COMPRESSOR PARA SCANIA 2013 EM DIANTE 24 VOLTS POLIA 10PK MAGNETICO 2 FIOS - PROCOOLER
10% de desconto à vista no PIX ou boleto
header-bars
logo
search
cart 0
PROCOOLER
Copiado!

COMPRESSOR PARA SCANIA 2013 EM DIANTE 24 VOLTS POLIA 10PK MAGNETICO 2 FIOS - PROCOOLER

REF

MARCA


Produto esgotado


SKU:

2638

Formas de Pagamento

REF

MARCA


Produto esgotado

Preencha os campos para ser avisado assim que o produto voltar ao estoque!


Falar com um especialista

Calcule o frete e o prazo de entrega

Não sei meu CEP
Compressor

Compressor para Scania 2013 em diante 24 Volts Polia 10PK Magnético 2 Fios

Imagens, números, símbolos, descrições e nome do fabricante Scania são somente usados como fins de referência.

PROCOOLERCód. PC700367Produto novoGarantia de 3 meses
MarcaPROCOOLER

Sobre o produto

Imagens, números, símbolos, descrições e nome do fabricante Scania são somente usados como fins de referência. A Paccini Distribuidora não possui nenhum tipo de vínculo comercial com a marca Scania bem como não comercializa produtos originais desta marca.

Especificações técnicas

Características

Modelo7H15. Diâmetro da Polia: 119Mm. Polia: 10Pk. Voltagem: 24V. Magnético 2 Fios.
ObservaçãoIndicado para carros COM Ar Condicionado
Altura260mm
ObservaçãoComprimento 220mm
Espessura220mm

Identificação e embalagem

MarcaPROCOOLER
Código do fabricantePC700367
EAN7899430222495
Peso (kg)8,1
Medidas da embalagem230 × 200 × 260 mm

Referências de outras marcas

Códigos equivalentes

Código de montadora (OEM)0570608, 10570608, 10575186, 1376998, 1412263, 1531196, 188803, 1888032, 570608, 570894, 600371, 8FK351134821, YN437190-0690RC, YN437190-0691RC, YN4371900690RC, YN4371900691RC, PC700278
DENSOYN437190-0690RC
DENSOYN437190-0691RC
MAGNETI MARELLI8FK351134821
Código de montadora (OEM)188803
Código de montadora (OEM)570608
Código de montadora (OEM)570894
Código de montadora (OEM)1376998
Código de montadora (OEM)1412263
Código de montadora (OEM)1531196
Código de montadora (OEM)1888032
Código de montadora (OEM)10570608
Código de montadora (OEM)10575186

Sobre a marca

A PROCOOLER é uma marca especializada no desenvolvimento de componentes para sistemas de arrefecimento e climatização automotiva das linhas leve, pesada, agrícola e de construção civil. A marca oferece ao mercado de peças de reposição, produtos de alta performance e durabilidade, aliadas a qualidade exigida pelas montadoras.

Consulte-nos também para a instalação

Oficina própria em São Paulo

Realizamos a instalação do produto no bairro Jaçanã, em São Paulo (SP).

Mais de 10.000 oficinas parceiras

Indicamos uma oficina de confiança perto de você, em todo o Brasil.

Importante

  • Confira a aplicação (modelo, versão, ano e motor) e o código de montadora (OEM) antes da compra.
  • Recomendamos instalação por profissional habilitado, para manter a garantia do produto.
  • Produto novo. Imagens ilustrativas.
  • Garantia de 3 meses pelo fabricante.

Vendas para Pessoa Jurídica: poderá haver incidência de ST (substituição tributária), calculada e cobrada à parte após o fechamento da compra, para liberar o despacho da mercadoria.

Macrocar – Peças e acessórios automotivos com procedência

Arrefecimento e climatização automotiva

Procooler

Inovação e tecnologia para a máxima eficiência no arrefecimento e climatização automotiva. A Procooler desenvolve radiadores, blocos, eletroventiladores, condensadores e compressores para as linhas leve, pesada, agrícola e de construção civil, com foco em superar as expectativas dos clientes.

Radiadores e blocosEletroventiladoresAr-condicionado automotivo
Logo Procooler

Para quem a Procooler foi feita

Veículos leves

Radiadores e peças de arrefecimento para carros de passeio.

Veículos pesados

Componentes de arrefecimento para caminhões e ônibus.

Máquinas agrícolas

Soluções de arrefecimento para tratores e colheitadeiras.

Construção civil

Peças de climatização para máquinas de obra.

Por que escolher Procooler

Inovação e tecnologia

Soluções pensadas para a máxima eficiência no arrefecimento.

Alta performance

Produtos de alta performance com soluções inovadoras.

Ampla cobertura

O maior número de aplicações nas linhas de produto.

SAC e garantia

Suporte dedicado para tirar dúvidas sobre os produtos.

Portfólio Procooler na Macrocar

Na Macrocar, você encontra o portfólio Procooler de radiadores e blocos, eletroventiladores (GMV), condensadores, compressores, higienizadores de ar-condicionado e motores da caixa evaporadora — peças de reposição para carros, caminhões, máquinas agrícolas e equipamentos de construção civil.

Radiadores, blocos e GMV

Arrefecimento do motor para cada aplicação.

Condensadores e compressores

Climatização automotiva completa.

Consulte o catálogo e amplie a oferta do seu balcão

Uma marca brasileira (Palhoça, SC) que atende as linhas leve, pesada, agrícola e de construção civil.

Procooler – Inovação e tecnologia em arrefecimento e climatização.Conheça o site oficial da Procooler

0
0 avaliações do produto
5 estrelas
0%
4 estrelas
0%
3 estrelas
0%
2 estrelas
0%
1 estrelas
0%

Conte-nos sobre sua experiência com COMPRESSOR PARA SCANIA 2013 EM DIANTE 24 VOLTS POLIA 10PK MAGNETICO 2 FIOS - PROCOOLER

Avaliações de clientes

O produto não tem reviews.

Produtos relacionados

COMPRESSOR PARA SCANIA 2013 EM DIANTE 24V 10PK MAGNETICO 2 FIOS - DENSO
R$ 2.164,24 20% OFF

R$ 1.55593 no Pix

R$ 1.728,81 no cartão

ou em 12x de R$ 144,07 sem juros no cartão

20% OFF
COMPRESSOR VW VOLKSWAGEN POLO 2017 EM DIANTE / VIRTUS 2018 EM DIANTE / GOLF 2013 EM DIANTE / AUDI A3/Q3 2014 EM DIANTE - PROCOOLER
R$ 1.918,74 25% OFF

R$ 1.29515 no Pix

R$ 1.439,06 no cartão

ou em 12x de R$ 119,92 sem juros no cartão

25% OFF
CONJUNTO EMBREAGEM COMPRESSOR PARA CAMINHAO SCANIA 2012 EM DIANTE 7H15 24 VOLTS 10PK - PROCOOLER
R$ 358,74 6% OFF

R$ 30382 no Pix

R$ 337,58 no cartão

ou em 12x de R$ 28,13 sem juros no cartão

6% OFF
CONJUNTO EMBREAGEM COMPRESSOR SANDEN 7H15 24 VOLTS POLIA 10PK MAGNETICO 2 FIOS - PROCOOLER
R$ 358,74 23% OFF

R$ 24854 no Pix

R$ 276,16 no cartão

ou em 12x de R$ 23,01 sem juros no cartão

23% OFF

Inscreva-se em nosso Clube de Ofertas

E receba promoções exclusivas da Macrocar