COMPRESSOR MERCEDES C200/ C320 2000 > LAND ROVER DISCOVERY III 4.4 V8 2004 > VW TOUAREG V8 2002 A 2010/ - PROCOOLER
10% de desconto à vista no PIX ou boleto
header-bars
logo
search
cart 0
PROCOOLER
Copiado!

COMPRESSOR MERCEDES C200/ C320 2000 > LAND ROVER DISCOVERY III 4.4 V8 2004 > VW TOUAREG V8 2002 A 2010/ - PROCOOLER

REF

MARCA



SKU:

2239

R$ 2.44777 no Pix

R$ 2.719,74 no cartão

ou em 12x de R$ 226,64 sem juros no cartão

Formas de Pagamento

REF

MARCA



Falar com um especialista

Calcule o frete e o prazo de entrega

Não sei meu CEP
Compressor

Compressor Mercedes C200 / C320 2000 > Land Rover Discovery Iii 4.4 V8 2004 > Volkswagen Touareg V8 2002 a 2010 /

O compressor é considerado o coração do sistema do ar condicionado e tem como sua principal função comprimir e aumentar a pressão do fluído refrigerante fazendo-o circular por todo o sistema de ar condicionado do veículo.

PROCOOLERCód. PC700408Produto novoGarantia de 3 meses
MarcaPROCOOLER

Aplicação

21 versões de 3 montadoras

Garantia

3 meses pelo fabricante

Veículos compatíveis

Land Rover (7)

  • Discovery Iii 2.7 TDV6 AWD 24V 2005 a 2012
  • Discovery Iii Hse 4.4 V8 4X4 32V 2005 a 2012
  • Discovery Iii S 4.0 V6 4X4 24V 2005 a 2012
  • Discovery Iv Hse 3.0 SDV6 24V 2005 a 2012
  • Discovery Iv Hse 5.0 V8 AWD 32V 2005 a 2012
  • Discovery Iv S 3.0 SDV6 24V 2005 a 2012
  • Discovery Iv SE 3.0 SDV6 24V 2005 a 2012

Mercedes Benz (12)

  • C-Class C200 Kompressor 1.8 16V 2002 a 2010
  • C-Class C200 Kompressor T-Modell 1.8 16V 2007 a 2010
  • E-Class E320 3.2 24V V6 2000 a 2010
  • E-Class E320 T-Modell 3.2 24V V6 2000 a 2010
  • SL-Class SL320 3.2 18V 2000 a 2010
  • Sprinter Chassi 313 Cdi 2.2 16V 2001 a 2012
  • Sprinter Chassi 413 Cdi 2.2 16V 2001 a 2012
  • Sprinter Furgão 313 Cdi 2.2 16V 2001 a 2012
  • Sprinter Furgão 413 Cdi 2.2 16V 2001 a 2012
  • Sprinter Van 311 Cdi 2.2 16V 2001 a 2004
  • Sprinter Van 313 Cdi 2.2 16V 2001 a 2012
  • Sprinter Van 413 Cdi 2.2 16V 2001 a 2012

Volkswagen (2)

  • Touareg 3.6 V6 Fsi 24V 2005 a 2014
  • Touareg 4.2 V8 Fsi 32V 2006 a 2014

Especificações técnicas

Características

Modelo7Seu17C. Diâmetro da Polia: 110Mm. Polia: 7Pk. Voltagem: 12V.
ObservaçãoIndicado para carros COM Ar Condicionado
Altura260mm
ObservaçãoComprimento 220mm
Espessura220mm

Identificação e embalagem

MarcaPROCOOLER
Código do fabricantePC700408
EAN7899430222884
Peso (kg)6,3
Medidas da embalagem230 × 200 × 260 mm

Referências de outras marcas

Códigos equivalentes

Código de montadora (OEM)0002304511, 0002306211, 0002309711, 001 230 26 11, 0012305511, 0022303011, 12302611, 12305511, 22303011, 2304511, 2306211, 2309711, 94812601102, 94812601103, A0002304511, A0002306211, A0002309711, A0012302611, A0012305511, A0012308011, A0022303011
Código de montadora (OEM)2304511
Código de montadora (OEM)2306211
Código de montadora (OEM)2309711
Código de montadora (OEM)12302611
Código de montadora (OEM)12305511
Código de montadora (OEM)22303011
Código de montadora (OEM)94812601102
Código de montadora (OEM)94812601103
Código de montadora (OEM)A0002304511
Código de montadora (OEM)A0002306211
Código de montadora (OEM)A0002309711
Código de montadora (OEM)A0012302611
Código de montadora (OEM)A0012305511
Código de montadora (OEM)A0012308011
Código de montadora (OEM)A0022303011
ROYCERC.600.222

Sobre a marca

A PROCOOLER é uma marca especializada no desenvolvimento de componentes para sistemas de arrefecimento e climatização automotiva das linhas leve, pesada, agrícola e de construção civil. A marca oferece ao mercado de peças de reposição, produtos de alta performance e durabilidade, aliadas a qualidade exigida pelas montadoras.

Consulte-nos também para a instalação

Oficina própria em São Paulo

Realizamos a instalação do produto no bairro Jaçanã, em São Paulo (SP).

Mais de 10.000 oficinas parceiras

Indicamos uma oficina de confiança perto de você, em todo o Brasil.

Importante

  • Confira a aplicação (modelo, versão, ano e motor) e o código de montadora (OEM) antes da compra.
  • Recomendamos instalação por profissional habilitado, para manter a garantia do produto.
  • Produto novo. Imagens ilustrativas.
  • Garantia de 3 meses pelo fabricante.

Vendas para Pessoa Jurídica: poderá haver incidência de ST (substituição tributária), calculada e cobrada à parte após o fechamento da compra, para liberar o despacho da mercadoria.

Macrocar – Peças e acessórios automotivos com procedência

Arrefecimento e climatização automotiva

Procooler

Inovação e tecnologia para a máxima eficiência no arrefecimento e climatização automotiva. A Procooler desenvolve radiadores, blocos, eletroventiladores, condensadores e compressores para as linhas leve, pesada, agrícola e de construção civil, com foco em superar as expectativas dos clientes.

Radiadores e blocosEletroventiladoresAr-condicionado automotivo
Logo Procooler

Para quem a Procooler foi feita

Veículos leves

Radiadores e peças de arrefecimento para carros de passeio.

Veículos pesados

Componentes de arrefecimento para caminhões e ônibus.

Máquinas agrícolas

Soluções de arrefecimento para tratores e colheitadeiras.

Construção civil

Peças de climatização para máquinas de obra.

Por que escolher Procooler

Inovação e tecnologia

Soluções pensadas para a máxima eficiência no arrefecimento.

Alta performance

Produtos de alta performance com soluções inovadoras.

Ampla cobertura

O maior número de aplicações nas linhas de produto.

SAC e garantia

Suporte dedicado para tirar dúvidas sobre os produtos.

Portfólio Procooler na Macrocar

Na Macrocar, você encontra o portfólio Procooler de radiadores e blocos, eletroventiladores (GMV), condensadores, compressores, higienizadores de ar-condicionado e motores da caixa evaporadora — peças de reposição para carros, caminhões, máquinas agrícolas e equipamentos de construção civil.

Radiadores, blocos e GMV

Arrefecimento do motor para cada aplicação.

Condensadores e compressores

Climatização automotiva completa.

Consulte o catálogo e amplie a oferta do seu balcão

Uma marca brasileira (Palhoça, SC) que atende as linhas leve, pesada, agrícola e de construção civil.

Procooler – Inovação e tecnologia em arrefecimento e climatização.Conheça o site oficial da Procooler

0
0 avaliações do produto
5 estrelas
0%
4 estrelas
0%
3 estrelas
0%
2 estrelas
0%
1 estrelas
0%

Conte-nos sobre sua experiência com COMPRESSOR MERCEDES C200/ C320 2000 > LAND ROVER DISCOVERY III 4.4 V8 2004 > VW TOUAREG V8 2002 A 2010/ - PROCOOLER

Avaliações de clientes

O produto não tem reviews.

Produtos relacionados

Product image
RADIADOR LAND ROVER DISCOVERY III 2004 > DISCOVERY IV 2010 > RANGE ROVER SPORT 2005 > 4.0 V6/ 4.4 V8/ 4.2 SUPERCHA - PROCOOLER

R$ 1.74239 no Pix

R$ 1.935,99 no cartão

ou em 12x de R$ 161,33 sem juros no cartão

BUCHA BRACO SUSPENSAO TRASEIRO LAND ROVER DISCOVERY III 2004 A 2009 / DISCOVERY IV 2009 A 2018 / RANGE ROVER SPORT - LEMFORDER
R$ 255,74 16% OFF

R$ 19304 no Pix

R$ 214,49 no cartão

ou em 12x de R$ 17,87 sem juros no cartão

16% OFF

Inscreva-se em nosso Clube de Ofertas

E receba promoções exclusivas da Macrocar