AR CONDICIONADO ESTACIONÁRIO ELETRICO SISTEMA INVERTER PARA CAMINHAO 24V CT2800.24V
5% de desconto á vista no pix ou Boleto
Parcele em até 10x sem juros
Descrição Completa
Ar Condicionado Eletrico Sistema Inverter Para Caminhao 9660
Ar-Condicionado Elétrico Inverter 24V CoolerTruck CT2800
Informações Técnicas:
Modelo: CT2800.24V
Marca: CoolerTruck
EAN: 7899430263641
Tensão nominal: 24V
Tensão máxima: 30V
Potência: 800W
Capacidade de resfriamento: 2800W (9660 BTU)
Corrente nominal: 33A
Corrente máxima: 50A
Refrigerante: R134a (550g)
Tipo de óleo: POE68
Fluxo de ar do condensador: 2000 m³/h
Fluxo de ar do evaporador: 100 a 480 m³/h
Proteção contra subtensão: 19V
Autonomia média: 5 a 7 horas (dependendo da bateria e condições de uso)
Placa decorativa: 94 x 55 mm
Peso bruto: 38 kg
Medidas da embalagem (A x L x P): 395 x 808 x 100 mm
Dimensões do equipamento (A x L x P): 138 x 1004 x 852 mm
Acompanha chicote elétrico de 6 metros
Instalação:
Escotilha mínima: 580 x 275 mm
(Se o veículo não possui escotilha, essa é a medida mínima da abertura no teto)
Modos de Operação:
Modo Turbo
Modo Econômico
Modo Automático
Não possui função ventilação
Sistema Inverter Inteligente:
Vantagens:
Produto pronto para uso
Já com gás
Funcionamento silencioso e eficiente
Ideal para longas jornadas e aplicações pesadas
Veículos Compatíveis:
Caminhões médios e pesados com cama
Iveco Stralis
Mercedes-Benz Actros / Arocs / Axor
VW Constellation / Meteor
DAF XF / CF
Scania Série 4 / 5 / 6 / NTG
Volvo FM / FH (confirmar medida da escotilha)
Outras Informações:
Produto novo
Garantia de 6 meses pelo fabricante
Imagens ilustrativas
Instalação deve ser realizada por profissional habilitado
Serviço de Instalação:
Oficina própria em São Paulo – Bairro Jaçanã
Rede com mais de 10.000 oficinas parceiras em todo o Brasil
Consulte-nos para indicação de instalador na sua região
Garantia do vendedor: 6 meses
Produtos relacionados
AR CONDICIONADO ESTACIONÁRIO ELETRICO SISTEMA INVERTER PARA CAMINHAO 24V CT2200.24V
35% OFF
Avaliações
0 Avaliações do produto
Nota 0 / 5
5 estrelas
4 estrelas
3 estrelas
2 estrelas
1 estrelas
Conte-nos sobre sua experiência com AR CONDICIONADO ESTACIONÁRIO ELETRICO SISTEMA INVERTER PARA CAMINHAO 24V CT2800.24V