COMPRESSOR CITROEN C3 2003 EM DIANTE / XSARA 1998 EM DIANTE / PEUGEOT 206 1998 EM DIANTE - PROCOOLER
10% de desconto à vista no PIX ou boleto
header-bars
logo
search
cart 0
PROCOOLER
Copiado!

COMPRESSOR CITROEN C3 2003 EM DIANTE / XSARA 1998 EM DIANTE / PEUGEOT 206 1998 EM DIANTE - PROCOOLER

REF

MARCA


Produto esgotado


SKU:

15049

Formas de Pagamento

REF

MARCA


Produto esgotado

Preencha os campos para ser avisado assim que o produto voltar ao estoque!


Falar com um especialista

Calcule o frete e o prazo de entrega

Não sei meu CEP
Compressor

Compressor Citroen C4 / DS3 / DS4 / DS5 1.6 16V 2012 a 2020 / Peugeot 208 / 2008 / 308 / 3008 / 408 1.6 16V 2012 a 2020

O compressor é considerado o coração do sistema do ar condicionado e tem como sua principal função comprimir e aumentar a pressão do fluído refrigerante fazendo-o circular por todo o sistema de ar condicionado do veículo.

PROCOOLERCód. PC700474Produto novoGarantia de 3 meses
MarcaPROCOOLER

Aplicação

40 versões de 2 montadoras

Garantia

3 meses pelo fabricante

Veículos compatíveis

Citroen (19)

  • C3 Exclusive 1.6 16V 2003 a 2005
  • C3 Exclusive Ov 1.6 16V 2003 a 2005
  • C3 GLX 1.4 8V 2003 a 2005
  • C3 GLX 1.6 16V 2003 a 2005
  • C3 Pluriel 1.6 16V 2005 a 2005
  • Xsara Break Exclusive 1.6 16V G2 1999 a 2001
  • Xsara Break Exclusive 1.8 16V G1 1997 a 2001
  • Xsara Exclusive 1.6 16V 2000 a 2005
  • Xsara Exclusive 1.6 16V G2 1999 a 2001
  • Xsara Exclusive 1.8 16V G1 1997 a 2000
  • Xsara Exclusive 1.8 MT 16V G1 1997 a 2001
  • Xsara Exclusive 2.0 16V 2000 a 2005
  • Xsara GLX 1.6 16V 2000 a 2005
  • Xsara GLX 1.8 16V 1997 a 2000
  • Xsara GLX 1.8 8V G1 1998 a 1999
  • Xsara GLX 2.0 16V 1997 a 2005
  • Xsara VTS 1.6 16V 2000 a 2005
  • Xsara VTS 1.8 16V 1997 a 2000
  • Xsara VTS 2.0 16V 2000 a 2005

Peugeot (21)

  • 206 CC 1.6 16V 2000 a 2007
  • 206 Feline 1.4 8V 2004 a 2005
  • 206 Feline 1.6 16V 2001 a 2005
  • 206 Holiday 1.4 8V 2004 a 2005
  • 206 Passion 1.6 16V 2001 a 2005
  • 206 Passion 1.6 8V 1999 a 2003
  • 206 Presence 1.4 8V 2004 a 2005
  • 206 Presence 1.6 16V 2001 a 2008
  • 206 Quicksilver 1.0 16V 2001 a 2005
  • 206 Quicksilver 1.6 16V 2001 a 2005
  • 206 Rallye 1.6 16V 2001 a 2005
  • 206 Rallye 1.6 8V 1999 a 2003
  • 206 Selection 1.0 16V 2001 a 2005
  • 206 Selection Pack 1.0 16V 2001 a 2005
  • 206 Selection Pack 1.6 16V 2001 a 2005
  • 206 Sensation 1.0 16V 2001 a 2005
  • 206 Soleil 1.0 16V 2001 a 2005
  • 206 Soleil 1.6 16V 2001 a 2005
  • 206 Soleil 1.6 8V 1999 a 2003
  • 206 Techno 1.0 16V 2001 a 2005
  • 206 Techno 1.6 16V 2001 a 2005

Especificações técnicas

Características

Modelo6V12. Diâmetro da Polia: 119Mm. Polia: 6Pk. Voltagem: 12V.
Altura260mm
ObservaçãoComprimento 220mm
Espessura220mm

Identificação e embalagem

MarcaPROCOOLER
Código do fabricantePC700474
EAN7899430232234
Peso (kg)6,6
Medidas da embalagem220 × 200 × 260 mm

Referências de outras marcas

Códigos equivalentes

Código de montadora (OEM)6189501960, 6453GZ, 6453JL, 6453JP, 6453KS, 6453LF, 6453LG, 6453LH, 6453LN, 6453LS, 6453QE, 6453QF, 6453QG, 6453QH, 6453XJ, 6453XP, 648714, 648722, 9639078180, 9646273380, 9646273880, 9655191580, 9655191680, 9671456680, 9684480480, 9800821980, 9800822280
Código de montadora (OEM)648714
Código de montadora (OEM)648722
Código de montadora (OEM)6189501960
Código de montadora (OEM)9639078180
Código de montadora (OEM)9646273380
Código de montadora (OEM)9646273880
Código de montadora (OEM)9655191580
Código de montadora (OEM)9655191680
Código de montadora (OEM)9671456680
Código de montadora (OEM)9684480480
Código de montadora (OEM)9800821980
Código de montadora (OEM)9800822280
Código de montadora (OEM)6453GZ
Código de montadora (OEM)6453JL
Código de montadora (OEM)6453JP
Código de montadora (OEM)6453KS
Código de montadora (OEM)6453LF
Código de montadora (OEM)6453LG
Código de montadora (OEM)6453LH
Código de montadora (OEM)6453LN
Código de montadora (OEM)6453LS
Código de montadora (OEM)6453QE
Código de montadora (OEM)6453QF
Código de montadora (OEM)6453QG
Código de montadora (OEM)6453QH
Código de montadora (OEM)6453XJ
Código de montadora (OEM)6453XP
ROYCERC.600.087

Sobre a marca

A PROCOOLER é uma marca especializada no desenvolvimento de componentes para sistemas de arrefecimento e climatização automotiva das linhas leve, pesada, agrícola e de construção civil. A marca oferece ao mercado de peças de reposição, produtos de alta performance e durabilidade, aliadas a qualidade exigida pelas montadoras.

Consulte-nos também para a instalação

Oficina própria em São Paulo

Realizamos a instalação do produto no bairro Jaçanã, em São Paulo (SP).

Mais de 10.000 oficinas parceiras

Indicamos uma oficina de confiança perto de você, em todo o Brasil.

Importante

  • Confira a aplicação (modelo, versão, ano e motor) e o código de montadora (OEM) antes da compra.
  • Recomendamos instalação por profissional habilitado, para manter a garantia do produto.
  • Procooler
    Arrefecimento e climatização automotiva

    Procooler

    Inovação e tecnologia para a máxima eficiência no arrefecimento e climatização automotiva. A Procooler desenvolve radiadores, blocos, eletroventiladores, condensadores e compressores para as linhas leve, pesada, agrícola e de construção civil, com foco em superar as expectativas dos clientes.

    Radiadores e blocosEletroventiladoresAr-condicionado automotivo
    Logo Procooler

    Para quem a Procooler foi feita

    Veículos leves

    Radiadores e peças de arrefecimento para carros de passeio.

    Veículos pesados

    Componentes de arrefecimento para caminhões e ônibus.

    Máquinas agrícolas

    Soluções de arrefecimento para tratores e colheitadeiras.

    Construção civil

    Peças de climatização para máquinas de obra.

    Por que escolher Procooler

    Inovação e tecnologia

    Soluções pensadas para a máxima eficiência no arrefecimento.

    Alta performance

    Produtos de alta performance com soluções inovadoras.

    Ampla cobertura

    O maior número de aplicações nas linhas de produto.

    SAC e garantia

    Suporte dedicado para tirar dúvidas sobre os produtos.

    Portfólio Procooler na Macrocar

    Na Macrocar, você encontra o portfólio Procooler de radiadores e blocos, eletroventiladores (GMV), condensadores, compressores, higienizadores de ar-condicionado e motores da caixa evaporadora — peças de reposição para carros, caminhões, máquinas agrícolas e equipamentos de construção civil.

    Radiadores, blocos e GMV

    Arrefecimento do motor para cada aplicação.

    Condensadores e compressores

    Climatização automotiva completa.

    Consulte o catálogo e amplie a oferta do seu balcão

    Uma marca brasileira (Palhoça, SC) que atende as linhas leve, pesada, agrícola e de construção civil.

    Procooler – Inovação e tecnologia em arrefecimento e climatização.Conheça o site oficial da Procooler

    0
    0 avaliações do produto
    5 estrelas
    0%
    4 estrelas
    0%
    3 estrelas
    0%
    2 estrelas
    0%
    1 estrelas
    0%

    Conte-nos sobre sua experiência com COMPRESSOR CITROEN C3 2003 EM DIANTE / XSARA 1998 EM DIANTE / PEUGEOT 206 1998 EM DIANTE - PROCOOLER

    Avaliações de clientes

    O produto não tem reviews.

Produtos relacionados

Product image
INTERCOOLER VOLVO FM9 2001 EM DIANTE / FM12 1998 EM DIANTE / FM11 2008 EM DIANTE / B7TL / R 2006 EM DIANTE COM OU SEM AR - PROCOOLER
R$ 3.752,49 35% OFF

R$ 2.19521 no Pix

R$ 2.439,12 no cartão

ou em 12x de R$ 203,26 sem juros no cartão

35% OFF
COMPRESSOR VW VOLKSWAGEN POLO 2017 EM DIANTE / VIRTUS 2018 EM DIANTE / GOLF 2013 EM DIANTE / AUDI A3/Q3 2014 EM DIANTE - PROCOOLER
R$ 1.918,74 25% OFF

R$ 1.29515 no Pix

R$ 1.439,06 no cartão

ou em 12x de R$ 119,92 sem juros no cartão

25% OFF

Inscreva-se em nosso Clube de Ofertas

E receba promoções exclusivas da Macrocar