COMPRESSOR BMW SERIE 3 320I / 328I 2013 EM DIANTE / SERIE 5 520I / 528I 2011 EM DIANTE / X1 / Z4 2010 EM DIANTE - PROCOOLER
10% de desconto à vista no PIX ou boleto
header-bars
logo
search
cart 0
PROCOOLER
Copiado!

COMPRESSOR BMW SERIE 3 320I / 328I 2013 EM DIANTE / SERIE 5 520I / 528I 2011 EM DIANTE / X1 / Z4 2010 EM DIANTE - PROCOOLER

REF

MARCA



SKU:

11803

R$ 1.13399 no Pix

R$ 1.259,99 no cartão

ou em 12x de R$ 105,00 sem juros no cartão

Formas de Pagamento

REF

MARCA



Falar com um especialista

Calcule o frete e o prazo de entrega

Não sei meu CEP
Compressor

Compressor BMW Serie 3 320I / 328I 2013 em diante / Serie 5 520I / 528I 2011 em diante / X1 / Z4 2010 em diante

O compressor é considerado o coração do sistema do ar condicionado e tem como sua principal função comprimir e aumentar a pressão do fluído refrigerante fazendo-o circular por todo o sistema de ar condicionado do veículo.

PROCOOLERCód. PC700484Produto novoGarantia de 3 meses
MarcaPROCOOLER

Aplicação

10 versões de 1 montadora

Garantia

3 meses pelo fabricante

Veículos compatíveis

BMW (10)

  • Serie 3 320I GT Sport 2.0 16V F 34 2014 a 2017
  • Serie 3 328I GT M Sport 2.0 16V F 34 2014 a 2016
  • Serie 5 528I M Sport 2.0 16V 2014 a 2016
  • X1 X1 Sdrive 18I 2.0 16V e 84 2010 a 2015
  • X1 X1 Sdrive 20I 2.0 16V e 84 2011 a 2015
  • X1 X1 Sdrive 20I Sport 2.0 16V G2 2014 a 2015
  • X1 X1 Xdrive 28I 3.0 24V e 84 2009 a 2011
  • Z4 Z4 Sdrive 20I 2.0 16V e 89 2012 a 2016
  • Z4 Z4 Sdrive 23I 2.5 24V e 89 2009 a 2011
  • Z4 Z4 Sdrive 35I 3.0 24V e 89 2009 a 2014

Especificações técnicas

Características

Modelo6Seu14. Diâmetro da Polia: 110Mm. Polia: 6Pk. Voltagem: 12V.
ObservaçãoIndicado para carros COM Ar Condicionado
Altura260mm
ObservaçãoComprimento 220mm
Espessura220mm

Identificação e embalagem

MarcaPROCOOLER
Código do fabricantePC700484
EAN7899430227292
Peso (kg)6,5
Medidas da embalagem220 × 200 × 260 mm

Referências de outras marcas

Códigos equivalentes

Código de montadora (OEM)64529216466, 64529223694, 64529225703, 64529399059, 9216466, 9223694, 9225703
Código de montadora (OEM)9216466
Código de montadora (OEM)9223694
Código de montadora (OEM)9225703
Código de montadora (OEM)64529216466
Código de montadora (OEM)64529223694
Código de montadora (OEM)64529225703
Código de montadora (OEM)64529399059

Sobre a marca

A PROCOOLER é uma marca especializada no desenvolvimento de componentes para sistemas de arrefecimento e climatização automotiva das linhas leve, pesada, agrícola e de construção civil. A marca oferece ao mercado de peças de reposição, produtos de alta performance e durabilidade, aliadas a qualidade exigida pelas montadoras.

Consulte-nos também para a instalação

Oficina própria em São Paulo

Realizamos a instalação do produto no bairro Jaçanã, em São Paulo (SP).

Mais de 10.000 oficinas parceiras

Indicamos uma oficina de confiança perto de você, em todo o Brasil.

Importante

  • Confira a aplicação (modelo, versão, ano e motor) e o código de montadora (OEM) antes da compra.
  • Recomendamos instalação por profissional habilitado, para manter a garantia do produto.
  • Produto novo. Imagens ilustrativas.
  • Garantia de 3 meses pelo fabricante.

Vendas para Pessoa Jurídica: poderá haver incidência de ST (substituição tributária), calculada e cobrada à parte após o fechamento da compra, para liberar o despacho da mercadoria.

Macrocar – Peças e acessórios automotivos com procedência

Arrefecimento e climatização automotiva

Procooler

Inovação e tecnologia para a máxima eficiência no arrefecimento e climatização automotiva. A Procooler desenvolve radiadores, blocos, eletroventiladores, condensadores e compressores para as linhas leve, pesada, agrícola e de construção civil, com foco em superar as expectativas dos clientes.

Radiadores e blocosEletroventiladoresAr-condicionado automotivo
Logo Procooler

Para quem a Procooler foi feita

Veículos leves

Radiadores e peças de arrefecimento para carros de passeio.

Veículos pesados

Componentes de arrefecimento para caminhões e ônibus.

Máquinas agrícolas

Soluções de arrefecimento para tratores e colheitadeiras.

Construção civil

Peças de climatização para máquinas de obra.

Por que escolher Procooler

Inovação e tecnologia

Soluções pensadas para a máxima eficiência no arrefecimento.

Alta performance

Produtos de alta performance com soluções inovadoras.

Ampla cobertura

O maior número de aplicações nas linhas de produto.

SAC e garantia

Suporte dedicado para tirar dúvidas sobre os produtos.

Portfólio Procooler na Macrocar

Na Macrocar, você encontra o portfólio Procooler de radiadores e blocos, eletroventiladores (GMV), condensadores, compressores, higienizadores de ar-condicionado e motores da caixa evaporadora — peças de reposição para carros, caminhões, máquinas agrícolas e equipamentos de construção civil.

Radiadores, blocos e GMV

Arrefecimento do motor para cada aplicação.

Condensadores e compressores

Climatização automotiva completa.

Consulte o catálogo e amplie a oferta do seu balcão

Uma marca brasileira (Palhoça, SC) que atende as linhas leve, pesada, agrícola e de construção civil.

Procooler – Inovação e tecnologia em arrefecimento e climatização.Conheça o site oficial da Procooler

0
0 avaliações do produto
5 estrelas
0%
4 estrelas
0%
3 estrelas
0%
2 estrelas
0%
1 estrelas
0%

Conte-nos sobre sua experiência com COMPRESSOR BMW SERIE 3 320I / 328I 2013 EM DIANTE / SERIE 5 520I / 528I 2011 EM DIANTE / X1 / Z4 2010 EM DIANTE - PROCOOLER

Avaliações de clientes

O produto não tem reviews.

Produtos relacionados

COMPRESSOR FIAT PALIO 2012 EM DIANTE / UNO 2011 EM DIANTE / FIORINO 2011 EM DIANTE / MOBI 2017 EM DIANTE MINI CVC - MAHLE
R$ 2.167,49 23% OFF

R$ 1.49945 no Pix

R$ 1.666,06 no cartão

ou em 12x de R$ 138,84 sem juros no cartão

23% OFF
Product image
COMPRESSOR MERCEDES BENZ SERIE C W202 1993 EM DIANTE CLK W208 1997 EM DIANTE SERIE E W210 1996 EM DIANTE - PROCOOLER
R$ 2.872,36 7% OFF

R$ 2.40416 no Pix

R$ 2.671,29 no cartão

ou em 12x de R$ 222,61 sem juros no cartão

7% OFF
COMPRESSOR VW VOLKSWAGEN POLO 2017 EM DIANTE / VIRTUS 2018 EM DIANTE / GOLF 2013 EM DIANTE / AUDI A3/Q3 2014 EM DIANTE - PROCOOLER
R$ 1.918,74 25% OFF

R$ 1.29515 no Pix

R$ 1.439,06 no cartão

ou em 12x de R$ 119,92 sem juros no cartão

25% OFF

Inscreva-se em nosso Clube de Ofertas

E receba promoções exclusivas da Macrocar