CONDENSADOR BMW SERIE 1 F20-F21 116I/ 118I/ 120I/ 125I/ 135I/ SERIE 3 F30-F31-F35-F80 316/ 318/ 320/ 328/ 335 2012 > - PROCOOLER
10% de desconto à vista no PIX ou boleto
header-bars
logo
search
cart 0
PROCOOLER
Copiado!

CONDENSADOR BMW SERIE 1 F20-F21 116I/ 118I/ 120I/ 125I/ 135I/ SERIE 3 F30-F31-F35-F80 316/ 318/ 320/ 328/ 335 2012 > - PROCOOLER

REF

MARCA


Produto esgotado


SKU:

4338

Formas de Pagamento

REF

MARCA


Produto esgotado

Preencha os campos para ser avisado assim que o produto voltar ao estoque!


Falar com um especialista

Calcule o frete e o prazo de entrega

Não sei meu CEP
Condensador

Condensador BMW Serie 1 F20-F21 116I / 118I / 120I / 125I / 135I / Serie 3 F30-F31-F35-F80 316 / 318 / 320 / 328 / 335 2012 em diante

O condensador do ar condicionado automotivo é responsável pela troca de calor do gás refrigerante com o meio ambiente.

PROCOOLERCód. PC200468Produto novoGarantia de 3 meses
MarcaPROCOOLER

Tecnologia

Fluxo Paralelo.

Aplicação

18 versões de 1 montadora

Garantia

3 meses pelo fabricante

Sobre o produto

O condensador do ar condicionado automotivo é responsável pela troca de calor do gás refrigerante com o meio ambiente. Sua função é baixar a pressão interna do gás refrigerante condensando pelas suas aletas, permitindo assim o correto funcionamento do sistema de ar condicionado.

Veículos compatíveis

BMW (18)

  • Serie 1 125I M Sport 2.0 16V F 20 2013 a 2019
  • Serie 1 125I M Sport Active Flex 2.0 16V F 20 2015 a 2016
  • Serie 1 125I M Sport Active Flex 2.0 16V F 21 2014 a 2016
  • Serie 1 125I Sport GP Active Flex 2.0 16V 2015 a 2016
  • Serie 1 135I M 3.0 16V F 20 2013 a 2016
  • Serie 2 225I Active Tourer 2.0 16V 2015 a 2016
  • Serie 3 320I 2.0 16V F 30 2012 a 2013
  • Serie 3 320I M Sport Active Flex 2.0 16V F 30 2013 a 2019
  • Serie 3 320I Sport Active Flex 2.0 16V F 30 2013 a 2019
  • Serie 3 320I Sport GP Active Flex 2.0 16V F 30 2013 a 2019
  • Serie 3 328I Xdrive 2.0 16V F 30 2012 a 2014
  • Serie 4 420I Cabriolet 2.0 16V 2014 a 2016
  • Serie 4 428I Cabriolet M Sport 2.0 16V 2014 a 2016
  • Serie 4 428I Cabriolet Sport GP 2.0 16V G1 2014 a 2016
  • Serie 4 428I Coupe M Sport 2.0 16V 2014 a 2016
  • Serie 4 428I Gran Coupe M Sport 2.0 16V 2015 a 2016
  • Serie 4 428I Gran Coupe Sport 2.0 16V 2014 a 2016
  • Serie 4 435I Coupe M Sport 3.0 24V 2014 a 2016

Especificações técnicas

Características

TecnologiaFluxo Paralelo.
Medidas (mm)640X350X16.
ObservaçãoIndicado para carros COM Ar Condicionado

Identificação e embalagem

MarcaPROCOOLER
Código do fabricantePC200468
EAN7899430217828
Peso (kg)3,1
Medidas da embalagem410 × 145 × 810 mm

Referências de outras marcas

Códigos equivalentes

Código de montadora (OEM)64504270545, 64509218121, 64509288940, 64509335362, 9218121, 9288940
Código de montadora (OEM)9218121
Código de montadora (OEM)9288940
Código de montadora (OEM)64504270545
Código de montadora (OEM)64509218121
Código de montadora (OEM)64509288940
Código de montadora (OEM)64509335362

Sobre a marca

A PROCOOLER é uma marca especializada no desenvolvimento de componentes para sistemas de arrefecimento e climatização automotiva das linhas leve, pesada, agrícola e de construção civil. A marca oferece ao mercado de peças de reposição, produtos de alta performance e durabilidade, aliadas a qualidade exigida pelas montadoras.

Consulte-nos também para a instalação

Oficina própria em São Paulo

Realizamos a instalação do produto no bairro Jaçanã, em São Paulo (SP).

Mais de 10.000 oficinas parceiras

Indicamos uma oficina de confiança perto de você, em todo o Brasil.

Importante

  • Confira a aplicação (modelo, versão, ano e motor) e o código de montadora (OEM) antes da compra.
  • Recomendamos instalação por profissional habilitado, para manter a garantia do produto.
  • Produto novo. Imagens ilustrativas.
  • Garantia de 3 meses pelo fabricante.

Vendas para Pessoa Jurídica: poderá haver incidência de ST (substituição tributária), calculada e cobrada à parte após o fechamento da compra, para liberar o despacho da mercadoria.

Macrocar – Peças e acessórios automotivos com procedência

Arrefecimento e climatização automotiva

Procooler

Inovação e tecnologia para a máxima eficiência no arrefecimento e climatização automotiva. A Procooler desenvolve radiadores, blocos, eletroventiladores, condensadores e compressores para as linhas leve, pesada, agrícola e de construção civil, com foco em superar as expectativas dos clientes.

Radiadores e blocosEletroventiladoresAr-condicionado automotivo
Logo Procooler

Para quem a Procooler foi feita

Veículos leves

Radiadores e peças de arrefecimento para carros de passeio.

Veículos pesados

Componentes de arrefecimento para caminhões e ônibus.

Máquinas agrícolas

Soluções de arrefecimento para tratores e colheitadeiras.

Construção civil

Peças de climatização para máquinas de obra.

Por que escolher Procooler

Inovação e tecnologia

Soluções pensadas para a máxima eficiência no arrefecimento.

Alta performance

Produtos de alta performance com soluções inovadoras.

Ampla cobertura

O maior número de aplicações nas linhas de produto.

SAC e garantia

Suporte dedicado para tirar dúvidas sobre os produtos.

Portfólio Procooler na Macrocar

Na Macrocar, você encontra o portfólio Procooler de radiadores e blocos, eletroventiladores (GMV), condensadores, compressores, higienizadores de ar-condicionado e motores da caixa evaporadora — peças de reposição para carros, caminhões, máquinas agrícolas e equipamentos de construção civil.

Radiadores, blocos e GMV

Arrefecimento do motor para cada aplicação.

Condensadores e compressores

Climatização automotiva completa.

Consulte o catálogo e amplie a oferta do seu balcão

Uma marca brasileira (Palhoça, SC) que atende as linhas leve, pesada, agrícola e de construção civil.

Procooler – Inovação e tecnologia em arrefecimento e climatização.Conheça o site oficial da Procooler

0
0 avaliações do produto
5 estrelas
0%
4 estrelas
0%
3 estrelas
0%
2 estrelas
0%
1 estrelas
0%

Conte-nos sobre sua experiência com CONDENSADOR BMW SERIE 1 F20-F21 116I/ 118I/ 120I/ 125I/ 135I/ SERIE 3 F30-F31-F35-F80 316/ 318/ 320/ 328/ 335 2012 > - PROCOOLER

Avaliações de clientes

O produto não tem reviews.

Produtos relacionados

Product image
FILTRO AR MOTOR BMW SERIE 1 2012 / SERIE 3 316I 1.6 2012 EM DIANTE / SERIE 4 2015 / SERIE M M125I 2.0 2013 - WEGA
R$ 131,24 14% OFF

R$ 10180 no Pix

R$ 113,11 no cartão

ou em 12x de R$ 9,43 sem juros no cartão

14% OFF
Product image
RADIADOR BMW SERIE 1 F20-F21 118I/ 120I/ 125I/ 135I 2012 > SERIE 2 F22-F23-F87 218I/ 220I/ 228I/ 235I 2013 > - PROCOOLER
R$ 902,49 25% OFF

R$ 60918 no Pix

R$ 676,87 no cartão

ou em 12x de R$ 56,41 sem juros no cartão

25% OFF

Inscreva-se em nosso Clube de Ofertas

E receba promoções exclusivas da Macrocar