COMPRESSOR MERCEDES BENZ SPRINTER 2002 EM DIANTE SE7PV16 126MM 12V 6PK - PROCOOLER
10% de desconto à vista no PIX ou boleto
header-bars
logo
search
cart 0
PROCOOLER
Copiado!

COMPRESSOR MERCEDES BENZ SPRINTER 2002 EM DIANTE SE7PV16 126MM 12V 6PK - PROCOOLER

REF

MARCA



SKU:

6762
R$ 2.571,24 35% OFF

R$ 1.50418 no Pix

R$ 1.671,31 no cartão

ou em 12x de R$ 139,28 sem juros no cartão

Formas de Pagamento

REF

MARCA



Falar com um especialista

Calcule o frete e o prazo de entrega

Não sei meu CEP
Compressor

Compressor Mercedes Benz Sprinter 2002 em diante SE7PV16 126MM 12V 6PK

O compressor é considerado o coração do sistema do ar condicionado e tem como sua principal função comprimir e aumentar a pressão do fluído refrigerante fazendo-o circular por todo o sistema de ar condicionado do veículo.

PROCOOLERCód. PC700985Produto novoGarantia de 3 meses
MarcaPROCOOLER

Aplicação

43 versões de 1 montadora

Garantia

3 meses pelo fabricante

Veículos compatíveis

Mercedes Benz (43)

  • Sprinter 313 2018 em diante
  • Sprinter 415 2018 em diante
  • Sprinter 515 2018 em diante
  • Sprinter Chassi 311 Cdi Street 2.2 16V 2009 a 2016
  • Sprinter Chassi 313 Cdi 2.2 16V 2001 a 2012
  • Sprinter Chassi 314 Cdi Longo Teto Baixo 2.2 16V 2019 em diante
  • Sprinter Chassi 314 Cdi Teto Baixo 2.2 16V 2019 em diante
  • Sprinter Chassi 413 Cdi 2.2 16V 2001 a 2012
  • Sprinter Chassi 415 Cdi 2.2 16V 2011 em diante
  • Sprinter Chassi 416 Cdi Longo Teto Baixo 2.2 16V 2019 em diante
  • Sprinter Chassi 515 Cdi 2.2 16V 2011 em diante
  • Sprinter Chassi 516 Cdi 2.2 16V 2019 em diante
  • Sprinter Chassi 516 Cdi Longo 2.2 16V 2019 em diante
  • Sprinter Furgão 311 Cdi Street 2.2 16V 2009 a 2016
  • Sprinter Furgão 313 Cdi 2.2 16V 2001 a 2012
  • Sprinter Furgão 313 Cdi Curto 2.2 16V 2017 em diante
  • Sprinter Furgão 313 Cdi Longo Teto Alto 2.2 16V 2017 em diante
  • Sprinter Furgão 313 Cdi Longo Teto Baixo 2.2 16V 2017 em diante
  • Sprinter Furgão 314 Cdi Curto Teto Baixo 2.2 16V 2019 em diante
  • Sprinter Furgão 314 Cdi E.l. Longo Teto Alto 2.2 16V 2019 em diante
  • Sprinter Furgão 314 Cdi Longo Teto Alto 2.2 16V 2019 em diante
  • Sprinter Furgão 314 Cdi Longo Teto Baixo 2.2 16V 2019 em diante
  • Sprinter Furgão 413 Cdi 2.2 16V 2001 a 2012
  • Sprinter Furgão 415 Cdi 2.2 16V 2011 em diante
  • Sprinter Furgão 416 Cdi Curto Teto Baixo 2.2 16V 2019 em diante
  • Sprinter Furgão 416 Cdi E.l Teto Alto 2.2 16V 2019 em diante
  • Sprinter Furgão 416 Cdi Longo Teto Alto 2.2 16V 2019 em diante
  • Sprinter Furgão 416 Cdi Longo Teto Baixo 2.2 16V 2019 em diante
  • Sprinter Furgão 515 Cdi 2.2 16V 2011 em diante
  • Sprinter Furgão 516 Cdi E.l. Longo Teto Alto 2.2 16V 2019 em diante
  • Sprinter Van 311 Cdi 2.2 16V 2001 a 2004
  • Sprinter Van 313 Cdi 2.2 16V 2001 a 2012
  • Sprinter Van 413 Cdi 2.2 16V 2001 a 2012
  • Sprinter Van 415 Cdi 2.2 16V 2011 em diante
  • Sprinter Van 415 Cdi Luxo 2.2 16V 2014 em diante
  • Sprinter Van 416 Cdi Luxo Teto Alto 10L 2.2 16V 2019 em diante
  • Sprinter Van 416 Cdi Luxo Teto Alto 16L 2.2 16V 2019 em diante
  • Sprinter Van 416 Cdi Luxo Teto Baixo 10L 2.2 16V 2019 em diante
  • Sprinter Van 416 Cdi Luxo Teto Baixo 16L 2.2 16V 2019 em diante
  • Sprinter Van 416 Cdi Standard Teto Alto 2.2 16V 2019 em diante
  • Sprinter Van 515 Cdi 2.2 16V 2011 em diante
  • Sprinter Van 516 Cdi E.l Teto Alto 18L 2.2 16V 2019 em diante
  • Sprinter Van 516 Cdi E.l Teto Alto 21L 2.2 16V 2019 em diante

Especificações técnicas

Características

Modelo7Sbu17C. Diâmetro da Polia: 120Mm. Polia: 6Pk. Voltagem: 12V.
Altura260mm
ObservaçãoComprimento 220mm
Espessura220mm

Identificação e embalagem

MarcaPROCOOLER
Código do fabricantePC700985
EAN7899430233101
Peso (kg)7,3
Medidas da embalagem220 × 200 × 260 mm

Referências de outras marcas

Códigos equivalentes

Código de montadora (OEM)0002300911, 0002302011, 0002303911, 0002306811, 0002307011, 0002308011, 0002340911, 0002342011, 0022300811, 22300811, 2300911, 2302011, 2303911, 2306811, 2307011, 2308011, 2340911, 2342011, 600020, 8FK35117551, 8FK351175511, A00023003911, A0002302011, A0002303911, A0002306811, A0002307011, A0002342011, A0022300811, RC.600.020, RC600020, PC700153
MAGNETI MARELLI8FK35117551
MAGNETI MARELLI8FK351175511
Código de montadora (OEM)2300911
Código de montadora (OEM)2302011
Código de montadora (OEM)2303911
Código de montadora (OEM)2306811
Código de montadora (OEM)2307011
Código de montadora (OEM)2308011
Código de montadora (OEM)2340911
Código de montadora (OEM)2342011
Código de montadora (OEM)22300811
Código de montadora (OEM)A00023003911
Código de montadora (OEM)A0002302011
Código de montadora (OEM)A0002303911
Código de montadora (OEM)A0002306811
Código de montadora (OEM)A0002307011
Código de montadora (OEM)A0002342011
Código de montadora (OEM)A0022300811

Sobre a marca

A PROCOOLER é uma marca especializada no desenvolvimento de componentes para sistemas de arrefecimento e climatização automotiva das linhas leve, pesada, agrícola e de construção civil. A marca oferece ao mercado de peças de reposição, produtos de alta performance e durabilidade, aliadas a qualidade exigida pelas montadoras.

Consulte-nos também para a instalação

Oficina própria em São Paulo

Realizamos a instalação do produto no bairro Jaçanã, em São Paulo (SP).

Mais de 10.000 oficinas parceiras

Indicamos uma oficina de confiança perto de você, em todo o Brasil.

Importante

  • Confira a aplicação (modelo, versão, ano e motor) e o código de montadora (OEM) antes da compra.
  • Recomendamos instalação por profissional habilitado, para manter a garantia do produto.
  • Produto novo. Imagens ilustrativas.
  • Garantia de 3 meses pelo fabricante.

Vendas para Pessoa Jurídica: poderá haver incidência de ST (substituição tributária), calculada e cobrada à parte após o fechamento da compra, para liberar o despacho da mercadoria.

Macrocar – Peças e acessórios automotivos com procedência

Arrefecimento e climatização automotiva

Procooler

Inovação e tecnologia para a máxima eficiência no arrefecimento e climatização automotiva. A Procooler desenvolve radiadores, blocos, eletroventiladores, condensadores e compressores para as linhas leve, pesada, agrícola e de construção civil, com foco em superar as expectativas dos clientes.

Radiadores e blocosEletroventiladoresAr-condicionado automotivo
Logo Procooler

Para quem a Procooler foi feita

Veículos leves

Radiadores e peças de arrefecimento para carros de passeio.

Veículos pesados

Componentes de arrefecimento para caminhões e ônibus.

Máquinas agrícolas

Soluções de arrefecimento para tratores e colheitadeiras.

Construção civil

Peças de climatização para máquinas de obra.

Por que escolher Procooler

Inovação e tecnologia

Soluções pensadas para a máxima eficiência no arrefecimento.

Alta performance

Produtos de alta performance com soluções inovadoras.

Ampla cobertura

O maior número de aplicações nas linhas de produto.

SAC e garantia

Suporte dedicado para tirar dúvidas sobre os produtos.

Portfólio Procooler na Macrocar

Na Macrocar, você encontra o portfólio Procooler de radiadores e blocos, eletroventiladores (GMV), condensadores, compressores, higienizadores de ar-condicionado e motores da caixa evaporadora — peças de reposição para carros, caminhões, máquinas agrícolas e equipamentos de construção civil.

Radiadores, blocos e GMV

Arrefecimento do motor para cada aplicação.

Condensadores e compressores

Climatização automotiva completa.

Consulte o catálogo e amplie a oferta do seu balcão

Uma marca brasileira (Palhoça, SC) que atende as linhas leve, pesada, agrícola e de construção civil.

Procooler – Inovação e tecnologia em arrefecimento e climatização.Conheça o site oficial da Procooler

0
0 avaliações do produto
5 estrelas
0%
4 estrelas
0%
3 estrelas
0%
2 estrelas
0%
1 estrelas
0%

Conte-nos sobre sua experiência com COMPRESSOR MERCEDES BENZ SPRINTER 2002 EM DIANTE SE7PV16 126MM 12V 6PK - PROCOOLER

Avaliações de clientes

O produto não tem reviews.

Produtos relacionados

COMPRESSOR MERCEDES BENZ B200 2012 EM DIANTE / CLA 250 2014 EM DIANTE / GLA 1.6 2016 EM DIANTE - PROCOOLER
R$ 2.578,11 20% OFF

R$ 1.85624 no Pix

R$ 2.062,49 no cartão

ou em 12x de R$ 171,87 sem juros no cartão

20% OFF
Product image
COMPRESSOR MERCEDES BENZ SERIE C W202 1993 EM DIANTE CLK W208 1997 EM DIANTE SERIE E W210 1996 EM DIANTE - PROCOOLER
R$ 2.872,36 7% OFF

R$ 2.40416 no Pix

R$ 2.671,29 no cartão

ou em 12x de R$ 222,61 sem juros no cartão

7% OFF
RESFRIADOR OLEO MERCEDES BENZ SPRINTER CDI ELETRONICA 311 / 313 2002 EM DIANTE / 415 / 515 2013 EM DIANTE - PROCOOLER
R$ 252,49 35% OFF

R$ 14771 no Pix

R$ 164,12 no cartão

ou em 12x de R$ 13,68 sem juros no cartão

35% OFF
COMPRESSOR MERCEDES BENZ SPRINTER 311 / 415 / 515 CDI EURO V 2013 EM DIANTE 6PK POLIA 100MM - PROCOOLER
R$ 2.707,49 7% OFF

R$ 2.27208 no Pix

R$ 2.524,53 no cartão

ou em 12x de R$ 210,38 sem juros no cartão

7% OFF

Inscreva-se em nosso Clube de Ofertas

E receba promoções exclusivas da Macrocar