AR CONDICIONADO ESTACIONÁRIO ELETRICO SISTEMA INVERTER PARA CAMINHAO / MOTORHOME/ UTILITARIOS 12V CT2800.12V
5% de desconto á vista no pix ou Boleto
Parcele em até 10x sem juros
Descrição Completa
Ar Condicionado Eletrico Sistema Inverter Para Caminhao / Mo
Características técnicas:
Modelo: CT2800
Tensão nominal: 12V
Tensão máxima: 18V
Potência: 800W
Capacidade de resfriamento: 2800W (9660 BTU)
Corrente nominal: 50A
Corrente máxima: 62A
Refrigerante: R134a / 550g ± 50g
Volume de ar do condensador: 2000 m³/h
Volume de ar do evaporador: 100 a 480 m³/h
Tipo de óleo: POE68
Sistema Inverter: desliga automaticamente antes de esgotar a bateria
Proteção contra subtensão: 10.8V
Autonomia estimada: 3 a 4 horas (dependendo da capacidade e estado da bateria)
Produtos relacionados
AR CONDICIONADO ESTACIONÁRIO ELETRICO SISTEMA INVERTER PARA CAMINHAO 24V CT2800.24V
16% OFF
AR CONDICIONADO ESTACIONÁRIO ELETRICO SISTEMA INVERTER PARA CAMINHAO 24V CT2200.24V
35% OFF
Avaliações
0 Avaliações do produto
Nota 0 / 5
5 estrelas
4 estrelas
3 estrelas
2 estrelas
1 estrelas
Conte-nos sobre sua experiência com AR CONDICIONADO ESTACIONÁRIO ELETRICO SISTEMA INVERTER PARA CAMINHAO / MOTORHOME/ UTILITARIOS 12V CT2800.12V