros no cartão

35% OFF

Inscreva-se em nosso Clube de Ofertas

E receba promoções exclusivas da Macrocar