CONDENSADOR BMW SERIE 3 E36 316I / 318I / 320I / 323I / 325I / 328I 1990 A 1998 / Z3 1995 EM DIANTE - PROCOOLER
10% de desconto à vista no PIX ou boleto
header-bars
logo
search
cart 0
PROCOOLER
Copiado!

CONDENSADOR BMW SERIE 3 E36 316I / 318I / 320I / 323I / 325I / 328I 1990 A 1998 / Z3 1995 EM DIANTE - PROCOOLER

REF

MARCA


Produto esgotado


SKU:

2891

Formas de Pagamento

REF

MARCA


Produto esgotado

Preencha os campos para ser avisado assim que o produto voltar ao estoque!


Falar com um especialista

Calcule o frete e o prazo de entrega

Não sei meu CEP
Condensador

Condensador BMW Serie 3 E36 316I / 318I / 320I / 323I / 325I / 328I 1990 a 1998 / Z3 1995 em diante

O condensador do ar condicionado automotivo é responsável pela troca de calor do gás refrigerante com o meio ambiente.

PROCOOLERCód. PC200023Produto novoGarantia de 3 meses
MarcaPROCOOLER

Tecnologia

Fluxo Paralelo.

Aplicação

13 versões de 1 montadora

Garantia

3 meses pelo fabricante

Sobre o produto

O condensador do ar condicionado automotivo é responsável pela troca de calor do gás refrigerante com o meio ambiente. Sua função é baixar a pressão interna do gás refrigerante condensando pelas suas aletas, permitindo assim o correto funcionamento do sistema de ar condicionado.

Veículos compatíveis

BMW (13)

  • Serie 3 316I Exclusive 1.6 8V e 36 1990 a 1994
  • Serie 3 318IS Sport 1.8 16V e 36 1993 a 1996
  • Serie 3 318TI Compact 1.8 16V e 36 1994 a 1996
  • Serie 3 318TI Compact 1.9 16V e 36 1995 a 2000
  • Serie 3 318TI Compact 2.5 24V e 36 1997 a 2000
  • Serie 3 323I 2.5 24V e 36 1994 a 1998
  • Serie 3 323I Exclusive 2.5 24V e 36 1994 a 1998
  • Serie 3 323I Sport 2.5 24V e 36 1994 a 1998
  • Serie 3 323I Touring 2.5 24V e 36 1995 a 1999
  • Serie 3 328I Exclusive 2.8 24V e 36 1994 a 1998
  • Serie 3 328I Touring 2.8 24V e 36 1995 a 1999
  • Z3 Z3 3.0i 24V e 36 2000 a 2002
  • Z3 Z3 M 3.2 Roadster 24V e 36 1996 a 2000

Especificações técnicas

Características

TecnologiaFluxo Paralelo.
Medidas (mm)470X431X16.
ObservaçãoIndicado para carros COM Ar Condicionado

Identificação e embalagem

MarcaPROCOOLER
Código do fabricantePC200023
EAN7899430201049
Peso (kg)5
Medidas da embalagem475 × 490 × 28 mm

Referências de outras marcas

Códigos equivalentes

Código de montadora (OEM)1385165, 64538367946, 64538369105, 64538373004, 64538390250, 64538391406, 64538398181, 8267946, 8367946, 8369105, 8373004, 8390250, 8398181, RC650058, RC.650.058
MAGNETI MARELLID9929
Código de montadora (OEM)1385165
Código de montadora (OEM)8267946
Código de montadora (OEM)8367946
Código de montadora (OEM)8369105
Código de montadora (OEM)8373004
Código de montadora (OEM)8390250
Código de montadora (OEM)8398181
Código de montadora (OEM)64538367946
Código de montadora (OEM)64538369105
Código de montadora (OEM)64538373004
Código de montadora (OEM)64538390250
Código de montadora (OEM)64538391406
Código de montadora (OEM)64538398181
ROYCERC.650.058

Sobre a marca

A PROCOOLER é uma marca especializada no desenvolvimento de componentes para sistemas de arrefecimento e climatização automotiva das linhas leve, pesada, agrícola e de construção civil. A marca oferece ao mercado de peças de reposição, produtos de alta performance e durabilidade, aliadas a qualidade exigida pelas montadoras.

Consulte-nos também para a instalação

Oficina própria em São Paulo

Realizamos a instalação do produto no bairro Jaçanã, em São Paulo (SP).

Mais de 10.000 oficinas parceiras

Indicamos uma oficina de confiança perto de você, em todo o Brasil.

Importante

  • Confira a aplicação (modelo, versão, ano e motor) e o código de montadora (OEM) antes da compra.
  • Recomendamos instalação por profissional habilitado, para manter a garantia do produto.
  • Produto novo. Imagens ilustrativas.
  • Garantia de 3 meses pelo fabricante.

Vendas para Pessoa Jurídica: poderá haver incidência de ST (substituição tributária), calculada e cobrada à parte após o fechamento da compra, para liberar o despacho da mercadoria.

Macrocar – Peças e acessórios automotivos com procedência

Arrefecimento e climatização automotiva

Procooler

Inovação e tecnologia para a máxima eficiência no arrefecimento e climatização automotiva. A Procooler desenvolve radiadores, blocos, eletroventiladores, condensadores e compressores para as linhas leve, pesada, agrícola e de construção civil, com foco em superar as expectativas dos clientes.

Radiadores e blocosEletroventiladoresAr-condicionado automotivo
Logo Procooler

Para quem a Procooler foi feita

Veículos leves

Radiadores e peças de arrefecimento para carros de passeio.

Veículos pesados

Componentes de arrefecimento para caminhões e ônibus.

Máquinas agrícolas

Soluções de arrefecimento para tratores e colheitadeiras.

Construção civil

Peças de climatização para máquinas de obra.

Por que escolher Procooler

Inovação e tecnologia

Soluções pensadas para a máxima eficiência no arrefecimento.

Alta performance

Produtos de alta performance com soluções inovadoras.

Ampla cobertura

O maior número de aplicações nas linhas de produto.

SAC e garantia

Suporte dedicado para tirar dúvidas sobre os produtos.

Portfólio Procooler na Macrocar

Na Macrocar, você encontra o portfólio Procooler de radiadores e blocos, eletroventiladores (GMV), condensadores, compressores, higienizadores de ar-condicionado e motores da caixa evaporadora — peças de reposição para carros, caminhões, máquinas agrícolas e equipamentos de construção civil.

Radiadores, blocos e GMV

Arrefecimento do motor para cada aplicação.

Condensadores e compressores

Climatização automotiva completa.

Consulte o catálogo e amplie a oferta do seu balcão

Uma marca brasileira (Palhoça, SC) que atende as linhas leve, pesada, agrícola e de construção civil.

Procooler – Inovação e tecnologia em arrefecimento e climatização.Conheça o site oficial da Procooler

0
0 avaliações do produto
5 estrelas
0%
4 estrelas
0%
3 estrelas
0%
2 estrelas
0%
1 estrelas
0%

Conte-nos sobre sua experiência com CONDENSADOR BMW SERIE 3 E36 316I / 318I / 320I / 323I / 325I / 328I 1990 A 1998 / Z3 1995 EM DIANTE - PROCOOLER

Avaliações de clientes

O produto não tem reviews.

Produtos relacionados

COMPRESSOR BMW SERIE 3 320I / 328I 2013 EM DIANTE / SERIE 5 520I / 528I 2011 EM DIANTE / X1 / Z4 2010 EM DIANTE - PROCOOLER

R$ 1.13399 no Pix

R$ 1.259,99 no cartão

ou em 12x de R$ 105,00 sem juros no cartão

Inscreva-se em nosso Clube de Ofertas

E receba promoções exclusivas da Macrocar