COMPRESSOR GM S10 / BLAZER 4.3 V6 1996 A 2008 - PROCOOLER
10% de desconto à vista no PIX ou boleto
header-bars
logo
search
cart 0
PROCOOLER
Copiado!

COMPRESSOR GM S10 / BLAZER 4.3 V6 1996 A 2008 - PROCOOLER

REF

MARCA


Produto esgotado


SKU:

2518

Formas de Pagamento

REF

MARCA


Produto esgotado

Preencha os campos para ser avisado assim que o produto voltar ao estoque!


Falar com um especialista

Calcule o frete e o prazo de entrega

Não sei meu CEP
Compressor

Compressor GM S10 / Blazer 4.3 V6 1996 a 2008

O compressor é considerado o coração do sistema do ar condicionado e tem como sua principal função comprimir e aumentar a pressão do fluído refrigerante fazendo-o circular por todo o sistema de ar condicionado do veículo.

PROCOOLERCód. PC700354Produto novoGarantia de 3 meses
MarcaPROCOOLER

Aplicação

8 versões de 1 montadora

Garantia

3 meses pelo fabricante

Veículos compatíveis

Chevrolet (8)

  • Blazer DLX Mpfi 4.3 12V V6 1996 a 2003
  • Blazer DLX V6 Mpfi 4.3 12V 1996 a 2003
  • Blazer Executive V6 4.3 12V 1996 a 2003
  • Blazer Executive V6 Mpfi 4.3 12V 1996 a 2003
  • S10 Champ 4.3 V6 12V G1 1998 a 1998
  • S10 Executive CD 4.3 12V V6 G1 1999 a 2002
  • S10 Executive CD 4.3 4X4 12V V6 G1 1999 a 2000
  • S10 Mpfi V6 Luxe 4.3 12V G1 1996 a 2003

Especificações técnicas

Características

ModeloH6. Diâmetro da Polia: 131Mm. Polia: 6Pk. Voltagem: 12V.
ObservaçãoIndicado para carros COM Ar Condicionado
Altura260mm
ObservaçãoComprimento 220mm
Espessura220mm

Identificação e embalagem

MarcaPROCOOLER
Código do fabricantePC700354
EAN7899430222365
Peso (kg)8
Medidas da embalagem220 × 200 × 260 mm

Referências de outras marcas

Códigos equivalentes

Código de montadora (OEM)01136519, 01136557, 01136560, 01136580, 1136519, 1136557, 1136560, 1136580, 1923011020, 52381260, 52381269, 8FK351102741, 1136615, PC700120
DELPHIM100013
MAGNETI MARELLI8FK351102741
Código de montadora (OEM)1136519
Código de montadora (OEM)1136557
Código de montadora (OEM)1136560
Código de montadora (OEM)1136580
Código de montadora (OEM)52381260
Código de montadora (OEM)52381269
Código de montadora (OEM)1923011020

Sobre a marca

A PROCOOLER é uma marca especializada no desenvolvimento de componentes para sistemas de arrefecimento e climatização automotiva das linhas leve, pesada, agrícola e de construção civil. A marca oferece ao mercado de peças de reposição, produtos de alta performance e durabilidade, aliadas a qualidade exigida pelas montadoras.

Consulte-nos também para a instalação

Oficina própria em São Paulo

Realizamos a instalação do produto no bairro Jaçanã, em São Paulo (SP).

Mais de 10.000 oficinas parceiras

Indicamos uma oficina de confiança perto de você, em todo o Brasil.

Importante

  • Confira a aplicação (modelo, versão, ano e motor) e o código de montadora (OEM) antes da compra.
  • Recomendamos instalação por profissional habilitado, para manter a garantia do produto.
  • Produto novo. Imagens ilustrativas.
  • Garantia de 3 meses pelo fabricante.

Vendas para Pessoa Jurídica: poderá haver incidência de ST (substituição tributária), calculada e cobrada à parte após o fechamento da compra, para liberar o despacho da mercadoria.

Macrocar – Peças e acessórios automotivos com procedência

Arrefecimento e climatização automotiva

Procooler

Inovação e tecnologia para a máxima eficiência no arrefecimento e climatização automotiva. A Procooler desenvolve radiadores, blocos, eletroventiladores, condensadores e compressores para as linhas leve, pesada, agrícola e de construção civil, com foco em superar as expectativas dos clientes.

Radiadores e blocosEletroventiladoresAr-condicionado automotivo
Logo Procooler

Para quem a Procooler foi feita

Veículos leves

Radiadores e peças de arrefecimento para carros de passeio.

Veículos pesados

Componentes de arrefecimento para caminhões e ônibus.

Máquinas agrícolas

Soluções de arrefecimento para tratores e colheitadeiras.

Construção civil

Peças de climatização para máquinas de obra.

Por que escolher Procooler

Inovação e tecnologia

Soluções pensadas para a máxima eficiência no arrefecimento.

Alta performance

Produtos de alta performance com soluções inovadoras.

Ampla cobertura

O maior número de aplicações nas linhas de produto.

SAC e garantia

Suporte dedicado para tirar dúvidas sobre os produtos.

Portfólio Procooler na Macrocar

Na Macrocar, você encontra o portfólio Procooler de radiadores e blocos, eletroventiladores (GMV), condensadores, compressores, higienizadores de ar-condicionado e motores da caixa evaporadora — peças de reposição para carros, caminhões, máquinas agrícolas e equipamentos de construção civil.

Radiadores, blocos e GMV

Arrefecimento do motor para cada aplicação.

Condensadores e compressores

Climatização automotiva completa.

Consulte o catálogo e amplie a oferta do seu balcão

Uma marca brasileira (Palhoça, SC) que atende as linhas leve, pesada, agrícola e de construção civil.

Procooler – Inovação e tecnologia em arrefecimento e climatização.Conheça o site oficial da Procooler

0
0 avaliações do produto
5 estrelas
0%
4 estrelas
0%
3 estrelas
0%
2 estrelas
0%
1 estrelas
0%

Conte-nos sobre sua experiência com COMPRESSOR GM S10 / BLAZER 4.3 V6 1996 A 2008 - PROCOOLER

Avaliações de clientes

O produto não tem reviews.

Produtos relacionados

EMBREAGEM COMPRESSOR SANDEN TRS090 HONDA CIVIC 1996 A 2000 DO COMPRESSOR ORIGINAL - PROCOOLER

R$ 9527 no Pix

R$ 105,86 no cartão

ou em 12x de R$ 8,82 sem juros no cartão

Product image
BUCHA BANDEJA DIANTEIRA VW VOLKSWAGEN GOL 1988 A 2008 / PARATI 1996 > / SAVEIRO 1997 A 2008 - MOBENSANI
R$ 11,24 23% OFF

R$ 775 no Pix

R$ 8,61 no cartão

ou em 8x de R$ 1,08 sem juros no cartão

23% OFF

Inscreva-se em nosso Clube de Ofertas

E receba promoções exclusivas da Macrocar