COMPRESSOR MERCEDES BENZ AXOR / ACTROS 24V 2009 EM DIANTE 9PK 3FP POLIA 131MM 7SB16C - PROCOOLER
10% de desconto à vista no PIX ou boleto
header-bars
logo
search
cart 0
PROCOOLER
Copiado!

COMPRESSOR MERCEDES BENZ AXOR / ACTROS 24V 2009 EM DIANTE 9PK 3FP POLIA 131MM 7SB16C - PROCOOLER

REF

MARCA



SKU:

2045
R$ 2.730,74 35% OFF

R$ 1.59748 no Pix

R$ 1.774,98 no cartão

ou em 12x de R$ 147,92 sem juros no cartão

Formas de Pagamento

REF

MARCA



Falar com um especialista

Calcule o frete e o prazo de entrega

Não sei meu CEP
Compressor

Compressor Mercedes Benz Axor / Actros 24V 2009 em diante 9PK 3FP Polia 131MM 7SB17C

O compressor é considerado o coração do sistema do ar condicionado e tem como sua principal função comprimir e aumentar a pressão do fluído refrigerante fazendo-o circular por todo o sistema de ar condicionado do veículo.

PROCOOLERCód. PC700400Produto novoGarantia de 3 meses
MarcaPROCOOLER

Aplicação

2 versões de 1 montadora

Garantia

3 meses pelo fabricante

Veículos compatíveis

Mercedes Benz (2)

  • Axor 1933/36 7.2 18V 2005 a 2011
  • Axor 2831 7.2 18V 2005 a 2011

Especificações técnicas

Características

Modelo7Sbu17C. Fixação: 3 Fp. Diâmetro da Polia: 130Mm. Polia: 9Pk. Voltagem: 24V.
ObservaçãoIndicado para carros COM Ar Condicionado
Altura260mm
ObservaçãoComprimento 220mm
Espessura220mm

Identificação e embalagem

MarcaPROCOOLER
Código do fabricantePC700400
EAN7899430222808
Peso (kg)6,90006
Medidas da embalagem220 × 200 × 260 mm

Referências de outras marcas

Códigos equivalentes

Código de montadora (OEM)4371006330RC, 4572300111, 5412300211, 5412300611, 5412300711, 5412301211, A0002343711, A4572300111, BC44719013602C, DS102086
DENSOBC437100-6330RC
DENSOBC44719013602C
Código de montadora (OEM)4572300111
Código de montadora (OEM)5412300211
Código de montadora (OEM)5412300611
Código de montadora (OEM)5412300711
Código de montadora (OEM)5412301211
Código de montadora (OEM)A0002343711
Código de montadora (OEM)A4572300111

Sobre a marca

A PROCOOLER é uma marca especializada no desenvolvimento de componentes para sistemas de arrefecimento e climatização automotiva das linhas leve, pesada, agrícola e de construção civil. A marca oferece ao mercado de peças de reposição, produtos de alta performance e durabilidade, aliadas a qualidade exigida pelas montadoras.

Consulte-nos também para a instalação

Oficina própria em São Paulo

Realizamos a instalação do produto no bairro Jaçanã, em São Paulo (SP).

Mais de 10.000 oficinas parceiras

Indicamos uma oficina de confiança perto de você, em todo o Brasil.

Importante

  • Confira a aplicação (modelo, versão, ano e motor) e o código de montadora (OEM) antes da compra.
  • Recomendamos instalação por profissional habilitado, para manter a garantia do produto.
  • Produto novo. Imagens ilustrativas.
  • Garantia de 3 meses pelo fabricante.

Vendas para Pessoa Jurídica: poderá haver incidência de ST (substituição tributária), calculada e cobrada à parte após o fechamento da compra, para liberar o despacho da mercadoria.

Macrocar – Peças e acessórios automotivos com procedência

Arrefecimento e climatização automotiva

Procooler

Inovação e tecnologia para a máxima eficiência no arrefecimento e climatização automotiva. A Procooler desenvolve radiadores, blocos, eletroventiladores, condensadores e compressores para as linhas leve, pesada, agrícola e de construção civil, com foco em superar as expectativas dos clientes.

Radiadores e blocosEletroventiladoresAr-condicionado automotivo
Logo Procooler

Para quem a Procooler foi feita

Veículos leves

Radiadores e peças de arrefecimento para carros de passeio.

Veículos pesados

Componentes de arrefecimento para caminhões e ônibus.

Máquinas agrícolas

Soluções de arrefecimento para tratores e colheitadeiras.

Construção civil

Peças de climatização para máquinas de obra.

Por que escolher Procooler

Inovação e tecnologia

Soluções pensadas para a máxima eficiência no arrefecimento.

Alta performance

Produtos de alta performance com soluções inovadoras.

Ampla cobertura

O maior número de aplicações nas linhas de produto.

SAC e garantia

Suporte dedicado para tirar dúvidas sobre os produtos.

Portfólio Procooler na Macrocar

Na Macrocar, você encontra o portfólio Procooler de radiadores e blocos, eletroventiladores (GMV), condensadores, compressores, higienizadores de ar-condicionado e motores da caixa evaporadora — peças de reposição para carros, caminhões, máquinas agrícolas e equipamentos de construção civil.

Radiadores, blocos e GMV

Arrefecimento do motor para cada aplicação.

Condensadores e compressores

Climatização automotiva completa.

Consulte o catálogo e amplie a oferta do seu balcão

Uma marca brasileira (Palhoça, SC) que atende as linhas leve, pesada, agrícola e de construção civil.

Procooler – Inovação e tecnologia em arrefecimento e climatização.Conheça o site oficial da Procooler

0
0 avaliações do produto
5 estrelas
0%
4 estrelas
0%
3 estrelas
0%
2 estrelas
0%
1 estrelas
0%

Conte-nos sobre sua experiência com COMPRESSOR MERCEDES BENZ AXOR / ACTROS 24V 2009 EM DIANTE 9PK 3FP POLIA 131MM 7SB16C - PROCOOLER

Avaliações de clientes

O produto não tem reviews.

Produtos relacionados

Product image
COMPRESSOR MERCEDES BENZ ACTROS MOD. 7SB16C POLIA 9PK 24V - PROCOOLER
R$ 2.128,49 42% OFF

R$ 1.10564 no Pix

R$ 1.228,49 no cartão

ou em 12x de R$ 102,37 sem juros no cartão

42% OFF
COMPRESSOR MERCEDES BENZ B200 2012 EM DIANTE / CLA 250 2014 EM DIANTE / GLA 1.6 2016 EM DIANTE - PROCOOLER
R$ 2.578,11 20% OFF

R$ 1.85624 no Pix

R$ 2.062,49 no cartão

ou em 12x de R$ 171,87 sem juros no cartão

20% OFF
Product image
COMPRESSOR MERCEDES BENZ SERIE C W202 1993 EM DIANTE CLK W208 1997 EM DIANTE SERIE E W210 1996 EM DIANTE - PROCOOLER
R$ 2.872,36 7% OFF

R$ 2.40416 no Pix

R$ 2.671,29 no cartão

ou em 12x de R$ 222,61 sem juros no cartão

7% OFF

Inscreva-se em nosso Clube de Ofertas

E receba promoções exclusivas da Macrocar